Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ-автоматы: Viessman Vitoligno 300-P или Buderus Logano G221A?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

....Там научат как сделать правильные соотношения воздух и подачу пилет.С эиими настройками реальная головня,пока разберёшся и научишься....

А модуляция там есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за три штуки(?) не плохой котел

Я брал "пакетное" предложение будеруса за 4402 евро (ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

Где-то я эту котельную уже видел и че-то в ней уже чинил и переделывал.

А куда и как в систему подключен пеллетник?

 

Да, Сергей, было дело. Переставляли расширительный бак газового котла (на фото), устанавливали дополнительный расширительный бак ГВС и меняли клапан котла (на фото).

Мы сегодня с семьей уехали из дома. Буду завтра - сфотографирую подключение.

А у Вас будут мысли о причинах у меня происходящего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модуляция там есть?

 

).Я сам пытаюсь в этом разобраться,но на случай регулировки мощности у этих горелок пилета или уголь должна уходить в тление,т.к там нет зажигалок.Это из отзывов пользователей на данных горелках.Что там в Будерусе с мозгами,яж не знаю(.Влез в тему с этими горелками и чуть крыша не поехала,как они там одному челу помогали мозги настоить.У меня крыша едет читать про эту модуляцию и все соотношения в настойках.Тяжковато вникать не имея котёл).Там и настраивать надо по цвету пламени,а заводские настройки,то от болды.Понятное дело будет перерасход и с тягой нужно поиграться и лист на рёбра в топке положить,как идёт у Виадруса при установке штатной факельной горелки.И турбулизаторы нужно вставить в газоход,а иначе без всего этого в этом котле понятное дело будет перерасход.Вы только к моим фразам сильно не придерайтесь,т.к сам в этом деле ещё полный ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал "пакетное" предложение будеруса за 4402 евро ...?

За столько можно и более продвинутый пеллетник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luazkin, Уверен,что расход пилет можно сократить в два раза.

 

Да я это и сам чувствую. Мне бы решить вопрос залипания автоматики в режиме нагрева ГВС, а потом уже можно и с настойками играться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

).Я сам пытаюсь в этом разобраться,но на случай регулировки мощности у этих горелок пилета или уголь должна уходить в тление,т.к там нет зажигалок.Это из отзывов пользователей на данных горелках.Что там в Будерусе с мозгами,яж не знаю(.Влез в тему с этими горелками и чуть крыша не поехала,как они там одному челу помогали мозги настоить.У меня крыша едет читать про эту модуляцию и все соотношения в настойках.Тяжковато вникать не имея котёл)....

 

Ну, у вас с ТА - модуляция не обязательна :lol: Главное настроить качественное горение. Вроде горелка должна агропеллеты без проблем - для ПМЖ ваааще не проблема чаще чистить котел.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у вас с ТА - модуляция не обязательна :lol: Главное настроить качественное горение. Вроде горелка должна агропеллеты без проблем - для ПМЖ ваааще не проблема чаще чистить котел.:D

 

Как я понял пилета из лузги подсолнечника,попадает в разряд агропилет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модуляция там есть?

Из того, что нашел я, в меню выбора топлива есть два пункта: изменение коэффициента мощности котла в диапазоне от -30% до +30% и изменение коэффициента вентилятора в диапазоне до -20%.

Ничего другого я не нашел.

Правда, есть еще сервисное меню, но я в него не лазил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас будут мысли о причинах у меня происходящего?

Мне покажите подключение котла, если там все нормально, то с автоматикой Вам поможет romi9999.

Романа Вы знаете, Вы у него были, брали воздушник на свой конденсационник.

Видите, со всеми кто Вам нужен Вы знакомы.

Нужно было сразу позвонить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/282954/ Вот темка с пользователем про Будерус автомат 25квт как у Вас.Скопируйте её се куда нибуть,пока модераторы не удалили ссылку.

 

Добавлено через 1 минуту

Да я это и сам чувствую. Мне бы решить вопрос залипания автоматики в режиме нагрева ГВС, а потом уже можно и с настойками играться.

 

Выше скинул ссылку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне покажите подключение котла, если там все нормально, то с автоматикой Вам поможет romi9999.

Романа Вы знаете, Вы у него были, брали воздушник на свой конденсационник.

Видите, со всеми кто Вам нужен Вы знакомы.

Нужно было сразу позвонить.

 

Спасибо! Завтра все сфотографирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял пилета из лузги подсолнечника,попадает в разряд агропилет?

