Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бумажные обои под покраску Erfurt нормально клеятся? Или что выбрать в детскую?

Nishada

Рекомендовані повідомлення

Выбираем обои в детскую, увидели в магазине бумажные обои под покраску Erfurt серия Novaboss, например, вот такие:

(ссылка устарела)

Мастера отговаривают от них, говорят, что покупать лучше флизелиновые, потому что бумажные могут расходиться при высыхании.

 

Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как в поклейке и эксплуатации бумажные обои под покраску Эрфурт?

 

И что вообще посоветуете, если главное условие - без винила т.е. дышащие? Нужны простые однотонные, немного фактурные обои. Видела в магазине простой гладкий флизелин, может быть его поклеить и покрасить сверху?

 

Нас бы устроили и обои (без покраски), но я обошла много магазинов и рынки и не нашла светлых однотонных фактурный обоев нужного тона (подбираем под цвет пола и мебели, они известны). Краску легче будет подобраь в тон.

 

Заранее благодарна за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бумажные обои под покраску Erfurt серия Novaboss
мастера правильно вас отговаривают, швы при поклейке просто ужас, и опыт и профессионализм обойщика тут не поможет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастера правильно вас отговаривают, швы при поклейке просто ужас, и опыт и профессионализм обойщика тут не поможет.

 

Ужас именно если клеить Эрфурт бумажные или вообще бумажные?

 

Что же мне тогда выбрать - мне нужны настолько простые обои, что я такие найти не могу. Есть у Раш под покраску текстурные, но там везде винил.

 

Добавлено через 1 минуту

Или взять простой флизелин поклеить и покрасить, он вроде тоже не гладкий как бумага, а чуть фактурный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас именно если клеить Эрфурт бумажные или вообще бумажные?
вообще поклейка бумажных обоев дело бесперспективное и безнадежное. Просто технологически шви в бумажных обоях будут видимы или разойдутся при высыхании, это не винил на флизелине, где все стабильно и если руки у мастера стоят то швов практически не видно. А бумага есть бумага, это целлюлозные волокна, они при высыхании деформируются и усыхают. Просто для эксперимента возьмите листок А1 и намочите его...сами увидите что случиться с ним при высыхании. Поэтому в основном производители рекомендуют их клеить внахлест и тут без вариантов, и даже кто там говорит что встык...удачи им. ибо они не знают что говорят. Насчет производителей тут ничего не поменяется. Клеил я и Раш и очень дорогие английские бумажные обои (по 150 фунтов рулон), пробовал разные клея...результат один, или внахлест или щели. Мой опыт не помог мне просчитать усушку полотна. чтоб при высыхании он усох именно на тот запас что я давал первично внахлест. Есть производители которые покрывают бумажные обои полиамидной пленкой или химической стабилизирующей пропиткой, но бумага(то есть целлюлоза) все равно берет свое. Я молчу уже про то что их надо потом красить. В Европе насчет оклейки обоев относятся очень просто, как и к покраске и другим ремонтным вещам....ну есть швы, значит так надо.

Насчет винила в обоях....думаю тут дело в экологии, просто смешно когда продаваны пудрят мозги говоря о экологии бумажных обоев, им же надо продать технологию прошлого века. А где это дерево выросло...в нетронутых дебрях Новой Зеландии, да у вас в комнате будет потом положен ламинат, установлены пластиковые плинтуса и полистирольные багеты, которые покрасят сополимерной или акрилатной краской. А потом в комнату занесут новые мебли из ДВП и содержании летучих веществ в комнате будет...в норме.

Есть неплохие виниловые обои с обозначением ЕКО, знаю француско-бельгийский концерн ГранДеко делает, поспрашивайте у продавцов там есть спецкаталоги с этими обоями, их в Европе даже в медицинских учреждениях разрешают, они имеют экологический сертификат.

 

Насчет малярного флизелина, ну это вам решать, хотя сразу говорю там надо тоже толкового мастера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат один, или внахлест или щели

Вы имеете ввиду внахлест и потом прорезая по кривой сразу обе стороны?

или же просто оставлять внахлест?

Никогда не сталкивался с такими именно обоями как на ссылке у автора темы... но может все не так печально?

И они не настолько они тонкие, как обычные - бумажные...

Процитирую описание:

Высококачественные двухслойные тисненые бумажные обои.

Наилучшие предпосылки для эффектного оформления стен в помещениях: обои Novaboss – это простор вашей фантазии. Под ротанг, в елочку или с муаровым эффектом – двухслойные обои покоряют своими привлекательными структурами, сохраняющимися длительное время. Обоями Novaboss вы будете наслаждаться долго.

