Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терморегуляторы на радиаторы-сантехники отказываются ставить?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Купил на всю квартиру киевскую терморегуляторы по совету (модель Danfoss 013G5142) на би-металл радиаторы, а сантехники говорят что не будут ставить потому что во всех регуляторах заужение диаметра и в киевских квартирах такое отказываются ставить, в частных домах только можно.

 

Также обратный клапан тоже не ставят потому что в них заужение диаметра.

 

В общем сказали что из-за -термо-регуляторов другим квартирам может давление упасть и связываться не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем сказали что из-за -термо-регуляторов другим квартирам может давление упасть и связываться не будут.

Если они не сделают перемычку на стояк- всем соседям будете "регулировать".... Но отчасти они правы- теплосчётчика в квартире у вас нет,это первое. Дай бог что-б этой зимой подача была градусов 50, это второе. А третье,если у Вас старый дом ,то лушпайки с труб "накроют медным тазом" терморегуляторы,сразу после того как воду дадут....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну перемычка полюбому бедет это понятно и это с ними обсуждалось, но они категорически отказываются.

 

Хотя би-металл батареи Грандини тоже чуть было не отказались ставить, говорят с китайским не хотят иметь дело, если бы италия или польша хотя бы, но удалось успокоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лушпайки тут особо непричем.

 

Регуляторы наверняка для двухтрубки, а в квартире наверняка однотрубка. Если так - сантехники правы на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на всю квартиру киевскую терморегуляторы по совету (модель Danfoss 013G5142) на би-металл радиаторы, а сантехники говорят что не будут ставить потому что во всех регуляторах заужение диаметра и в киевских квартирах такое отказываются ставить, в частных домах только можно.

 

Также обратный клапан тоже не ставят потому что в них заужение диаметра.

 

В общем сказали что из-за -термо-регуляторов другим квартирам может давление упасть и связываться не будут.

ru.heating.danfoss.com/PCMPDF/VDSXR150_RA_G_2010.pdf такие надо было брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в цифрах выразить "мінімальний/ максимальний гідравлічний опір"? Чтоб не пальцы в дырку совать продавцы не парили мозК - "я ставил, много берут, все ОК и у вас будет пучком". ??

 

Вот например - хочу изврат сделать. Однотрубку в дву-...Кто-то сверху нахимичил и у меня батарея никакая. Выяснять - гиблое дело. Короче.... Варианта два: первый (здесь на форуме) - ввариваться в подачу вход/ выход батареи + байпас и стояк обратки просто соединить. Но мне так не интересно по коммуникациям, да и тепло я буду отбирать со стояка, значит на верх (9 эт) пойдет уже холоднее. Я не гад, мне бы свое:) Логичнее сделать как при дву-трубке: вход радиатора с подачи, выход в обратку. Но чтоб не "сажать стояк" надо как-то по-научному подойти. Ограничить вход, т.е. тот самый "гідравлічний опір" создать. Как посчтитать правильно диаметры вход/выход (или клапанами ограничивать)? Где глянуть как считать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...