Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь построить микро дом помогите советом

Netishun

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! собрался переехать жить на дачу там есть бетонная будка, 1.70х2.0 метра, думал с неё сделать что-то, но очень мало места. Посмотрел в интернете куча вариантов домиков маленьких, но я в строительстве полный ноль, есть тысяч 20 грн на это дело. Что можно сделать на эти деньги?? Кто может построить? где искать строителей?? Жить не где скоро зима, думал заказать из сип панелей но толком не могу найти кто может сделать это все, потом думал купольный домик, тоже не пойму кто таким занимается, звоню по номерам на сайтах и как-то не особо кто-то хочет что-то делать((. Подскажите как построить микро дом и кто может такое сделать? на одного человека за 20 000 грн, можно не полностью готовый, а частично, чтоб можно было там находится и потом доделать все что нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 20тыс. грн. реально "чтонибудьпостроить" только САМостоятельно по очень бюджетной технологии из очень бюджетных материалов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока что остановился на бытовке, что-то типа вагончика, говорят от 14000 грн + доставка, мне подходит, пока что развиваю этут тему, мне просто нужно срочно свалить, прямо сейчас, у меня нет времени на строительство, и сам дом тот что на долго мне особо не нужен, я не могу долго находится в одном месте, если есть кто может сделать вагончик или доставить в Хмельницкую обл, потому что нашел кто может сделать но не может доставить) то пишите мне...

bytovky-vagonchyky_12549641885492204220_640x480.jpg.8008a848e91b29adf088235fdf7667a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сам дом тот что на долго мне особо не нужен, я не могу долго находится в одном месте

 

в бегах? хотел бы понимать мотивы

 

если образ жизни такой - нужно прицеп дачу или автобус дачу покупать.

 

если в бегах... даже не знаю что посоветовать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в бегах, у меня нет своей квартиры в моем городе, живу в гостях, могу жить сколько угодно, но это не то. (и жить в квартире не могу, это жизнь для тех кто днями работает, а вечером приходит спать туда). Есть большой дом 100 квадратов и гектар земли, но там нет цивилизации, мне для жизни нужна почта и банк, я просто человек природы, не ем магазинную пищу ( веган) занимаюсь растениями, ем очень мало и только то что сам вырастил ( когда ел магазинную еду весил 115 кг, теперь давно уже вешу 80-85 кг, похудел за 4-5 месяцев. ( На даче сад, теплица, виноградники, короче давно я там уже живу, просто мне для жизни ничего не нужно у меня все есть, а платить 40 000 долларов за 2-х комнатную квартиру это как-то тупо.) У меня есть ключ от дома 3х4 где я жил почти все лето, это было мое лучше время жизни, спать вообще не реально дольше 5-6 утра, короче жизнь в не системы. Теперь все больше погружаюсь в жизнь в не системы. Раньше мне приходилось много работать, ездить за границу и тому подобное, но я никак не мог ничего купить толком, у меня много хобби, и с каждым днем их все больше, все деньги я трачу на хобби, так что мне б домик 3х4 и все, мне нужно просто свободное пространство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой ответ?

Кемпер наверное. На зиму его можно пенопластом укрыть, еще и снегом присыпет. И перевезти в любое место можно быстро. Веганам много ведь не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой как на фото я кинул, думаю такой сделать, он стоит 16 000 грн + доставка вместе будет где-то 18000грн, вагончик 2.5 на 6 метров, или еще есть безумная идея, самому вырыть по моему проекту который вчера придумал, сделать над уже имеющейся будкой из бетона 1.70 на 2 метра фундамент на 6 больших колонах и построить каркасный домик соединённый с будкой, но это займет много времени((( скорей всего буду делать будку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой как на фото я кинул, думаю такой сделать, он стоит 16 000 грн + доставка вместе будет где-то 18000грн, вагончик 2.5 на 6 метров, или еще есть безумная идея, самому вырыть по моему проекту который вчера придумал, сделать над уже имеющейся будкой из бетона 1.70 на 2 метра фундамент на 6 больших колонах и построить каркасный домик соединённый с будкой, но это займет много времени((( скорей всего буду делать будку)

 

решение трезвое.

от 1500 грн за кв.м. берут при базовом утеплении.

Но для зимы надо предбанник. И утеплитель 100ка а не 50ка. Будете очень много тратить на электричество.

Еще советую туалет утеплить на зиму, а то когда в -20 приспичит пару раз сбегаете и куку простатит скажет здрасте.

 

возьмите сварщика и он такого плана конструкцию за пару дней сварит на раз по месту с вашими предпочтениями, а то что варят в цеху будет 2.40 шириной так как платформа машины 2,40.

 

На сландо поищите готовые бу варианты по нормальным ценам.

И город проживания укажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кемпер наверное.

Знакомый живет в прицепе-кемпере. Припарковал его на стояночке возле сторожки. Чего-то там они сторожат. За городом. В туалет к ним бегает. К свету подключился и живет не тужит. Полезное наблюдение - на второй год он дополнительно построил будку-домик на обычном прицепе. Это у него шкаф-кладовка. Места в кемпере маловато, а сезонных вещей и прочего барахла скапливается прилично. Это я к тому, что жить в маленьком модуле легче, если есть отдельный выносной гардероб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tiny Houses

или

Pallet Houses ;)

 

0e4b25a22638ad3f8d6f0797482eda10.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...