Прочное специальное тиснение благодаря плотности бумаги

Воздухопроницаемы и регулируют влажность в помещении

Чрезвычайно износостойки по сравнению с рельефными обоями или обоями из вспененных материалов

Легко красятся любыми дисперсионными красками

По описанию... думаю, что они должны быть уж точно, не тоньше флизелиновых с рисунком под покраску.

В остальном... с Вами во всем согласен!... +1

 

Добавлено через 23 минуты

И что вообще посоветуете,

А почему только обои?

В плане екологичности... я всегда на своих обэктах советую заказчим известковую шпаклевку (штук) и краску на основе извести.

Обычно это стены спальни и детские, где человек проводит больше всего времени (включая сон).

_ Такие стены, точно так же как и гипсовые, отлично регулируют микроклимат помещения (вбирают лишнюю влагу или отдают если сухо).. Но в отличии от гипса известь еще и убивает микробы и бацылы... как бы - фильтрует.

А сам фильтр можно легко поменять, если раз в 5лет вновь перекрасить известковой краской.

_ Опытный мастер, сделает стену штуком не хуже, чем гипсовой шпаклевкой... без пещинок и царапин под скользящий свет...

Сама краска не вытирается и не пачкает одежду так как - обычная краска.

Но читая форум заметил, что штук популярен только в западном регионе... у вас даже в продаже в магазинах никогда не видел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию... думаю, что они должны быть уж точно, не тоньше флизелиновых с рисунком под покраску.

В остальном... с Вами во всем согласен!... +1

 

Добавлено через 23 минуты

 

А почему только обои?

В плане екологичности... я всегда на своих обэктах советую заказчим известковую шпаклевку (штук) и краску на основе извести.

 

Но читая форум заметил, что штук популярен только в западном регионе... у вас даже в продаже в магазинах никогда не видел

 

Да они совсем не тонкие, но про проблемы я поняла.

 

Если штука нет в наших магазинах и известковая шпаклевка у нас не популярна, то маловероятно, что я сразу найду мастеров, которые хорошо отделают стены, а плохая отделка не лучше разошедшихся обоев :)

 

Например, укладку мармолеума мне придется заказывать у его продавца и платить значительно дороже, потому что, насколько я поняла, мало кто из внутрянщиков имел дело с его укладкой. Лучше переплатить, но сразу иметь хороший результат, чем переделывать и в итоге потратить столько же.

 

Может есть какие-то флизелиновые обои под покраску, с которыми Вам приходилось иметь дело и которые нормально клеятся?

Я постараюсь еще походить, посмотреть, поискать нужные обычные обои - без покраски. Часто мне фактурой и цветом подходит внутренняя сторона обоев :grin: но их не поклеишь наоборот :)

 

Добавлено через 6 минут

Насчет винила в обоях....думаю тут дело в экологии, просто смешно когда продаваны пудрят мозги говоря о экологии бумажных обоев, им же надо продать технологию прошлого века. А где это дерево выросло...в нетронутых дебрях Новой Зеландии, да у вас в комнате будет потом положен ламинат, установлены пластиковые плинтуса и полистирольные багеты, которые покрасят сополимерной или акрилатной краской. А потом в комнату занесут новые мебли из ДВП и содержании летучих веществ в комнате будет...в норме.

Есть неплохие виниловые обои с обозначением ЕКО, знаю француско-бельгийский концерн ГранДеко делает, поспрашивайте у продавцов там есть спецкаталоги с этими обоями, их в Европе даже в медицинских учреждениях разрешают, они имеют экологический сертификат.

 

Насчет малярного флизелина, ну это вам решать, хотя сразу говорю там надо тоже толкового мастера.

 

а флизелиновые обои лучше клеятся? винил не хочу, ко всему прочему есть опыт знакомых, они не довольны, будут менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду внахлест и потом прорезая по кривой сразу обе стороны?

или же просто оставлять внахлест?

 

нет, ну не конечно же совковый внахлест в 3..5 мм с подальшим обрезанием через 2 полоски обоев.

Беру наклеиваю 2 полоски(отрезки от рулонов по 30 см) и клею их встык, без подтягивания на краях и плотной стыковки шва, дальше не подтягиваю их и даю их хорошо высохнуть, иногда даже это делаю за день до основной оклейки обоев. Потом смотрю на сколько усохли полоски. По своему многолетнему опыту бумажные обои при высыхании образуют щели от 0,3...2 мм, хотя в основном где то щель до 0,5 мм. Потом с учетом полученого результата клею обои внахлест, когда полоски подсихают и дают усадку окончательно закатываю швы. Беда в том что не всегда удается угадать то золотое значения нахлеста, и получаеться что иногда приходиться закатывать шов с некоторых напрягом, а иногда получается малозаметный зазор при высыхании.

