Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материалы для внутренней отделки?

KuN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Начинать будем ремонт. Все стены под покраску, в санузлах покраска и чуть плитки. Делать стены/потолки будет родственник, маляр со стажем, но могущий подэкономить там где не надо.

Поэтому спрашиваю какие материалы лучше использовать для нелюкс ремонта (средней ценовой категории материалы или около того). Краска пока планируется Sherwin Williams или Benjamin Moore (как писал в Выборе краски, нужны износостойкие поверхности, в ванной еще и влагостойкие).

 

Есть стены кирпичные в комнатах, покрыты цементно песчаной штукатуркой, относительно ровные, стены из гипсокартона.

В санузлах так же гипсокартон+кирпичная стены.

 

ЗЫ: Понимаю что вопрос выглядит странно, но чтоб понимать что должно быть и пресечь халтуру спрашиваю. Из-за денежного вопроса на очень хороших маляров, которым можно доверять не глядя, денег нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бенмур или Шервил для нелюксового ремонта???:)А шо ж тогда для люксового?:)

По теме-не забудьте поклеить рулонами стеклохолст(на штукат.стены).Под стеклохолст купите шпаклёвку-пофиг какую,гипсовую(какую мастер захочет),а по холсту-лучше взять хорошую,акриловую(готовую в вёдрах),типа Шитрок,Семин сем джоинт.

По гипсокартонным стенам стеклохолст всплошную можно не клеить-проклеить швы полосами стеклоленты или бумагой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бенмур или Шервил для нелюксового ремонта???:)А шо ж тогда для люксового?:)

 

Ну у них тоже есть баночки по 100 евро за литр. Мы метимся на поскромнее обычного назначения краски. На краске не хочется экономить из-за ребенка.

 

По теме-не забудьте поклеить рулонами стеклохолст(на штукат.стены).Под стеклохолст купите шпаклёвку-пофиг какую,гипсовую(какую мастер захочет),а по холсту-лучше взять хорошую,акриловую(готовую в вёдрах),типа Шитрок,Семин сем джоинт.

По гипсокартонным стенам стеклохолст всплошную можно не клеить-проклеить швы полосами стеклоленты или бумагой.

 

Т.е. на поштукатуренные стены гипсовая шпаклёвка на вкус маляра, на неё стеклохолст и потом хорошую акриловую и на неё уже краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Т.е. на поштукатуренные стены гипсовая шпаклёвка на вкус маляра, на неё стеклохолст и потом хорошую акриловую и на неё уже краску?

Да.И про грунтовку не забудьте.По штукатурке(перед гипс.шпакл.)можно той же Церезит СТ-17Супер и перед покраской(по акрил.шпакл.)можно той же акриловой Триорой.Если будет использоваться на первый слой грунт-краска(а такие у указанных Вами производителей есть),то можно перед покраской не грунтовать,а смести шлифовочную пыль и аккуратно протереть влажной тряпкой.

П.С.Стеклохолст тоже лучше клеить на хороший(готовый в вёдрах клей),типа Бостик 76(или 78-для влажных помещений).Хотя,как по мне,то их цена несколько преувеличена,как у любого бренда.Пользовался я подешевле,которые сухие(в пачках),типа Оскар и всё было без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.И про грунтовку не забудьте.По штукатурке(перед гипс.шпакл.)можно той же Церезит СТ-17Супер и перед покраской(по акрил.шпакл.)можно той же акриловой Триорой.Если будет использоваться на первый слой грунт-краска(а такие у указанных Вами производителей есть),то можно перед покраской не грунтовать,а смести шлифовочную пыль и аккуратно протереть влажной тряпкой.

П.С.Стеклохолст тоже лучше клеить на хороший(готовый в вёдрах клей),типа Бостик 76(или 78-для влажных помещений).Хотя,как по мне,то их цена несколько преувеличена,как у любого бренда.Пользовался я подешевле,которые сухие(в пачках),типа Оскар и всё было без проблем.

 

Да, планировали везде грунт-краской подготавливать, только их там тоже варианты даже если брать Sherwin Williams, и везде тот же перечень рекомендаций (т.е. везде можно). Если будет грунт-краска, то можно вообще не грунтовать?

 

А что для ГК и ГК-потолков делать (особенно в санузлах)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что для ГК и ГК-потолков делать (особенно в санузлах)?

Я ж написал,что на г/к холст полностью не клею.Многие мастера клеят,может Ваш так привык.Я клею или холст лентами или бумагу(только на швы).Дальше шпаклюю Стабилом ПГ-41(который не ЭКО).Многие здесь шпаклюют сначала гипсовой шпаклёвкой попроще,а сверху по ней проходят финиш-пастами подороже.Кто как привык.

В санузле,если с вентиляцией всё нормально,шпаклюйте обычной шпаклёвкой,а покрасьте влагостойкой Тикурилой Луя,например.Если боитесь,можете купить и влагостойкую шпаклёвку,типа Садолин Макси Аква или Бостик Ватрумшпакель.

