Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хорошую мойку высокого давления.

Seb

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, мойку высокого давления для машины и не больших работ по дому. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, мойку высокого давления для машины и не больших работ по дому. Спасибо.

Karcher K5 compact. Вообще-то я сейчас уже не так сильно компетентен моделях минимоек Karcher. У меня трудится уже лет 5 предшественница этой модели K5.200. На то время это была первая минимойка в линейке с металлической помопой. Младшие модели все с пластиковой. Первые 4 года мыл машину почти каждую неделю самостоятельно практически круглый год (за исключением минусовых температур воздуха - для моек это строго противопоказано). Мойка хранилась в неотапливаемом гараже, воду брал из бочки. Переехал в свой дом, а мойку оставил отцу. Себе буду брать скорее всего K5. У товарища была мойка из младшей серии (К4ххх какая-то), тоже трудилась нормально (давление меньше конечно), но замерзла в гараже - порвало помпу с остатками воды в ней. На сервисе починили.

 

Техника надежная, с другими производителями сравнить к сожалению не могу, так как не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущий ответ. Пожалуй одно из лучших предложений по соотношению цена-качество на сегодняшний день - К5 Компакт.

 

В качестве других хороших вариантов можно посмотреть Макита или Штиль, но все же лидер по минимойкам - это Керхер. К ним больше всего разных аксессуаров, у них широкий модельный ряд: от недорогих простых моделей до профессиональных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Karcher. У меня трудится уже лет 5 предшественница этой модели K5.200.

 

Пользую аналогичную. С большинством задач справляется, тем более с мойкой машины. Но, например, потребовалось чистить стяжку от налипшего раствора - сразу захотелось чего-то более производительного и мощного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все же лидер по минимойкам - это Керхер.К ним больше всего разных аксессуаров,

Кому как. Да широкий ряд - мне как конечному потребителю это совершенно не делает погоды, да большое кол-во аксессуаров - лично мне до сих пор ещё не понадобилось ничего чего бы не было в стандартном наборе тех моек с которыми я имел дело. К тому же не вижу никаких проблем при необходимости прикрутить керхеровские аксессуары к любой другой. Да хорошее качество, но и тут с оговорками, лично для меня пластиковый насос как-то совершенно "не то", а металл в керхере это уже совершенно иные цены.

У меня первая мойка была китайская (Expert VM-90), при всей её "китайскости" и просто смешной цене она имеет металлический насос и совершенно исправно отработала около 3-лет в условиях стройки и хранения в неотапливаемом гараже. Вышла из строя по причине межвиткового замыкания двигателя (от чего как вы понимаете не застрахованы и другие, да и режим эксплуатации был мягко говоря не курортным), насос совершенно в отличном состоянии и планируется к дальнейшему использованию. Сейчас у меня миол, тоже всё просто замечательно работает. Когда его покупал, на керхер смотрел, но рука не поднялась потратить такие деньги (в разы дороже того что купил я).

Безусловно есть люди для которых потратить что тысячу, что три тысячи не имеет никакого значения но есть и немало таких для которых это значение есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...