Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены (нужен совет)

ХолоднаяСтена

Рекомендовані повідомлення

Есть стена, которая достаточно холодила в прошлые годы, а в этот, учитывая возможные проблемы с отоплением - может создавать вообще значительный дискомфорт жильцам.

 

Есть желание ее утеплить, но есть и одна проблема - часть стены перекрывается соседним зданием. Зазор сбоку - 450 мм примерно, но, судя по всему у соседней хибарки стена еще и немного кривая.

 

Есть ли вариант, как можно толково утеплить стену? Перфоратором туда ведь особо не подлезть, чтобы прикрепить пенопласт. Буду признателен за любые идеи) Фото прилагаю.

 

839df363f746t.jpg 1594e581e36ct.jpg a5db025f6a18t.jpg ec4e2920de3at.jpg 2a75a0747adct.jpg 315b2c2bbceet.jpg 03db68b2b804t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку реально туда залезть? Если да, то всё решается очень просто.

 

Хотя я еще и не общался с соседями, но думаю договорится получится, так что да, забраться на крышу маленького домика выйдет.

 

Я просто пробовал вызывать нескольких людей, которые занимаются утеплением, и они дружно разводят руками - "перфораторам туда не забраться, нормально не за штукатурить". Возможно конечно, они сейчас просто хотят браться только за простые заказы.

 

Проблема в том, как туда подлезть. Я еще на крыше не был, но думаю там в верхней точки перекрывает соседнее здание мою стену метра на полтора. Буду признателен за советы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать закрыть по периметру (между вашим домом и соседним) зазор, ну например тем, же пенопластом, получим замкнутое пространство, т.е. воздушную прослойку толщиной 45 см, это уже серьёзный барьер от теплопотерь. Главное, что бы не было сквозняка, а значит особое внимание на продувку пеной всех щелей, наружную часть заштукатурите и... всё!

 

Пы.Сы. Если есть возможность, засыпать пространство отходами пенопласта, газобетона... У меня товарищ занимается производством пенопласта, так у него отходов столько, что куда их деть - это для него проблема, Вам бы найти такое производство и забрать у них крошку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать закрыть по периметру (между вашим домом и соседним) зазор, ну например тем, же пенопластом, получим замкнутое пространство, т.е. воздушную прослойку толщиной 45 см, это уже серьёзный барьер от теплопотерь. Главное, что бы не было сквозняка, а значит особое внимание на продувку пеной всех щелей, наружную часть заштукатурите и... всё!

 

Я такой вариант рассматривал. Тут в чем нюанс - замуровать это пространство в целом не проблема, тем более, что с улицы там вообще просто щель замазать и все, весь первый этаж, а на втором - зазор сантиметров 10. Со стороны двора - да, сложнее, если так - то придется закладывать. Но меня интересует таки мой третий этаж. Даже если я зашью два - как зашивать третий? Там же крыша идет под углом? Я, если что, на первой фотке отметил свой участок стены. И еще - я уже узнавал, крошка пенопласта стоит ~200 грн. за куб, керамзит - вообще ~500 грн. Вся моя стена - 13 метров, стена двухэтажки - пусть 12 метров. (12 метров * 6 метров высоты * 0.45 метров между стенами) * 200 грн. ~ 6500 грн. И это не доходя до моего этажа, не считая кладку и всю работу. Дело в том, что соседей уговорить на это дело не так-то просто полагаю. Вот такие дела. Или вы предлагаете просто зашить промежуток, не чем его не засыпая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать закрыть по периметру (между вашим домом и соседним) зазор, ну например тем, же пенопластом, получим замкнутое пространство, т.е. воздушную прослойку толщиной 45 см, это уже серьёзный барьер от теплопотерь. Главное, что бы не было сквозняка, а значит особое внимание на продувку пеной всех щелей, наружную часть заштукатурите и... всё!

 

Пы.Сы. Если есть возможность, засыпать пространство отходами пенопласта, газобетона... У меня товарищ занимается производством пенопласта, так у него отходов столько, что куда их деть - это для него проблема, Вам бы найти такое производство и забрать у них крошку...

 

Подобным способом /закрытый пенопластом зазор между соседними зданиями/ решена проблема теплоизоляции стены новой гостиницы в Киеве на улице Хмельницкого Б., против улицы Леонтовича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпать крошкой - это идеальный вариант, но можно без неё. Остальную часть стены утепляете обычным "мокрым" способом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что бы не создавать новую тему спрошу тутю

 

Имеется стена

1. Фальш-сруб

2. ветрозащитная пленка

3. Базальтовая вата 150 мм

4. Паробарер

5. ОСБ 8 мм

 

шестым слоем планировался гипсокартон прямо на ОСБ, но тут появилась мысль о том что бы до утеплить это все дело. Как это сделать пока не совсем понимаю.

 

Мысли пока две.

Прямо на ОСБ прицепить пенополистирол милиметров 20 или ППЭ с односторонним фольгированием 5 мм.

Есть ли смысл?

 

И если все таки использовать доутеплять чем то одним из выше указаного то можно ли крепить гипсокартон прямо на пенополистирол или ППЭ без реек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...