Да,для швов г/к лучше взять Унифлот,а не Фугенфюллер.Не знаю,намного ли он крепче фугена на практике,но удобнее в работе,эт точно.Хвалят ещё Семин для швов,я не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Начинать будем ремонт. Все стены под покраску, в санузлах покраска и чуть плитки. Делать стены/потолки будет родственник, маляр со стажем, но могущий подэкономить там где не надо.

Поэтому спрашиваю какие материалы лучше использовать для нелюкс ремонта (средней ценовой категории материалы или около того). Краска пока планируется Sherwin Williams или Benjamin Moore (как писал в Выборе краски, нужны износостойкие поверхности, в ванной еще и влагостойкие).

 

Есть стены кирпичные в комнатах, покрыты цементно песчаной штукатуркой, относительно ровные, стены из гипсокартона.

В санузлах так же гипсокартон+кирпичная стены.

 

ЗЫ: Понимаю что вопрос выглядит странно, но чтоб понимать что должно быть и пресечь халтуру спрашиваю. Из-за денежного вопроса на очень хороших маляров, которым можно доверять не глядя, денег нету.

 

Вы меня конечно извините, но заплатив ТАКИЕ деньги за краску и подготовку стен, сэкономить на малярах выглядит не совсем разумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею оконные откосы с ГК. ГК заведён за раму по шпатлёвано кнауф мультифиниш чем покрасить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, но заплатив ТАКИЕ деньги за краску и подготовку стен, сэкономить на малярах выглядит не совсем разумно.

 

Родственник с регалиями, разрядами и огромным опытом. Руки есть, но может похалтурить потому что бесплатная работа, поэтому хочу подстраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на откосах использую фасадную краску.

Только заводить гипс за раму не совсем правильно.

Трещина практически Вам гарантирована.

 

Добавлено через 2 минуты

Родственник с регалиями, разрядами и огромным опытом. Руки есть, но может похалтурить потому что бесплатная работа, поэтому хочу подстраховаться.

 

Мой Вам совет: не нанимайте родственников на ремонты. Может всё очень печально закончится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой Вам совет: не нанимайте родственников на ремонты. Может всё очень печально закончится.

 

Я бы с родственниками даже бы и не общался, если бы кто дал тысяч 40 на ГК и малярные работы:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещина практически Вам гарантирована.

а где она может быть? Это внутринние откосы завили за раму на 3мм что бы не парится с узлом примыкания ГК к оконной раме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примыкание рамы к откосу.

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы с родственниками даже бы и не общался, если бы кто дал тысяч 40 на ГК и малярные работы:pardon:

 

У, так у Вас ещё хуже, чем я думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примыкание рамы к откосу.

Так там примыкания как такового нет. ГК приклеен пеной к откосу и заведён за раму. рама как бы скользит по ГК упираясь в 0.5мм шпаклёвки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживём, увидим.

 

Так в каком месте выглядывать трещину. А если не фасадная краска то какая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот там, где заведен.

А если не фасадная, то любая другая, которая выдержит влажную уборку. Откос имеет моду пачкаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yriy1

Сделал много погонных метров, таких откосов на пену и заведенных за рамой...

Ни разу еще не наблюдал трещины...

Думаю, что по причине - однакового коофициента теплового разшырения материалов... а именно пена+ пена.

Vitaliy67

Не пугай зря людей:)... Ты таким способом монтаж уже делал?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о том и говорю.

Неподвижный откос и гуляющая оконная рама.

Вы просто не знаете как её на солнце в одну сторону крутит, а при морозе в другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не знаете как её на солнце в одну сторону крутит, а при морозе в другую.

Знаю))... К сожалению...

На солнце, обычно сильно крутит с темной ламинацией... поэтому там и при монтаже, шаг креплений уменьшается...

Плохой монтаж окна или хилый профиль (и особенно на темной форнитуре) Это уже другой вопрос и другая проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yriy1

Сделал много погонных метров, таких откосов на пену и заведенных за рамой...

Ни разу еще не наблюдал трещины...

Думаю, что по причине - однакового коофициента теплового разшырения материалов... а именно пена+ пена.

Vitaliy67

Не пугай зря людей:)... Ты таким способом монтаж уже делал?;)

 

Крутит не пену, а стойку рамы. Тепловое расширение (сужение) еще никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yriy1

Сделал много погонных метров, таких откосов на пену и заведенных за рамой...

Ни разу еще не наблюдал трещины...

Думаю, что по причине - однакового коофициента теплового разшырения материалов... а именно пена+ пена.

Vitaliy67

Не пугай зря людей:)... Ты таким способом монтаж уже делал?;)

 

Спасибо Вам. пошпаклевал ГК откос кнауф мультифиниш не знаю чем покрасить ?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Крутит не пену, а стойку рамы.

Хай крутит онаж с откосом не скриплённая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Какой наиболее применяемый способ крепления окна в проёме применяют наши монтажники?

Зачастую профиль просто рукой можно вывернуть.

Всё, заканчиваем дебаты.

Каждый высказался.

Если ТС захочет, то через пол годика расскажет о результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Какой наиболее применяемый способ крепления окна в проёме применяют наши монтажники?

Зачастую профиль просто рукой можно вывернуть.

 

Да ну я крепил на пластины 40*120*2,5 шаг 400 четыре шурупа на пластину ( 90*4 ) цинк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...