Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители неправильно начали кладку газобетона как исправить ошибки??????

shkep

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Несколько дней назад строители начали возводить стены, газобетон UDK 600*400*200мм, первый ряд положили на раствор. Последующие укладывали на клей, но к сожалению я поздно обратил внимание на толщину швов которая была 10-12мм. Небуду долго описывать разбирательства с рабочими, в итоге я их убедил как надо вести кладку с толщиной шва 2-4мм. Вопрос в том что по технологии газобетон кладется рядами: сначала первый ряд полностью, затем проверяется уровень потом второй и т.д.. А они начали как я понял по технологии кирпича, завели углы потом стены начали гнать тоже как то неравномерно: одна стена три ряда другая четыре две по пять.......углы тоже на разной высоте. Как теперь это все в уровень вывести и продолжить нормальную кладку?????( соответственно и между блоками в одном ряду не везде но есть перепады по уровню 1-2мм)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько рядов положено? По технологии начали правильно, вот только забыли теркой первый ряд пройти и проверить 0. Если это сделать и соблюдать одинаковую толщину клея - выгонят стены практически идеал.

 

Что Вам помешало им купить или требовать от них класть с помощью каретки? Там ну уж как бы не хотелось - слой практически одинаковый.

 

При цене клея на сегодня, если не кареткой делать - золотая кладка будет...

 

Вайме... Гоните прочь халтуру... Не знаю о чем Вы договаривались изначально, но я бы перед кладкой обсудил (а я так и сделал) знают ли каменщики технологию. Тут же не только слой и т.д важно. Важно армирование каждого 3-го ряда, армопояса... У меня махонький домик чуть больше чем 7*7, в 2 этажа, так с 2-мя армопоясами ушел 1 км арматуры... А у Вас про арматуру вообще тишина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С арматурой порядок! первый и каждый третий ряд будет армирован. Я с ними обговаривал что стены из газобетона, они судя по разговору в курсе что это. Спрашивали буду я гладкий брать или паз-гребень, говорили что кладка на клею ведется.Правда вместо гребенки у них шпатель зубчатый.. Вроде как и недалекие, а по факту имеем то что имеем.........Мне интересно можно при том что уже три-четыре ряда кладки лежит , а местами один ряд , выровнять все это дело????Я думаю так: нужно подтянуть кладку с соблюдением шва на до одного уровня по всему дому, а потом шлифонуть блоки чтобы уровень последнего ряда был одинаковый.....и дальше нормально ложить. Я прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо перший ряд проармований то вже легше, не переймайтесь кількістю рядів, ви тільки робочих дістанете але не переробите. Мене убило товщина шва 10-12 мм. Здається вони або не знають як класти або другим рядом виправляють косяки першого ряду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Мне интересно можно при том что уже три-четыре ряда кладки лежит , а местами один ряд , выровнять все это дело????Я думаю так: нужно подтянуть кладку с соблюдением шва на до одного уровня по всему дому, а потом шлифонуть блоки чтобы уровень последнего ряда был одинаковый.....и дальше нормально ложить. Я прав?

 

Что-то Вы противоречите себе сами...

 

С арматурой порядок! первый и каждый третий ряд будет армирован.

 

Какой же порядок с арматурой, если у Вас непонятно как ряды лежат? Вы как армируете то?!

 

Вариантов у Вас несколько (мое личное мнение, накопленное на собственном строительстве и перечитанному кучей тем и пересмотра кучи видео на ютубе)

 

Если дом будет утепляться - догоняйте четвертый ряд, равняйте и кладите с соблюдением технологии.

 

Если дом утепляться не будет, я бы заставил переложить. Лучше сейчас потерять 1-2к грн на газобетоне, чем потом на всем...

 

И в любом случае купите своим ломастерам каретку. Дабы у них не было желания класть где-то 3 ряда, где-то один. + Вы разоритесь на клее.

