Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ландыши. Век живи,век учись!

Таракока

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня на участке такой пятачок,куда не попадает солнце.Только ранним утром.Т.к. он находится у дорожки ведущей к дому,я хотела его засадить цветами.Решила, что лучше ландышей в тени никто не растёт.И очень ошиблась.Эта зараза поползла и дальше,но самое страшное,что решила я ещё и высадить бордюрные цветы(не помню как называются,цветут сиреневыми колокольчиками или белыми лилиями на стрелке)они тоже любят тень,но не приживаются.Случайно прочитала в каком-то журнале,что оказывается с ландышами нельзя ничего садить-это яд,даже яд с отравой.Правду говорят-век живи,век учись и дураком помрёш.Вот теперь решила извести эту "прелесть" т.к. написано в журнале: на10 литров горячей воды-0,5 кг шелухи лука,настоять 1 день и полить,через 2 недели повторить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бордюрные-это наверное хосты? Вообще то хосты настолько не прихотливые, что трудно представить, что ландыши их могут как то повредить.

У меня ландыши растут. И хосты рядом. И еще какие-то. И ничо не подыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во правильно,хосты!Но к сожалению они и не погибают и не растут.Уже 2 года сидят,но не было не одного бутона,и вот уже май,а выросло только по 5-6 листиков.Вот думаю или ландыши уничтожать или хосты пересаживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все травянистые растения легко выводятся Раундапом. Навсегда.

Не все хосты цветут, имхо, зависит от сорта. И разводят хосты не из-за цветов, а из-за листьев. Основное пожелание- плодородная влажная земля. Если там вытоптанный песок и сушь- никакие хосты расти не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что земля там очень хорошая. Рядом с этим пятачком расположен сток с кухонной мойки,а так как там тень,то и земля не пересыхает.Недаром эти ландыши стеной стоят и уже повылазили под дорожкой на другую сторону.А хосты я брала у соседей и они у них прекрасно цветут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы спорите? Ландыши действительно токсичны, это любой травник скажет :)

Настойка из ландыша применяют ну очень осторожно, хотя весчь прикольная :)

Применяется при лечении сердечных заболеваний, побочные действия - тошнота и рвота

Может хостов тошнит от ландышей, вот и не растут? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересадите хосты в другое место,раундапом выведите ландыши, посадите хосты обратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...