Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где поставит камин и какой

SashaMash

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Прошу подсказки. Имею дом одноэтажник 115м с большой комнатой-кухней 40м. Хочу поставить каминофен. Во всём доме потолки плоские ровные 2.8 а эта комната под скосами крыши с высотой в средней верхней точке в 4м. Есть возможность поставить каминофен или в углу справа внизу или практически по центру комнаты справа внизу по рисунку, справа от входной арки в комнату. На рисунках поставил оба варианта : белый прямоугольник. Подскажите по практике, куда лучше, практичней установить, если в угол, то тут очень малый выбор устройств. Какой каминофен при таких параметрах порекомендуете. Дом пеноблок, практически термодом. По рисунку: внизу- продолжение дома, комнаты жилые, а сверху- улица, выход на трассу.

image.thumb.jpg.88ab54381aeda7fa231d4bbb33a6e06d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начните с начала зачем вам каминофен если отопление режим проживания.Если Пмж то я бы предложил камино печь типа такой .

IMG_20140916_173521.thumb.jpg.816d08fe90229ea03404b55a6fc2edd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начните с начала зачем вам каминофен если отопление режим проживания.Если Пмж то я бы предложил камино печь типа такой .

 

Извините, но я не понял, что значит начинаю сначала и что значит отопление режим проживания. Я решил поставит каминофен в поддержку систем отопления, поскольку отопление электро. А зачем ставит просто камин, если можно ещё им и обогревать, как минимум, комнату, где он стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не просто камин а теплоемкая печь с хлебной камерой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Прошу подсказки. Имею дом одноэтажник 115м с большой комнатой-кухней 40м. Хочу поставить каминофен. Во всём доме потолки плоские ровные 2.8 а эта комната под скосами крыши с высотой в средней верхней точке в 4м. Есть возможность поставить каминофен или в углу справа внизу или практически по центру комнаты справа внизу по рисунку, справа от входной арки в комнату. На рисунках поставил оба варианта : белый прямоугольник. Подскажите по практике, куда лучше, практичней установить, если в угол, то тут очень малый выбор устройств. Какой каминофен при таких параметрах порекомендуете. Дом пеноблок, практически термодом. По рисунку: внизу- продолжение дома, комнаты жилые, а сверху- улица, выход на трассу.

 

Первый вариант предпочтительнее - обзор огня больше и тепло быстрее будет расходится.

Посмотрите Romotop Stromboli. Каминофен, который вращается на 360 град, имеет большой обзор огня и завершенный внешний вид, например боковинки из песчаника.

stromboli-04_piskovec_big.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго дня. Прошу подсказки. Имею дом одноэтажник 115м с большой комнатой-кухней 40м. Хочу поставить каминофен. Во всём доме потолки плоские ровные 2.8 а эта комната под скосами крыши с высотой в средней верхней точке в 4м. Есть возможность поставить каминофен или в углу справа внизу или практически по центру комнаты справа внизу по рисунку, справа от входной арки в комнату. На рисунках поставил оба варианта : белый прямоугольник. Подскажите по практике, куда лучше, практичней установить, если в угол, то тут очень малый выбор устройств. Какой каминофен при таких параметрах порекомендуете. Дом пеноблок, практически термодом. По рисунку: внизу- продолжение дома, комнаты жилые, а сверху- улица, выход на трассу.

 

Думаю можно и так как описали, но только не по центру! Печь отдельная вольно стоящая( каминофен)это не стол и убрать потом будет проблематично. Вариант в пр. углу тоже хорош но у Вас я так понял кондишен висит. Не совсем понятно, как вы хотите выводить трубу, через потолок-крышу или по стене? Если там где " справа от входной арки в комнату" то это будет дороже и проблемнее, а в углу справа в низу то по стене снаружи. Лично у меня по стене снаружи.

Змінено користувачем antiVIRUS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...