Когда то клеил немецкие еко-обои для детских комнат такие зелененькие были, точно помню что зеленые ибо руки потом имели такой же цвет пару дней, так вот при высихании они образовывали щели больше 2 мм, но это еще полбеды при высыхании бумага на краях заворачивалась. Смешно то что заворачивалась не наружу, а во внутрь, ибо на поверхность полотнища была нанесен слой краски которая при намачивании растягивалась вместе с бумажной основой, а когда бумага высыхала, то слой краски не стягивался и вставал бугром на краях. На нотациях было написано что надо клеить внахлест...что в итоге пришлось и делать. а потом долго ждать когда отмоются руки.

 

Добавлено через 3 минуты

Никогда не сталкивался с такими именно обоями как на ссылке у автора темы

клеил пару раз обойки этой фирмы, почему то постоянно мне попадались рулоны не в лучшем виде, купленные по акции. Скажу прямо лучше пройти мимо, чем клеить бумажные обои, а тем более этой фирмы.

 

Добавлено через 13 минут

ко всему прочему есть опыт знакомых, они не довольны, будут менять

ну то что ваши знакомые купили какой то отстой или наняли безрукого мастера, не означает что виниловые обои так уж плохие. Я вот постоянно пытаюсь убедить заказчика поменять обои или выбрать другую коллекцию, когда вижу и знаю что по опыту все будет плохо. Вот на предпоследнем объекте в Львовском маетке на Софии-Борщаговке убедил поменять заказчика 90 процентов обоев купленных заказчиком ибо им впихнули отстой по акциям. Заказчик был очень доволен что обои были заменены, а те два вида что остались от первой покупки и были куплены по акции, разочаровали их на стенах. А я их предупреждал все что продается по скидкам и акциям это либо с небольшими заводскими браками или неудачные коллекции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема то?Если собрались красить то,что так трудно найти флизелиновые обои под покраску(рул.1,06 х 25м)?Их немерено,с какой хочешь структурой-от самой минимальной до...

П.С.Тем более,что с такой структурой,как Вы показали на фото-должны на каждом шагу валяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я их предупреждал все что продается по скидкам и акциям это либо с небольшими заводскими браками или неудачные коллекции.

 

Да нет, я по акциям не собиралась покупать. Просто сначала посмотрела Эпицентр, Олди, потом полдня провела на обойном, пересмотрела тонны каталогов - все не то. Все красивое с рисунками, сотни видов, а мне нужно простое как угол дома именно такого не видела. Нашла разве что бумажные детские Erismann вот такие: lavka-oboev.com.ua/catalogues/erismann/fantasia

но они тоже вроде бумажные и в той же точке мастеров предлагали, у которых опыт их поклейки. Потом пошла по магазинам, смотрела обои и эти - обычные белые фактурные под покраску понравились. Почитала, что вроде толстые и качественные.

 

Ок, ищем тогда другие.

 

Добавлено через 3 минуты

А в чём проблема то?Если собрались красить то,что так трудно найти флизелиновые обои под покраску(рул.1,06 х 25м)?Их немерено,с какой хочешь структурой-от самой минимальной до...

 

Оказалось трудно найти - флизелиновые (без винила) под покраску. Раш я смотрела, продавцы в фирм. магазине сказали, что они виниловые.

Вот у Erfurt есть и флизелиновые под покраску.

 

Подскажите, пожалуйста, где искать, мы сегодня-завтра поедем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Оказалось трудно найти - флизелиновые (без винила) под покраску. Раш я смотрела, продавцы в фирм. магазине сказали, что они виниловые.

Вот у Erfurt есть и флизелиновые под покраску.

 

Подскажите, пожалуйста, где искать, мы сегодня-завтра поедем.

Нужно искать.Они есть,без покрытия вспененым винилом,а именно многослойный флизелин на флизелиновой основе.

Вот только 2 слоя покраски перечеркнут все Ваши надежды на экологичность.Это Вам не известковая краска по известковой шпаклёвке,как писал Чуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрела тонны каталогов - все не то. Все красивое с рисунками, сотни видов, а мне нужно простое как угол дома именно такого не видела

да ладно ..значит вам не то показывали, в том же ГранДеко есть куча каталогов где есть одноцветные обои с малозаметными текстурами и пастельными тонами. Съездите на Харьковскую, там есть обойные павильоны где есть большой выбор каталогов ГранДеко и посмотрите, уверен что вы найдете то САМОЕ.

