Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старый дом и новая крыша.

lina5

Рекомендовані повідомлення

Ремонтирую старый дом,когда начала вырисовываться крыша мне очень странным показался вид будущего потолка.К основным балкам доски прибиты только снизу и на чердак полжена пароизоляционная плёнка сверху утеплённая минватой.Складывается впечатление что потолок у меня в основном из ваты и полиетилена,рабочие говорят что так и надо,это такая технология,и на это уже можно крепить гипсокартон.

Подскажите пожалуйста нормально ли это или потом придётся переделывать?

IMAG4051.thumb.jpg.4ea2ff47ae0231b881210d30ed8fa7b2.jpg

IMAG4050.thumb.jpg.c0a8541fb3e28628660eac75b285447b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё настолько плохо?я просто не разбираюсь в крышах они меня убедили что так и надо,там совсем маленький чердак по нему никто не будет ходить,туда и входа никакого нет.Это только над кухней и коридором в остальных комнатах где чердак испольуют они сделают нормально с досками поверх балок.Но каково будет под такой крышей зимой там где они не сделали нормальное перекрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пи..ц там уже обрешётка набита,туда теперь наверно ничего не положишь уже?

 

Добавлено через 22 минуты

Так бывает такая "технология",или это только мне так повезло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезами слава Богу,незнаю какой лучше теперь сделать,там будет ванная в одной комнате (просто называем кухня т.к раньше она там была скорей всего)какой нибудь влагоустойчивый,в коридоре что нибудь попроще,наверно такой на который обои клеют.Что посоветуете после этих досок сразу набивать может osb?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы,завтра посмотрю что там можно ещё исправить,как по мне то нужно чем то сверху закрыть,даже не представляю что им помешало сделать нормальный потолок...досок полно,ну да я просила чтоб было подешевле но это ж не значит что я хотела потолок из полиэтилена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барабакин, не неси "фигню в массы", если сам нулевой в перекрытиях!

 

lina5, если в этих местах будет "непроходная" зона, то нифига и класть поверх ваты не требуется - только ветрозащитную пленку (можно агроволокно). У Вас гипсокартон шьется прямо по разреженной обрешетке (если она ровная и сухая); для примера - стандартный потолочные профиля под ГКЛ располагают с шагом 40 см, а у вас...

Только мне кажется, что слоя утеплителя будет очень мало - для перекрытия нужно хотя бы 30 см.

 

ПыСы. А что это за пароизоляция такая? Если это она вообще... Проще и дешевле ложить обычную полиэтиленовую пленку (от 200 мк и толще), и будет Вам счасте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Вас гипсокартон шьется прямо по разреженной обрешетке (если она ровная и сухая); для примера - стандартный потолочные профиля под ГКЛ располагают с шагом 40 см, а у вас...

 

Я не совсем поняла это плохо или хорошо что у меня разреженная обрешётка и вообще правильно ли они сделали или надо было сплошняком доски ложить?

 

Только мне кажется, что слоя утеплителя будет очень мало - для перекрытия нужно хотя бы 30 см.

 

Завтра проверю.

 

ПыСы. А что это за пароизоляция такая? Если это она вообще... Проще и дешевле ложить обычную полиэтиленовую пленку (от 200 мк и толще), и будет Вам счасте.

 

это пароизоляционная армированная плёнка отличается от полиетиленовой как по мне только тем что прошита или склеенная чем то квадратиками для прочности.

Змінено користувачем lina5
неправильно процитировала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лина, по-моему они над вами прикалываются... Если там чердак по которому вы не будете ходить - нафиг там ОСБ? У вас лишние деньги? Если надо там будет пройтись или проползти - киньте пару досок и все дела.

Сплошные доски - зачем? Это же не потолок. К этим доскам прикрутятся профиля, на них ГК или вагонка, или натяжной потолок.

Не парьтесь и не тратьте лишние деньги. Лучше ваты положите хотя бы 20, а лучше 25-30 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oksan2006 хоть вы меня успокоили ,просто нигде не могу найти в интернете аналогов своему потолку, и просто мне он показался каким то несерьёным,всегда думала что потолочное перекрытие должено быть сплошное.Профиля то прикрутятся,и досок будет не видно ,но я буду знать что над этим гипсокартоном у меня редкие доски полиетелен и вата а сверху опять же полиетелен(гидроизоляционная плёнка),шифер и всё дальше уже небо,вобщем конструкция не внушает доверия.Вот в этом основная проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих краях, у каждого второго такой потолок. Поверьте, все будет нормально.

И 30 см ваты я тоже считаю многовато. 20 хватит вполне. Закрыть её только сверху чем то паропроницаемым от обветривания. Все ваши строители делают правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yur43 в смысле вату покрыть ещё сверху?там насколько я поняла под шифером на обрешётке будет гидроизоляционная плёнка она вроде паропроницаемая с дырочками этого недостаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вату покрывать бесполезно

 

 

Что-то шаг балок перекрытий слишком большой.

У меня тоже была перестройка старого дома.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,блин не одно так другое...ну там комната не сильно большая 9,5кв.м и ложили эти балки по ширине а не по длинне,может поэтому так реденько,хотя конечно на этом нельзя экономить если б знала добавила лишние 200 грн на пару балок.А в коридоре они эти балки прикрутили к балкам соседей,дом общий на несколько хозяев.Значит и у соседей столько же балок (в коридире по крайней мере)и держатся они уже лет 100(дом очень старый возможно дореволюционный) правда они толще моих балок раза в 2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... правда они толще моих балок раза в 2.

Посмотрев таблицы внимательно, поймёте почему они толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...