Да, лузга, солома - все с высокой зольностью. Хотя из соломы в бытовых котлах нельзя сжигать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лузга, солома - все с высокой зольностью. Хотя из соломы в бытовых котлах нельзя сжигать.

 

Да,я что то слишал от наших производителей пилет,что самые хреновые пилеты для наших котлов,это именно из соломы.Что то там,с ней не так происходит в горелке(не впомню уже).Ещё они сказали,что пилета из лузги семички,намного лучше чем из соломы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я что то слишал от наших производителей пилет,что самые хреновые пилеты для наших котлов,это именно из соломы......

С ФХ

По калорийности они немного уступают гранулам из древесины. Самый главный их недостаток зольность - если у древесных зольность от 0,5% до 2%, то у соломенных от 3% до 10% (к тому же зола соломенных пеллет имеет низкую температуру плавления). Также наличие хлора плохо отражается на топке котла. Для частников такая пеллета не пойдет, а для крупных котлов вполне. Нужны только специализированные котлы для агропеллет. В теме Пеллетные котлы появляется пользователь BIO - это фирма bio-nik.ru - они продвигают эстонские котлы с переталкивающими колосниками, как раз предназначенные для сжигания агропеллет.

Пеллеты из лузги подсолнуха - очень нормальное топливо, надо только чистить все (теплообменник, горелку, зольник) чаще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это были не глюки, это особенности работы схемы- буферно байпасной или буферно- альтнативной, хз по какой там увязано, их там парочка наберется разных.

 

Они в некоторых интересных режимах, особенно граничных , должны работать именно совместно с газовым котлом, один вытЯгивает другого: погаси газ - и оно могет попадать в такой вот ступор.

 

Ну ой. Принять и простить. Это и вправду схема "на подхват".

 

П.с. Моя ранняя писанина про возгорание буфера пеллетника при выключенном питании оказалась не фича, а криворукие настройки тяги кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ФХ

 

Пеллеты из лузги подсолнуха - очень нормальное топливо, надо только чистить все (теплообменник, горелку, зольник) чаще.

 

Если я кину пару фото,горелок по типу как у автомата Будерус,Вы не подскажите какую лучше расматривать под пилету из подсолнуха и под уголь?Бо я них пока не сильно разбераюсь(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я кину пару фото,горелок по типу как у автомата Будерус,Вы не подскажите какую лучше расматривать под пилету из подсолнуха и под уголь?Бо я них пока не сильно разбераюсь(.

 

Так глубоко я и сам не копал :( - больше читаю по отзывам на ФХ - успешный опыт сжигания пеллет из лузги. По фото - это у Алисана на ФХ в его теме спросить или там же темку отдельную открыть (коллективный разум :D лучше).

Тут к вам вопрос, а надо ли вам горелка под уголь? есть ли/сколько стоит у вас в Днепре такой уголь, чтобы его можно было использовать в пеллетнике? Может стоит ставить факельную горелку в дверцу котла без переделки обвязки? Уголь вы всегда можете спалить вытащив горелку. У вас в Днепре есть неплохие-всеядные горелки и (ссылка устарела)- на ФХ о них писали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так глубоко я и сам не копал :( - больше читаю по отзывам на ФХ - успешный опыт сжигания пеллет из лузги. По фото - это у Алисана на ФХ в его теме спросить или там же темку отдельную открыть (коллективный разум :D лучше).

Тут к вам вопрос, а надо ли вам горелка под уголь? есть ли/сколько стоит у вас в Днепре такой уголь, чтобы его можно было использовать в пеллетнике? Может стоит ставить факельную горелку в дверцу котла без переделки обвязки? Уголь вы всегда можете спалить вытащив горелку. У вас в Днепре есть неплохие-всеядные горелки и (ссылка устарела)- на ФХ о них писали.