 

Зарядили каретку и потащили... Уложили весь ряд, приступили к следующему.

 

И купите им штроборез. Это все не дорого стоит. А то начнут фантазировать болгаркой или еще что-то. Проконтролируйте первую армировку - правильно ли они делают её, по технологии ли?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы противоречите себе сами...

 

 

 

Какой же порядок с арматурой, если у Вас непонятно как ряды лежат? Вы как армируете то?!

 

Вариантов у Вас несколько (мое личное мнение, накопленное на собственном строительстве и перечитанному кучей тем и пересмотра кучи видео на ютубе)

 

Если дом будет утепляться - догоняйте четвертый ряд, равняйте и кладите с соблюдением технологии.

 

Если дом утепляться не будет, я бы заставил переложить. Лучше сейчас потерять 1-2к грн на газобетоне, чем потом на всем...

 

И в любом случае купите своим ломастерам каретку. Дабы у них не было желания класть где-то 3 ряда, где-то один. + Вы разоритесь на клее.

 

Зарядили каретку и потащили... Уложили весь ряд, приступили к следующему.

 

И купите им штроборез. Это все не дорого стоит. А то начнут фантазировать болгаркой или еще что-то. Проконтролируйте первую армировку - правильно ли они делают её, по технологии ли?!

 

Армируют они по мере кладки, то-есть выложили одну стену с углом в три ряда заложили арматуру потом вторую стену и угол и т.д....арматура в углах цельная стыки в стене перевязаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько рядов положено? По технологии начали правильно, вот только забыли теркой первый ряд пройти и проверить 0. Если это сделать и соблюдать одинаковую толщину клея - выгонят стены практически идеал.

 

проблема не в одинаковых слоях а в сильно толстом слое ...

 

даж не знаю что советовать . толстый шов будет хуже и прилично . Все можно убить на швах при кладке газобетона . Клей надо считать , не задумывался , а по раствору было бы половина теплового сопротивления стены как с куста . А это отопление пожизнено ... с другой стороны уже материала сколько перевели .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не в одинаковых слоях а в сильно толстом слое ...

 

даж не знаю что советовать . толстый шов будет хуже и прилично . Все можно убить на швах при кладке газобетона . Клей надо считать , не задумывался , а по раствору было бы половина теплового сопротивления стены как с куста . А это отопление пожизнено ... с другой стороны уже материала сколько перевели .

Я понимаю что теплосопротивление ухудшено но 4 ряда из 14 может не критично.......хочется надеяться......последующие ряды я их заставил класть на толщину 2-3мм...Еще бы заставить вести кладку порядово..........равномерно по всему периметру дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что теплосопротивление ухудшено но 4 ряда из 14 может не критично.......хочется надеяться......последующие ряды я их заставил класть на толщину 2-3мм...Еще бы заставить вести кладку порядово..........равномерно по всему периметру дома.

 

Что-то я Вас не пойму. Вы им платите деньги или они Вам?

 

Какое заставить? Или они Вам бесплатно кладут?

 

Купите каректку - она ж не дорого стоит. Вы получите:

 

а) порядовую кладку

б) одинаковую толщину клея

 

 

Критично все. Я понимаю что сравниваю кое-что с пальцем :D, но если у автомобиля прикрутить 3 колеса хорошо, а одно наживить?! Ехать будет, только вопрос как долго и что потом будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выгнал горе бригаду........Я вот теперь не знаю им вообще за такую халтуру вообще платить..............???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выгнал горе бригаду........Я вот теперь не знаю им вообще за такую халтуру вообще платить..............???

 

Я не знаю Ваших договоренностей. НО если при старте Вы обсуждая с ними кладку, оговаривали что будет газобетон и они в ответ утверждали что знают технологию кладки газобетона, то можете смело считать так:

 

Стоимость неправильной кладки (газоблок + клей + раствор) = N грн.

Стоимость работ по кладке = Y грн.

 

Отнимаете, разницу пусть Вам доплачивают.

