Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отделать каркас лестницы?

Fabdorinn

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с отделкой металлической лестницы? Что следует делать? Строители говорят - залейте бетоном, я думаю это неправильно. Лестница в чистовом варианте видится с деревянными ступенями и ограждением из ковки. Как быть с каркасом, залить, зашить фанерой, или делать отделку по железу? Изготовитель каркаса www.es-tm.ru утверждает что дополнительно ничего делать не нужно, каркас готов к отделке...:unknown:

1411259164_.jpg.8e484eeacb078f794c1a95dff6052f7b.jpg

1251015797_3.jpg.ece10aba53bc12acbd8dcf32dbb65ed7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с отделкой металлической лестницы? Что следует делать? Строители говорят - залейте бетоном, я думаю это неправильно. Лестница в чистовом варианте видится с деревянными ступенями и ограждением из ковки. Как быть с каркасом, залить, зашить фанерой, или делать отделку по железу? Изготовитель каркаса www.es-tm.ru утверждает что дополнительно ничего делать не нужно, каркас готов к отделке...:unknown:

 

Заплатить куеву тучу денег для того чтоб залить бетоном:lol: Ваш каркас нужно просто (стандартно)обшить деревом,а нижнюю часть либо гипсокартоном либо фанерой(можно шпонировать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с отделкой металлической лестницы? Что следует делать? Строители говорят - залейте бетоном, я думаю это неправильно. Лестница в чистовом варианте видится с деревянными ступенями и ограждением из ковки. Как быть с каркасом, залить, зашить фанерой, или делать отделку по железу? Изготовитель каркаса www.es-tm.ru утверждает что дополнительно ничего делать не нужно, каркас готов к отделке...:unknown:

 

Зачем бетон?

Вот прекрасно обшитая нами лестница на металл. каркасе.

96b34c63f990.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я про тоже, что хрень какая-то двойную работу делать. Просто не знал как, как делается. Теперь разобрался, + сегодня мастер был по лестницам, сказал что все гуд! Х.з просто, я раньше как-то по другому себе это представлял) А оказывается, сначала железная лестница, а потом бац-бац, и деревянная))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
... А оказывается, сначала железная лестница, а потом бац-бац, и деревянная

 

Кроме бац-бац, ещё надо ...

 

... Заплатить куеву тучу денег
:D

 

Но решение правильное. :good:

 

Вот прекрасно обшитая нами лестница на металл. каркасе.

 

Если не секрет, сколько сейчас может стоить такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько сейчас может стоить такая работа?

 

Сейчас недешево. 16 ступеней примерно тысяч 40 грн

Это с учетом балясин, забежных ступеней и подступенков.

Змінено користувачем dorado_2820
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас недешево. Один марш примерно тысяч 40 грн

Хочу обратить внимание что если вы купите, например в Эпицентре, готовые ступени и подступени - самостоятельно их прикрутите, отдельно закажите накладки на боковые грани лестницы и самостоятельно их прикрутите, купите в Эпицентре готовые элементы кованные и сварщик их вам поварит как вы хотите, ну там покраска и т.д. плюсуем сюда то выйдет приблизительно вдвое дешевле,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратить внимание что если вы купите, например в Эпицентре, готовые ступени и подступени - самостоятельно их прикрутите, отдельно закажите накладки на боковые грани лестницы и самостоятельно их прикрутите, купите в Эпицентре готовые элементы кованные и сварщик их вам поварит как вы хотите, ну там покраска и т.д. плюсуем сюда то выйдет приблизительно вдвое дешевле,,,

 

Конечно дешевле, но возникает ряд вопросов:

- где и чем делать пазы и четверти для стыковки ступеней с подступенками?;

- где брать забежные ступени. Если забежные изготовят на стороне то как попасть в цвет прямых?;

- несет ли Эпицентр гарантию за смонтированные свои изделия?;

- как монтировать ступени если каркас кривой?

 

В общем заказчик потратит не только деньги, но и время, нервы: купи в эпицентре, пропазуй там, покрась здесь, отвези туда ....

 

Если конечно заказчик полжизни проработал плотником и у него есть весь инструмент - не вопрос, есть резон экономить. Да и экономия ли это?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлогаю свои услуги по изготовлению и монтажу деревянных ступеней.

40 тисяч это вы конечно очень преувеличели. Недавно обшивали бетонную лестницу буком, ступень+подступенек общее количество ступеней на ней было около 18 но ровных (стандартных) ступеней было до 10 остальные забежные человек заплатит 16 400 гривен под ключ. но много вышло по материалам так как много забежных. и по роботе тоже не мало так как лестница бетонная.а метало каркас думаю обойдется дешевле.

что касается перил то я бы предложил алюминий или дерево. Так как после установки ступенев варить на них крайне не желательно

если ктото заинтересовался моим предложение пишите в личку смогу приехать померять может предложить еще что то и расчитать стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлогаю свои услуги по изготовлению и монтажу деревянных ступеней.