 

У меня маленькая проблемка с дверкой.У меня Виадрус-U26 и там дверки слеланы по другому нежели в U22 C/D.Но при делании всё таки установить можно.Сжигание угля в горелке не является основным критерием.Основное всё же пилета.Как я понял по ссылке-это две одинаковые горелки ЧП Федякин и Днепре есть эта контора,всё не как не доеду.А где на ФХ можно почитать про Федякина горелки и переваривают ли они эти пилеты из подсолнуха?Просто сам не могу разобраться.Факельные горелки вроде капризные к пилетам такого сорта,а Вы говорите они лучше сжинают.У самого голова кругом).То что факельная болие продвинутая,я это понял,а как она справится с этими агропилетами?Мне казалось,что установить гррелку под колосники,для моего котла лучше.Ведь они водонаполненные,а такого многоходового газохода как в пилетниках,у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А где на ФХ можно почитать про Федякина горелки и переваривают ли они эти пилеты из подсолнуха?Просто сам не могу разобраться.Факельные горелки вроде капризные к пилетам такого сорта,а Вы говорите они лучше сжинают.У самого голова кругом)....Мне казалось,что установить гррелку под колосники,для моего котла лучше.Ведь они водонаполненные,а такого многоходового газохода как в пилетниках,у меня нет.

 

Ссылку попробую найти. Та горелка копия польской, которая всеядная. Ну, и производитель под рукой - можно всегда морду набить :fool:

 

Что лучше-хуже - надо понимать, что вы получите потратив свои кровные, какой функционал? Мне тоже нравиться приподнять котел, только сколько это стоит? Вы сколько лет модернизируете свое СО?

Маяк-Виадрус-потом вентилятор в котел - ТА поставили - теперь вот пеллетная горелка? Может надо задачу правильно поставить? :D

ИМХО, на ФХ в пеллетном разделе откройте свой топик про модернизацию вашего КЧМа ;) - народ что-то подскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку попробую найти. Та горелка копия польской, которая всеядная. Ну, и производитель под рукой - можно всегда морду набить :fool:

 

Что лучше-хуже - надо понимать, что вы получите потратив свои кровные, какой функционал? Мне тоже нравиться приподнять котел, только сколько это стоит? Вы сколько лет модернизируете свое СО?

Маяк-Виадрус-потом вентилятор в котел - ТА поставили - теперь вот пеллетная горелка? Может надо задачу правильно поставить? :D

ИМХО, на ФХ в пеллетном разделе откройте свой топик про модернизацию вашего КЧМа ;) - народ что-то подскажет.

 

Спасибо Вам за помощь!Обьясню логику своих переделок.Как я писал,Маяк был куплен для понять принцип отопления ТТ котлом на один сезон,чтоб уйти от эл.котла(там проблемка).Страшно вбухивать деньги когда думаешь,а вдруг это отопление ТТ котлом станет таким головняком,что не жалко будет любых денег за эл.отопление.В первом месяце я афигел конкретно,весь дом был постоянно в дыму и я на тот момент дрова умел разжигать только в мангале.Потом нарыл уголь ДО,ДК,стало чуток веселей после дров,а потом нашёл антрацит и котёл уже заработал до 10ч и тогда я понял,что делать отопление на базе ТТ котла можно.Потом я нарыл этот и ФХ и стал изучать этот вопрос.Чуть позже продал свой Маяк за пол цены,хлопцам на СТО,доложил и купил Виадрус со всей лабудой сразу.Денег на монтажников уже не хватило,хотя я им даже успел дал задаток).Виадрус пришлось подкючать оч быстро,т.к начался отопительный сезон.Я его припаял к ПП трубам от Маяка и котёл так отработал 2-сезона.Для ястности,уголь АС в плоть до начала этого сезона,я брал по 600гр/т,а АМ по 800гр/т.На сезон мне надо 3т угля и 6-8куб дров.В этом сезоне начался кирдык с углём и он стал не просто золотым,а его ещё и небыло у нас вообще.Отпление чисто дровами я даже не рассатриваю.

 

Добавлено через 13 минут

Вобщем в этом отопительном сезоне,уголь я уже беру у посредников и стоимость хорошего АО 2600гр/т.Разница в 3-4 раза по сравнению с прошлыми годами оч чувствуется.Ведь зарабытывать мы больше не стали.Пилеты из лузги подсолнечника и нормального качества я могу брать по 900гр в бигбегах.Киевские цены на них,меня конечно удивляют.По большому счёту что пилета по 900гр,что уголь по 2600,то тепла я получу одинаково.Но с пилетой выходит меньше головняка,а с углём тоже не всегда всё ястно.То он есть,то его кратковременно нет.Вот я и хочу всунуть под котёл тумбу,а в неё горелку и топить тем,что прикупил дешевле или то,что есть сейчас в наличии,но с лучшей теплоотдачей,недели тупо сыпать пилеты в топку савком.Ну и если честно,то на сколько меня ранше задражал ТТ котёл,то сейчас он стал как бы хобби в отопительный сезон и мне даже самому было интерестно смантажить обвязку с ТА).

