Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не работает водяной теплый пол

isis1985

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу помочь с изложенной ниже проблемой. Имею водяной теплый пол, фото коллектора к нему приложено во вложении. Изначально пол был настроенный и проработал весь зимний период. Пытался запустить его после лета, но пол не греет. Изначально грешил на воздух в циркуляционном насосе, так как насос грелся, но воду не перекачивал. Воздух спустил, насос заработал. Верхняя часть коллектора с красными кранами это подача воды в контура, нижняя синяя обратка. При работающем насосе верхние контура до входа в стяжку теплые, но пол ни в одной комнате не греет. В чем может быть проблема, подскажите? Грешу на появившейся воздух в контурах теплого пола. Как можно это проверить? Опишите пожалуйста пошагово как настроить каждый контур и как избавить полы от воздуха? В правой части коллектора(на фото не видно) как на подаче так и на обратке есть воздухоотводчики, с вкручивающейся крышечкой как ими пользоваться? Спасибо за ответ заранее

IMG_20140705_113911.thumb.jpg.e00462b3189bf1f60944cbf72b495ab9.jpg

2b.thumb.jpg.c16874ef624ce3432382b653272f6c31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ заранее

 

 

КАК ОНО РАБОТАЛО ? Если прижмете кран под трехходовым, то греть будет, но как радиатор, а не как ТП...

 

Трехходовой у Вас под сервопривод, нужна автоматика ... и стоит он не там, где ему положено . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работало, грело хорошо во всех комнатах. Пробовал поворачивать кран под трех ходовым, все равно не работает. Кстати трехходовой клапал в правильном положении сейчас стоит? Может дело в настройке контуров? Как их правильно настроить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работало, грело хорошо во всех комнатах. Пробовал поворачивать кран под трех ходовым, все равно не работает. Кстати трехходовой клапал в правильном положении сейчас стоит? Может дело в настройке контуров? Как их правильно настроить?

 

Да не работало оно нормально,схема должна быть вот такой:)

555051589_.thumb.jpg.ae58004c5a9ebdd1758570d076deb691.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В схемах не особо разбираюсь, можно на словах объяснить как убрать воздух из контуров теплого пола? Думаю причина в этом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В схемах не особо разбираюсь, можно на словах объяснить как убрать воздух из контуров теплого пола? Думаю причина в этом

Если вы в схемах не розбираетесь то какого хрена придолбались к этому воздуху.

Не сочтите за грубость,но если вы эту свою систему узла ТП не переделаете

то не хрен задавать глупые вопросы на форумах или наймите человека который в этом розбирается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В схемах не особо разбираюсь, можно на словах объяснить как убрать воздух из контуров теплого пола? Думаю причина в этом

 

Извините, не мое дело, но у Вас оооочень коряво собран коллектор для ТП. Работать не должно.

 

По сути вопроса, закройте байпас (кран между верхней балкой и нижней) включите насос, и открутите колпачки на воздухо спускном клапане.

И в процессе покрутите ручку на трехходовом.

 

 

 

ПыСы. Трехходовой должен стоять до насоса, так как на схеме, которую Вам выложили ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не мое дело, но у Вас оооочень коряво собран коллектор для ТП. Работать не должно.

Насколько корректен ответ. Я поражен.:)

Андрей сломался сразу.

ТС, изучите основные моменты смесительного узла теплого пола, ссылочку даю www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43974 (просто нужно было воспользоваться поиском)

Ваша схема нормально работать не может.

Работать может только при закрытом байпасе и то, как радиаторный контур без регулировки температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько корректен ответ. Я поражен.:)

Андрей сломался сразу.

ТС, изучите основные моменты смесительного узла теплого пола, ссылочку даю www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43974 (просто нужно было воспользоваться поиском)

Ваша схема нормально работать не может.

Работать может только при закрытом байпасе и то, как радиаторный контур без регулировки температуры.

Согласен что сломался,я принял на грудь 500гр. и хотел послать топика в сад но сдержался:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько корректен ответ. Я поражен.:)

Андрей сломался сразу.

 

Да я такой :) Кто меня знает, уже не удивляются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не мое дело, но у Вас оооочень коряво собран коллектор для ТП. Работать не должно.

 

 

Поддержу. Не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что... Я дом купил с теплым полом, который вообще никак отдельно от радиаторов не регулируется. А фотография, судя по реакции на фото в стартпосте, местных "дописувачів" может и к инфаркту привести) В итоге ставлю на термостате котла температуру в помещении 22, кладу его на столешницу, также запрограммировал температуру теплоносителя не выше 45 градусов (по дефолту 60 стояло). Надеюсь, все пройдет ок. В таком "дефолтном" состоянии оно работало всю прошлую зиму, когда шел ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...