Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин,нужен совет

VitaliyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые мастера!!! Давно мечтал сделать дровяной камин, задумка такая: камин будет на втором этаже частного дома, сейчас идет полная переделка пола, пол возле камина усилил швеллером + площадка под камин армирована и залито керамзитобетоном, как-то так. Посоветуйте пожалуйста подходящий вариант камина под такую площадку, функции камина чисто для согрева души, в доме газовое отопление, в стройке смыслю мало, все делаю сам так что не судите строго. :beer:

Foto_0002_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начинайте, что то предлагать, а мы будем смотреть... Глядишь, что то и подскажем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начинайте, что то предлагать, а мы будем смотреть... Глядишь, что то и подскажем

Моей фантазии хватило только на подложку, вот думал Вы чет посоветуете, у меня имеется большой печной кирпич(огнеупорный) ну и облицовочный. Хочу что-то такого плана как на фото, но менее массивное. b79_5_800.jpgi.gif денег нет на покупку чугунной топки а кирпич достался за спасибо, я так понимаю выбор у меня невелик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, отлично... Начинайте, что чертить,... выкладывать "на сухо"...показывать какие то размер... Показывайте ход ваших мыслей...

А уже по ходу будем комментировать, что и как...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю все "прелести" таскания дров по лестнице на 2й этаж и спуск золы со второго Вы уже продумали ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю все "прелести" таскания дров по лестнице на 2й этаж и спуск золы со второго Вы уже продумали ?

Не продумал но это не критично главное чтобы живой огонь был

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, отлично... Начинайте, что чертить,... выкладывать "на сухо"...показывать какие то размер... Показывайте ход ваших мыслей...

А уже по ходу будем комментировать, что и как...:beer:

я Вас понял, буду пробовать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас понял, буду пробоват

Могу посоветовать следующий подход к изготовлению камина.

Если Вы полный чайник в каминах,а открытый камин это космос по изготовлению ,то можете почитать здесь www.forumhouse.ru/threads/250603/

В чём идея.Вам нужно правильно выложить только топку из шамота.Всё остальное сплошная бутафория не требующая высокой квалификации.Отделка может быть любой и самое главное материал можно использовать полегче(Вам очень актуально).

Могу предложить другой вариант чтоб не париться и с выкладыванием топки,но он будет не совсем бюджетный но зато он(камин)будет не только душу греть но и тело после того как Вы закончите топить камин,грубо говоря сначала это камин а потом печь.

(более подробно можно прочесть здесь www.forumhouse.ru/threads/276487/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...