Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить работу кровельщиков?

dosker

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Наконец-то дошел до крыши, пока еще только стропильной системы и честно говоря возникают подозрения, что бригада универсалов (не кровельщиков, но с опытом работ по крыше) справиться с кровлей на отлично и вот почему: стропила зарезают по шаблону, то есть не примеряют каждое, а все под одну гребенку и остаются зазоры по 2,5 см между стропилами и брусом-прогоном, мотивируя это тем, что главное - пятка. Как обычно делают кровельщики-профи? Очень важно, так как пока еще бросили только пару стропил и не успели много напортачить.

И еще, какой обычно график работы у бригад? Что-то мне казалось, что люди занятые в строительстве, работающие сами на себя, заинтересованы в максимально быстром завершении работ. И график с 9-30 или 10 и до 18-30, с неспешным обедом, кучей перекуров и выходным воскресеньем меня уже выводит из себя:evil:=@

И еще, какой минимальный набор инструмента у современных кровельщиков? Чего-то мне кажется, что моей циркулярки маловато, для полноценной работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами говорите, не кровельщики, а с опытом работы...но они неплохие, они просто хотят заработать денег...

обычно заказчик должен радоваться на всех этапах строительства...а не напрягаться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть сомнения останавливайте работу.. до выяснения ,мастера работают своим инструментом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня часто поражает выбор мастеров заказчиками. Вы взяли непонятно кого и без инструмента, а теперь у вас сомнения. А где были сомнения когда вы доверяли свою кровлю этим рабочим? И чем, интересно, вы руководствовались? Самое глупое решение за счет таких мастеров пытаться сэкономить на стоимости кровли. В лучшем случае вам придется через несколько лет переделать такую работу.

 

Инструмент должен быть у мастеров свой, профессиональный и подобран для решения задачи любой сложности. Например у нас на бригаду еле вмещается в бус и по нашему мнению многого еще не хватает. От этого прямо зависит скорость работ и качество исполнения. Есть поговорка среди кровельщиков: покажи мне свой молоток и я скажу какой ты мастер.

 

А по поводу графика работ - мы обычно работаем с 8.00 до 18.00 с получасовым обедом. Выходной воскресенье. Работать дольше и без выходных не имеет смысла. Нельзя забывать, что кровельные работы связаны с тяжелыми физическими нагрузками и работой на высоте. Через неделю человек устает и потом лазит по стройке как сонная муха. В таком состоянии он не сможет работать быстро и качественно. А может и дойти до несчастного случая.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня часто поражает выбор мастеров заказчиками. Вы взяли непонятно кого и без инструмента, а теперь у вас сомнения. А где были сомнения когда вы доверяли свою кровлю этим рабочим? И чем, интересно, вы руководствовались? Самое глупое решение за счет таких мастеров пытаться сэкономить на стоимости кровли. В лучшем случае вам придется через несколько лет переделать такую работу.

 

Инструмент должен быть у мастеров свой, профессиональный и подобран для решения задачи любой сложности. Например у нас на бригаду еле вмещается в бус и по нашему мнению многого еще не хватает. От этого прямо зависит скорость работ и качество исполнения. Есть поговорка среди кровельщиков: покажи мне свой молоток и я скажу какой ты мастер.

 

А по поводу графика работ - мы обычно работаем с 8.00 до 18.00 с получасовым обедом. Выходной воскресенье. Работать дольше и без выходных не имеет смысла. Нельзя забывать, что кровельные работы связаны с тяжелыми физическими нагрузками и работой на высоте. Через неделю человек устает и потом лазит по стройке как сонная муха. В таком состоянии он не сможет работать быстро и качественно. А может и дойти до несчастного случая.

Выбор бригады это тема для отдельного разговора, возможно опишу весь процесс в своей теме о стройке, сейчас руки не доходят там отписываться - с апреля уже много чего переделано :) Если кратко, то выбирал бригаду универсалов, которые и кладку бы сделали кирпичной стены, и фронтоны из газоблока бы выгнали и дымоходы бы поштукатурили. Плюс смогли бы приступить к работе в ближайшее время, решили бы вопрос с жильем, ну и конечно же цена. По инструменту тоже сказали, что все есть. Даже работы смотрел - но там таких неаккуратных запилов не видел.

IMAG1831.thumb.jpg.40d9e47666671048ea90133fce0fece2.jpg

IMAG1832.thumb.jpg.79b7341ed192c9b841ada01dfb715e24.jpg

IMAG1833.thumb.jpg.f46194946e21336da9bb4e235fc02f49.jpg

IMAG1834.thumb.jpg.1c4fd1ce45838d66b8ca8329e019aa67.jpg

IMAG1837.thumb.jpg.83244dde8db431691a8d48efc5e5014a.jpg

IMAG1838.thumb.jpg.4c0cfca083c0a275b722b76396bf9b20.jpg

IMAG1839.thumb.jpg.5912f969ee55728b23dd6ddf79dced9b.jpg

IMAG1840.thumb.jpg.8d8abedccfdaf8c98243b8a47912cc59.jpg

IMAG1842.thumb.jpg.5fb13168a101f664ddf3af354cdf9ad5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу профессионального инструмента...Бригаду с полным набором аккумуляторного Hilti думаю не потяну по финансам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо боятся бригад с нормальным инструментом, надо боятся бригад без инструмента....по фоткам-вязальную проволоку жалеть не надо, в три четыре нити пусть сделают с хорошей скруткой и покрасят. По запилам -без нормального инструмента качественной работы трудно добится, запилы на мауэрлатах пусть пройдут анкерами в армопояс ну и напомнить кто платит деньги и за что..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо боятся бригад с нормальным инструментом, надо боятся бригад без инструмента....по фоткам-вязальную проволоку жалеть не надо, в три четыре нити пусть сделают с хорошей скруткой и покрасят. По запилам -без нормального инструмента качественной работы трудно добится, запилы на мауэрлатах пусть пройдут анкерами в армопояс ну и напомнить кто платит деньги и за что..

 

А что можно считать качественной работой? Вязальную проволоку какого диаметра лучше использовать? Есть какие-то предельные отклонения для запилов в стропильных ногах (типа +-2мм) или отклонения от поверхности зеркала (типа +-10мм на 3м)?

 

 

Вот нашел kontrolstroy.ru/?page_id=239

- неплотности в стыках врубок не должны превышать 1 мм;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...