Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Z273 a L GL и ширина участка

sdp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

 

Купил участок размером 21,6 м *46 м. Начал рассматривать проекты. Хочется одноэтажный дом с гаражом и 3-мя спальнями. Присмотрел проект дома Z273 a L GL. ( z500.com.ua/projekt/z273_a_l_gl.html ). Все нравится но вот ширина моего участка для него наверное маловата :(. Ширина дома по фасаду 17,04 м. Участка 21,6 м. Получается отступы к соседям (21,6-17,04)/2=2,28 м. На сколько я знаю, по нормам должно быть не мение 3 метра. Дом планирую строить из керамоблока. Просветите будет ли нарушением строительство такого дома на моем участке и какие могут быть последствия нарушения отступов?

 

P.S. Соседние учатски пока без строений, но не хочется неприятностей в будущем.

Змінено користувачем sdp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, по нормам должно быть не мение 3 метра. Дом планирую строить из керамоблока. Просветите будет ли нарушением строительство такого дома на моем участке и какие могут быть последствия нарушения отступов?

такой нормы нет, есть противопожарные разрывы, вот как правило если вы отступаете по 4 м от соседей, у вас будут не испорчены отношения в будущем. я бы вам посоветвал бы пообщаться с соседями, может где то то гаражем примкнете поближе к границе участка , так же можно рассмотреть вариант выноса гаража вперед, уменьшив ширину дома... вообще надо подходить к вопросу посадки дома на участке в комплексе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...