 

Лично я (если бы были договоренности что я описывал выше) потребовал полного возмещения затраченных строительных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю Ваших договоренностей. НО если при старте Вы обсуждая с ними кладку, оговаривали что будет газобетон и они в ответ утверждали что знают технологию кладки газобетона, то можете смело считать так:

 

Стоимость неправильной кладки (газоблок + клей + раствор) = N грн.

Стоимость работ по кладке = Y грн.

 

Отнимаете, разницу пусть Вам доплачивают.

 

Лично я (если бы были договоренности что я описывал выше) потребовал полного возмещения затраченных строительных материалов.

 

Согласен, не уверен что доплачивать будут но платить я им не буду...Да мы перед началом работ оговаривали стоимость кладки, и я уточнял что это газобетон. Они в свою очередь говорили что не раз сталкивались и знают как с ним работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевірте їхні дані, номер паспорту, прізвище, телефон, номер авто по інтернету, може щось цікаве знайдете, може тут в "Чорному списку"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонят мои строители которые запороли кладку газоблока и говорят что они не спорят что неправильно положили но все-таки работу какую-то делали. Просят денег за вычетом перерасхода клея, стоимости пенопласта и работы по утеплению. Как поступить? Я почитал и выходит что даже по их условиям они мне должны.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят денег за вычетом перерасхода клея, стоимости пенопласта и работы по утеплению.

 

це вони Вам порадили виправити свій брак утепленням газоблоку пінопластом?!?

Вони хоч щось можуть робити по технології?

Може хоч фото "кладки" покажете, аж цікаво! Вам вище привели алгоритм розрахунку, пора***те, думаю там Вам винні гроші а не Ви. або скажіть що дасте гроші, а після того як приїдуть то потикати носом як кошенят а потім по ситуації:x:x=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонят мои строители которые запороли кладку газоблока и говорят что они не спорят что неправильно положили но все-таки работу какую-то делали. Просят денег за вычетом перерасхода клея, стоимости пенопласта и работы по утеплению. Как поступить? Я почитал и выходит что даже по их условиям они мне должны.....

 

газблок пінопластом... та бити послати їх треба, не звязуйтесь з ними ні за яких умов.... нахалтурять ще гірше.. або пісунуть згодом "свиню" в стіни щось типу сіль з клеєм або яйце в кладку блоку і т.д....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонят мои строители которые запороли кладку газоблока и говорят что они не спорят что неправильно положили но все-таки работу какую-то делали. Просят денег за вычетом перерасхода клея, стоимости пенопласта и работы по утеплению. Как поступить? Я почитал и выходит что даже по их условиям они мне должны.....

 

Пенопласт - это значит вам нужно делать фасад из него со всеми недостатками , за точку росы молчу - мож обойдется ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це вони Вам порадили виправити свій брак утепленням газоблоку пінопластом?!?

Вони хоч щось можуть робити по технології?

Може хоч фото "кладки" покажете, аж цікаво! Вам вище привели алгоритм розрахунку, пора***те, думаю там Вам винні гроші а не Ви. або скажіть що дасте гроші, а після того як приїдуть то потикати носом як кошенят а потім по ситуації:x:x=@

 

Вот фото! нижние четыре ряда..... а пристройка слева это уже другие мастера...

IMAG0696.thumb.jpg.2c63363edfd239ec0b76073f9fccbb11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газблок пінопластом... та бити послати їх треба, не звязуйтесь з ними ні за яких умов...

 

Это ЭППС газобетон не рекомендуется утеплять, а пенопластом всеж можно, так как он паропроницаем и точку росы можно в нем запереть. Так что в данном случае подобный совет не есть показателем низкого уровня грамотности строителей.

 

Хотя то что они профаны в работе с этим материалом - это факт неоспоримый. Такая работа как у них денег вообще не стоит, наоборот они должны возмещать стоимость материалов. Так что пусть идут лесом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...