Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шлифовка шпаклевки без пыли своими руками

roma_rios

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Уважаемые эксперты , посоветуйте способы шлифовки шпатлеванных поверхностей без пыли и без шлифовочных дорогих машин.

Вот нарыл видео

 

Но мастер ничего не рассказывает, только работает... Непонятно какая у него терка. Через сколько после шпаклевания можно затирать.. Вопросов слишком много, чтобы брать на вооружение такой метод

 

Рассказывал мне один знакомый, что шпаклевал KNAUF и через пол часа после шпаклевания скреб шпателем. Но процесс мне также не совсем понятен, так как шпателем можно сильнее скребнуть и углубится...

 

Другой вариант шлифовки также дошел до меня на уровне слухов. Через пол часа после шпаклевания поверхности затирать теркой с поролоном, периодически смачивая терку(или может поверхность) водой.

 

Может ли такие способы не для каждой шпаклевки подходит...

 

Поэтому, уважаемые мастера, с нетерпением буду ждать ваших советов и возможно других способов шлифовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно какая у него терка
Обычная тёрка. Стандартная. Под сменные сетки - в любом строительном гипермаркете. Или интересует крупность зерна? Под обои 120Р, под покраску помельче лучше, 180-240Р.

 

через пол часа после шпаклевания скреб шпателем
Это для снятия "гребней" - остаются вдоль линий, очерченных углами шпателя.

 

Чем больше нужно тереть - тем ниже уровень шпаклёвщика.

 

Я не профи, но прошёл путь от мощной ПШМ Фиолент 4-28 с пылесосом, до всего-навсего одной шлифовальной губочкки 120Р.

 

Бюджетное решение с пылесосом (на маленьких объемах можно бытовой применить, лучше советский):

https://www.youtube.com/watch?v=octQmQZppx4

 

Основной секрет малого объёма шлифовки - выравнивание плоскости до шпаклевания штукатуркой. Затем шпаклевание, фактически, на сдир. Вот тогда шкурить нужно будет совсем немного.

 

Более дельные советы, возможно, получится дать, если мы будем знать что Вы там собрались шпаклевать и в каком объёме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф мультифиниш. После нанесения слоем около 2мм даёте материалу немного подсохнуть. Затем смачиваете поверхность водой и жёстким шпателем заглаживаете.

В результате должна получится ровная, гладкая (как бы заглянцованая) поверхность.

П.С. Сразу может не получится. Надо "ловить" время когда можно приступать к заглаживанию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...