Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стропилка с опиранием на 3 стены

СигурниВивер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по фермам. Холодный чердак, шифер. Стропила и половые балки 150х50, 3 стены несущие, на всех будет закреплен на шпильки мауэрлат. Картинку такую forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=77341&d=1332953129 видел, но там условие - при длине не более 1000мм от конька до средней стены,а у меня 1800мм.

Могу ли я модифицировать свою стропилку вот так: закрепив ригель (оранжевым нарисован) и нужен ли подкос и прогон (зеленым)

13.thumb.png.7d54a79ae319d73ba75c444a04e8bd19.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я модифицировать свою стропилку вот так: закрепив ригель (оранжевым нарисован) и нужен ли подкос и прогон (зеленым)

это мало чего даст.

 

а есть возможность задействовать потолочные балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по фермам. Холодный чердак, шифер. Стропила и половые балки 150х50, 3 стены несущие, на всех будет закреплен на шпильки мауэрлат. Картинку такую forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=77341&d=1332953129 видел, но там условие - при длине не более 1000мм от конька до средней стены,а у меня 1800мм.

Могу ли я модифицировать свою стропилку вот так: закрепив ригель (оранжевым нарисован) и нужен ли подкос и прогон (зеленым)

 

Насколько я понял если есть возможность проводить такие работы, значит стропильной системы еще нет.

1. подкос нарисован зеленым не нужен.

2. на картинке нет высот и не указан угол наклона крыши исходя из того что есть, прогон зеленый оставляем. ставим по 2 стропильные ноги 50х150 (соединяем через вкладыши каждых 70 см), затяжку пускаем внутри стропил. над зеленым прогоном

3. если такой вариант не устраивает есть еще альтернативы, но прежде всего надо собирать нагрузки и считать какую схему туда целеобразно применять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще ничего нет, поэтому можно строить так как нужно. Задействовать потолочные балки можно. Высота до конька 1800 мм, угол 22%.

Dandik, не совсем понял - ставим по 2 стропильные ноги 50х150 (соединяем через вкладыши каждых 70 см), затяжку пускаем внутри стропил. над зеленым прогоном.

Мне вот такую схему нарисовали на зубастых пластинах (митек), ценой 12000грн (только фермы)

988663813_.thumb.jpg.16e5de00315918b45bc6a37856d3837e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираете сами ручками вот такую схему:

13.thumb.png.4585cf2edd310944fec36b0e4fe8fa70.png

 

Митек - конечно здорово но не целесообразно в вашем случае, ИМХО, если нет горячки по срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираете сами ручками вот такую схему:

[ATTACH]385885[/ATTACH]

 

Митек - конечно здорово но не целесообразно в вашем случае, ИМХО, если нет горячки по срокам.

 

Центральная стойка под коньком не целеобразна, так как воспринимает мин. усилие;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще ничего нет, поэтому можно строить так как нужно. Задействовать потолочные балки можно. Высота до конька 1800 мм, угол 22%.

Dandik, не совсем понял - ставим по 2 стропильные ноги 50х150 (соединяем через вкладыши каждых 70 см), затяжку пускаем внутри стропил. над зеленым прогоном.

Мне вот такую схему нарисовали на зубастых пластинах (митек), ценой 12000грн (только фермы)

525.jpg.28b96fd0e6808100e93ad509e281b769.jpg

Вкладыши внутри стропил. фото сделать уже не получится так как крыша сделана. пролет там 21м от стены до стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центральная стойка под коньком не целеобразна, так как воспринимает мин. усилие

стойка как таковая - да.

но если учитывать то, что нижний пояс будет ещё работать и на изгиб (утепление, подвесной потолок) то есть смысл стойки для минимизации пролётов нижнего пояса, дабы не увеличивать его сечение ради этого. но это не аксиома. это моё мнение на первый взгляд. для безапеляционных заявлений нужно собирать все нагрузки и считать.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос: по узлу крепления стропильной ноги к потолочной балке. Чем соединить? Скобой ф8мм с 2х сторон/ металлической пластиной с гвоздями/ накладкой из фанеры/ накладкой из 150х50 и гвоздями, врубкой на ноге и балке....

735527340_11.thumb.jpg.cd4565247f992e27d037f1fbf0a0395e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще один вопрос: по узлу крепления стропильной ноги к потолочной балке. Чем соединить? Скобой ф8мм с 2х сторон/ металлической пластиной с гвоздями/ накладкой из фанеры/ накладкой из 150х50 и гвоздями, врубкой на ноге и балке....

Любым из вариантов с комбинацией со врубкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заказывать готовые фермы на зубастых пластинах. Т.к. озвученная цена в 70 грн/м2 за работу+3м3 леса+обработка+крепеж (дополнительный) = 12500грн. Установка готовых, обработанных ферм, собранных из сухого леса = 30грн/м2. Итого разница в +1830грн. Но результат 100%.

Я уже собрал одну крышу на таких фермах - Огонь!

P1010330.thumb.JPG.6bdbe9fff74f0e56d4a0589aace9facb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересен чертеж и фото того, что получилось в итоге.

И где заказывали готовые фермы, если не секрет.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывал тут

(ссылка устарела), что получится на 2м доме покажу. Верхняя фото, это моя крыша на основном доме - или я не понял вопос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И не стремно Вам делать стропила, фермы из доски, да еще и с сучками, крепеж на гвоздики?

 

Полноценный брус и крепеж (болтовые соединения) что так дорого получаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не стремно Вам делать стропила, фермы из доски, да еще и с сучками, крепеж на гвоздики?

 

Полноценный брус и крепеж (болтовые соединения) что так дорого получаются?

Гвозди+уголки - на мауэрлат крепление, гвозди (120) и винты (6х100) по дереву крепление ферм между собой, сами фермы скреплены зубастыми пластинами. Гарантия 10 лет на конструкцию (не срок эксплуатации), делают на заводе, пластины с 2х сторон задавливают прессом 20т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...