Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление стен в панельном доме.

tom80

Рекомендовані повідомлення

есть стандартная двухкомнатная квартира в 9-ти этажном панельном доме 9 этаж БЕЗ технического этажа. подача отопление снизу. зимой температура в мороз -25 падает до +17 градусов. раньше топился масляными обогревателями. в этом году хочу от него отказаться так как есть маленький ребенок который обязательно в него влезет, и проблем не оберешься. позвонил в компанию которая утепляет стены, и в одной компании мне сказали, что после утепления внешних стен пенопластом температура повыситься на +2 градуса. в другой сказали так как у вас нет соседей сверху все тепло уйдем в потолок и результат вы не получите от одного только утепления стен. подскажите где истина? будут ли эффект от утепления стен?

как еще можно поднять температуру в квартире до 22 градусов?

з.ы. очень жалею что когда делал капитальный ремонт не положил теплый пол по квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да, через потолок процентов 40 от общих теплопотерь уходит. Вам нужно не тёплые полы, а тёплый потолок. Т.к. нет техэтажа, то спасёт только от 10см пенопласта изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласта изнутри.
пенопласта изнутри это вредно и уже сделан дорогой ремонт. надо что то придумывать или снаружи или какие нибудь безопасные системы отопления помещений. думал отрезать трубы от центрального отопления и подключить электро котел, но пока не могу решиться на это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире есть 1 наружная стена. Длина стены 6 м.

Латочное наружное утепление считаю признаком жлобизма.

Поэтому поставил себе под этой стеной 3 плинтусных обогревателя.

Длина одного 1 м.

Мощность одного 180 ватт. Умножаем на 3, получаем 540 ватт.

Их подсоединил к сети через терморегулятор.

(ссылка устарела)

Похолодало.

Сейчас выставил на 22 градуса.

37 м кв комнаты за день с 19 до 22 поднимает и держит. Термостат включает-выключает.

Заодно и национального производителя поддержал. ;)

 

Мебель у меня под той стеной была не громоздкая. Отодвинул её на 15 см от стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...поставил себе под этой стеной 3 плинтусных обогревателя...

 

Вы так уверенны в незыблемости электросетей? Может быть все таки пробовать сохранять тепло? Обещали веерные отключения + перегрузка электросетей от повального использования электронагревательных приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласта изнутри это вредно и уже сделан дорогой ремонт.

это ясно, но увы, снаружи у вас никак не утеплишь. Ну и вредность пенопласта, тем более закрытого отделкой, сильно преувеличена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...