Насчет Епицентра то єто мимо, как и Олди(хотя там более специализированно), поверьте специфика продажи обоев такова что есть партии обоев, где цвет от партии к партии может отличаться. Поэтому экспортер сначала продает их через каталоги, в розницу как Епик попадает в конечном результате или массовой ширпотреб или не продаваемый отстой, который не продают дилеры через каталоги ибо там есть выбор и покупатель берет лучшее, а не то что есть на полке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только 2 слоя покраски перечеркнут все Ваши надежды на экологичность.Это Вам не известковая краска по известковой шпаклёвке,как писал Чуля.

 

А вообще Киеве легко найти спецов, которые бы хорошо сделали известковую краску по известковой шпаклевке? У нас уже финишируют шпаклевочные работы на днях. Шпаклюют гипсовой knauf multifinish, так что известковой шпаклевки не получится разве что поверху :)

 

Я не то, чтобы фанатично хочу все экологичное. Просто, если есть выбор - почему бы не сделать более экологично. Мебель тоже можно не из ДСП, а из МДФ сделать.

 

Добавлено через 1 минуту

да ладно ..значит вам не то показывали, в том же ГранДеко есть куча каталогов где есть одноцветные обои с малозаметными текстурами и пастельными тонами. Съездите на Харьковскую, там есть обойные павильоны где есть большой выбор каталогов ГранДеко и посмотрите, уверен что вы найдете то САМОЕ.

Насчет Епицентра то єто мимо, как и Олди(хотя там более специализированно), поверьте специфика продажи обоев такова что есть партии обоев, где цвет от партии к партии может отличаться. Поэтому экспортер сначала продает их через каталоги, в розницу как Епик попадает в конечном результате или массовой ширпотреб или не продаваемый отстой, который не продают дилеры через каталоги ибо там есть выбор и покупатель берет лучшее, а не то что есть на полке.

 

Поняла про Эпик и Олди. Поищем в каталогах. До Харьковской я не добралась т.к. это в другом конце города, в понедельник поеду посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на обойном. Тупо подходили ко всем продавцам и спрашивали, есть ли у них обои без винила. Все говорили, что флизелиновых обоев без винила не бывает. Разве что просто чистый ровный флизелин. Про всякие эко-серии тоже не слышали, хоть каталогов разных там много.

Продолжаем поиски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Еврошпалерах на Харьковском и на Магнитогорской 1. И там, и там есть каталоги с флизелиновыми и бумажными обоями, но на Магнитогорской мне больше понравилось отношение к покупателю. Расспросили что именно хочу и очень активно помогали в выборе обоев, в итоге нашли то, что хотели, но есть нюансы.

 

Визуально понравились немецкие бумажные обои p+s international - детская серия Playground. В ней есть простейшие чуть-чуть фактурные обои цвета крем-брюле. Но вот засада - в каталоге цвет светлый - именно как я хотела, а на тех рулонах, что у них в наличии в остатках - цвет чуть темнее и фактура немного другая по рисунку и более ярковыраженная. Та, что в каталоге - больше нравится. Можно заказать, но они не гарантируют, что обои придут именно как в каталоге, а не как в остатках. Поэтому пока думаю, не знаю как поступить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но читая форум заметил, что штук популярен только в западном регионе... у вас даже в продаже в магазинах никогда не видел

 

на тему экологичности штука, извести или гипса, "дышащих" стен здесь уже десятки тем было. Это все иллюзии. При том количестве фенола и формальдегида, который будет выделятся из ДСП детской мебели и поролонного матраца ваши надежды на антибактериальные качества извести выглядят по крайней мере наивными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на тему экологичности штука, извести или гипса, "дышащих" стен здесь уже десятки тем было. Это все иллюзии. При том количестве фенола и формальдегида, который будет выделятся из ДСП детской мебели и поролонного матраца ваши надежды на антибактериальные качества извести выглядят по крайней мере наивными.

 

А почему обязательно ДСП и поролон? У нас в детской были бумажные обои, деревянный пол, деревянные плинтусы, кокосовый матрац, деревянная кровать и у нас, и у ребенка. Шкаф очень старый, советский, может он из ДСП, но мы его менять будем. Кухня у нас тоже отделана обычным деревом и лавки-табуретки деревянные, кухонный уголок, возможно, дсп (но по краям окромкован), ему лет 30.

 

Конечно мне не хочется менять бумагу и дерево, среди которых я выросла, на ламинат, винил, дсп, вот и ищу привычные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...