40 тисяч это вы конечно очень преувеличели. Недавно обшивали бетонную лестницу буком, ступень+подступенек общее количество ступеней на ней было около 18 но ровных (стандартных) ступеней было до 10 остальные забежные человек заплатит 16 400 гривен под ключ. но много вышло по материалам так как много забежных. и по роботе тоже не мало так как лестница бетонная.а метало каркас думаю обойдется дешевле.

что касается перил то я бы предложил алюминий или дерево. Так как после установки ступенев варить на них крайне не желательно

если ктото заинтересовался моим предложение пишите в личку смогу приехать померять может предложить еще что то и расчитать стоимость

 

У вас бук, а у нас ясень/дуб.

 

Какую гарантию предоставляете?

Каким клеем пользуетесь?

Ступени уже с покраской?

Укладываете на фанеру?

Цену указали с учетом монтажных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли разборки лестничников. Каждый пытается доказать что 40 тыс это не дофига и демпинговать некрасиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас недешево. 16 ступеней примерно тысяч 40 грн

Это с учетом балясин, забежных ступеней и подступенков.

 

Меня интересует только стоимость работы (без материала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно дешевле, но возникает ряд вопросов:

- где и чем делать пазы и четверти для стыковки ступеней с подступенками?;

- где брать забежные ступени. Если забежные изготовят на стороне то как попасть в цвет прямых?;

- несет ли Эпицентр гарантию за смонтированные свои изделия?;

- как монтировать ступени если каркас кривой?

 

В общем заказчик потратит не только деньги, но и время, нервы: купи в эпицентре, пропазуй там, покрась здесь, отвези туда ....

 

Если конечно заказчик полжизни проработал плотником и у него есть весь инструмент - не вопрос, есть резон экономить. Да и экономия ли это?)

Ну это вы загнули!!!

-Ступени с подступенями пазовать совсем не обязательно - они и так прекрасно будут стоять(на крайняк герметик в цвет дерева)

-Забежных ступеней у заказчика нет, а площадки в Эпицентре тоже есть (кстати ,на Юности есть магазинчик - там все вам скомплектуют в размер и забежные тоже в цвет и еще дешевле чем в Эпицентре!)

-Покрасить можно и самому - затонировать и лачком на водной основе - как с завода будут!

- А насчет кривого каркаса - так это уже перебор, типа - а вдруг пока ступени с Эпика до дома довезете, они кривыми станут, кто их ровнять потом будет,,,,

 

Добавлено через 2 минуты

Ну это вы загнули!!!

-Ступени с подступенями пазовать совсем не обязательно - они и так прекрасно будут стоять(на крайняк герметик в цвет дерева)

-Забежных ступеней у заказчика нет, а площадки в Эпицентре тоже есть (кстати ,на Юности есть магазинчик - там все вам скомплектуют в размер и забежные тоже в цвет и еще дешевле чем в Эпицентре!)

-Покрасить можно и самому - затонировать и лачком на водной основе - как с завода будут!

- А насчет кривого каркаса - так это уже перебор, типа - а вдруг пока ступени с Эпика до дома довезете, они кривыми станут, кто их ровнять потом будет,,,,

Я конечно не говорю о лестницах экстра класса!

Я не занимаюсь лестницами, но по ходу строек в парочку лестниц делали таким способом как я описал - все заказчики довольны! Дешево и сердито!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас бук, а у нас ясень/дуб.

 

Какую гарантию предоставляете?

Каким клеем пользуетесь?

Ступени уже с покраской?

Укладываете на фанеру?

Цену указали с учетом монтажных работ?

 

Ну дуб или ясень будут немного дороже

Гарантия 5 лет

Покраску не считал так как это индевидуальный вопрос она тоже не особо дорого стоит,

На счет фанеры не скажу так как не сам лично это делаю. делает столяр.

и да цену указал с учетом монтажных работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует только стоимость работы (без материала).

 

Монтаж чужих изделий не производим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может это и хорошо что Вы делаете все своими руками. и только со своих материалов. Видел Ваши работы очень понравилось. Но сейчас очень немного людей которые готовы на такие затраты.А в общем удачи в Вашей роботе.

А для Игоря и Иры хочу сказать что сможем сделать с Ваших материалов по адекватной цене. которую смогу озвучить после того как увижу лестницу и материалы которые у Вас имеются

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может это и хорошо что Вы делаете все своими руками. и только со своих материалов. Видел Ваши работы очень понравилось. Но сейчас очень немного людей которые готовы на такие затраты.А в общем удачи в Вашей роботе.

А для Игоря и Иры хочу сказать что сможем сделать с Ваших материалов по адекватной цене. которую смогу озвучить после того как увижу лестницу и материалы которые у Вас имеются

 

Понимаю.

Взаимно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж чужих изделий не производим.

 

А кто Вас сватает на монтаж чужого? Вопрос был о стоимости работы. Не можете вычленить составляющую или это коммерческая тайна? Комплексное обслуживание: материал + работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вас сватает на монтаж чужого? Вопрос был о стоимости работы. Не можете вычленить составляющую или это коммерческая тайна? Комплексное обслуживание: материал + работа?

 

Ступень прямая (ясень 40 мм) - 2800 грн за м2

Монтаж составляет 30 % от стоимости изделия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...