Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен стабилизатор или что-то подобное

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Обычный стабилизатор я так понимаю не для этого

 

Обычный стабилизатор выручит Вас.

51c93f8cacccf-gerc-36-1-32a.jpg

 

Эконом вариант для защиты от бросков, реле напряжения.

Rele_kopiya.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ тогда подскажите какое устройство ну защитного характера поставить перед телевизором и компом. Напряжение иногда сильно бывает скачет буквально на несколько секунд или минут или наоборот падает. Обычный стабилизатор я так понимаю не для этого.

 

Блоки питания, что в современных телевизорах, что компьютерах способны работать в достаточно широком диапазоне напряжений.

Поэтому нужен либо РКН на весь дом или определенную группу потребителей в доме.

А возле ТВ можно поставить простейший стабилизатор (главное, чтобы не полное китайское г-но), а на ПК по моему мнению хватит бесперебойника, чтоюы не потерять данные в случае уж очень резкого падения напряжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg_Nikopol, у меня валяется бесперебойник. Принципиально комп на него не сажаю. Почему — объяснял где-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg_Nikopol, у меня валяется бесперебойник. Принципиально комп на него не сажаю. Почему — объяснял где-то.

 

Бесперебойник или стабилизатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на ПК по моему мнению хватит бесперебойника, чтоюы не потерять данные в случае уж очень резкого падения напряжения.

 

Так у него ж отсечка по низу существует, а потом сразу на аккумулятор переходит, а его ж зарядить потом надо, а в сети ниже порога вкл. :(

То есть перед ним стаб нужен.

Берем ноутбук и не паримся, работает как правило от 100 В до 240 В, да и встроенный аккум выручит при пропадании сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у него ж отсечка по низу существует, а потом сразу на аккумулятор переходит, а его ж зарядить потом надо, а в сети ниже порога вкл. :(

То есть перед ним стаб нужен.

Берем ноутбук и не паримся, работает как правило от 100 В до 240 В, да и встроенный аккум выручит при пропадании сети.

 

Так пока напруга в сети ниже порога мы успеем сохраниться и корректно выключить ПК.

А когда напруга появится, тогда и зарядится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она пропадёт в 07:00, появится в 23:00. В промежутке будет изредка выше порога.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...