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю после этого обьяснения,будет болие понятна моя движуха с ТТ котлом и не будут выглядеть как какие то безрассудочные крайности).

 

Добавлено через 17 минут

Да,по поводу заводить темку,она была уже открыта одним форумчаниным и продолжена другим из Риги с предложенными разными вариантами.По возможности люди подсказали,но мне нужна болие котнкретная инфа от спецов и пользователей,что б знать не только плюсы горелок,а и их недостатки при разных их конструктивных особенностей.К примеру те универсальные горелки для под подставку под котёл,нам могут притарабанть из Польши и Чехии,без наценок переполдавцов с Украины и горелка выйдет в районе 250€.Тумба варится по месту и бункер для топлива тоже.К примеру у тогоже Федякина в Днепре.Уже созванивались.Остаётся вопрос по автоматике.Хотелось бы с русским меню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Да,по поводу заводить темку,она была уже открыта одним форумчаниным и продолжена другим из Риги с предложенными разными вариантами.По возможности люди подсказали,но мне нужна болие котнкретная инфа от спецов и пользователей,что б знать не только плюсы горелок,а и их недостатки при разных их конструктивных особенностей.К примеру те универсальные горелки для под подставку под котёл,нам могут притарабанть из Польши и Чехии,без наценок переполдавцов с Украины и горелка выйдет в районе 250€.Тумба варится по месту и бункер для топлива тоже.К примеру у тогоже Федякина в Днепре.Уже созванивались.Остаётся вопрос по автоматике.Хотелось бы с русским меню.

Да, темку я видел, но ее надо бы в другой раздел.

Простую горелку ставить не вижу смысла - все придется переделывать снова. У Костржевы интересные био-горелки тыц. Горелку без автоматики лучше не брать, а то дом будет и дальше испытательным полигоном.

Вот ссылка на темку по Fireline 20 и тут. Пользователь Днепр75 - он же производитель.

Змінено користувачем Crazy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/219092/page-40#post-11479221 Вот ещё нашёл пользователя с Украины,ник Aplle.Недавно он стал обладателем горелки Федякина.Буду потихоньку юзать этот вопрос.Спасибо Вам за ссылки!Инфа отличная!Мнеж просто ещё и мой товарищь поручил разобраться в этих горелках.Ему то как раз Федякинская без проблем в штатное отверстие встанет,а мне колхозить что то нужно будет.Мне единственное на ФХ не удобно,что я тут с мобилки торчу,а на ФХ у меня там не грузятся вотки,чтоб можно было проще решать вопоосы.Я постоянно в разъедах и дома не бываю сутками.Вот и мудрил со своей СО,чтоб всем было тепло.С углём у меня не проблема,оставить котёл на двое суток,но если больше,то нужен хороший не зольный анирацит,а сним не всегда срастуха.Вот сегодня пошли третьи сутки работы котла без особого вмешательсва.Заз в сутки дозагрузка 40кг хорошешо АО и котёл работает дальше без остановки.Так это при -15° днём и -25°-28° ночью.В доме чётко+21°.При такой погоде и при цене угля 2600гр/т,это 100гр в сутки на 240кв/м.Кусается чуток по таким ценам отапливаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...!Мнеж просто ещё и мой товарищь поручил разобраться в этих горелках.Ему то как раз Федякинская без проблем в штатное отверстие встанет,а мне колхозить что то нужно будет....

А цена сейчас на сайте реальная? Пока из отечественных производителей мне нравятся сумские и Fireline (RCE).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена сейчас на сайте реальная? Пока из отечественных производителей мне нравятся сумские и Fireline (RCE).

 

А они разве эти RCE не все одинаковые?Города разные,то сайт Кр.Рога,то Днепропетровский,а теперь Сумские появились.По виду и названию все одинаковые,или там внутрянка разная?Цена в районе 17000гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они разве эти RCE не все одинаковые?Города разные,то сайт Кр.Рога,то Днепропетровский,а теперь Сумские появились.По виду и названию все одинаковые,или там внутрянка разная?Цена в районе 17000гр.

 

Да, RCE - это ж днепропетровские. А в Сумах - там делают очень хорошие, но очень дорогие котлы пеллетные - там полный автомат, автоочистка теплообменников и вынос золы. Если они так же хорошо сделали горелку по ссылке, как свой более мощный котел, то это хороший выбор для модернизации небольших котлов. Для вашего чешского КЧМ мощности там не хватит :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...