Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно бюджетное видеонаблюдение за придомовой трриторией

Respect

Рекомендовані повідомлення

Встала собственно задача борьбы с хитрожопым жеком

Нужно элементарно отслеживать за уборкой на придомовой территории + за стоянкой можно, как побочный результат.

Слова то слабо котируются в виде доказательств, а фейсом натыкать ЖЭК в видео - это совсем другой расклад :)

 

Посоветуйте пожалуйста приемлемое решение.

 

Поначалу я думаю хватит 2 уличных камер + 4 канальный регистратор

Камеры желательно с ИК подсветкой метров на 30-50, больше думаю не нужно

 

Заранее благодарен за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встала собственно задача борьбы с хитрожопым жеком

Нужно элементарно отслеживать за уборкой на придомовой территории + за стоянкой можно, как побочный результат.

Слова то слабо котируются в виде доказательств, а фейсом натыкать ЖЭК в видео - это совсем другой расклад :)

 

Посоветуйте пожалуйста приемлемое решение.

 

Поначалу я думаю хватит 2 уличных камер + 4 канальный регистратор

Камеры желательно с ИК подсветкой метров на 30-50, больше думаю не нужно

 

Заранее благодарен за советы

 

Отправил Вам бюджетный вариант для аналогового наблюдения.

Но с учётом указанного расстояния 30-50 м... Это оччччень много для бюджетного и оччень много для аналогового наблюдения (особенно если требуется широкий угол обзора).

Если факт хождения каких-то людей по территории/не вывоза мусорного контейнера можно определить, тот вот уже лица этих людей разглядеть будет не возможно. Ровно как и маловероятен смысл от охранного наблюдения за парковкой такими средствами.

 

Если требуются лица/номера на обширной территории то:

1. Много камер.

2. Или очень дорогие (дорогая) IP камеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет различия лиц особо не стоит задача

тут больше для таких целей:

- проследить убирал ли дворник

- вывезли ли мусор

- может местная шпана крутится по ночам (там достаточно просто проследить, их всех пересчитать запросто можно, ну а чужие если... но думаю местные не дадут, самим мало :lol:)

 

в общем как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет различия лиц особо не стоит задача

тут больше для таких целей:

- проследить убирал ли дворник

- вывезли ли мусор

- может местная шпана крутится по ночам (там достаточно просто проследить, их всех пересчитать запросто можно, ну а чужие если... но думаю местные не дадут, самим мало )

Аналог с побольше твл покатит. А подсветок камер 100% не хватит. Нужно ИК прожектор 1 или 2шт на всю територю.

 

Можно еще использовать современный формат аналогового HD. Это и цены чуть выше аналога, и качество от 1 мегапикселя. Вот .......... для примера. И его качество, к сожалению у меня только дневная запись -

камера 1МП Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил Вам бюджетный вариант для аналогового наблюдения.

Но с учётом указанного расстояния 30-50 м... Это оччччень много для бюджетного и оччень много для аналогового наблюдения (особенно если требуется широкий угол обзора).

Если факт хождения каких-то людей по территории/не вывоза мусорного контейнера можно определить, тот вот уже лица этих людей разглядеть будет не возможно. Ровно как и маловероятен смысл от охранного наблюдения за парковкой такими средствами.

 

Если требуются лица/номера на обширной территории то:

1. Много камер.

2. Или очень дорогие (дорогая) IP камеры.

 

[ATTACH]384958[/ATTACH] Воспользуюсь вашей темой,охрана подъезда и автомобиля,расстояние 22 - 25 метров,в основном ночное время.Подключение к компютеру(видео) можно +GSM или что то в этом роде (не авто сигнализация).Нужна помощь в подборе Харьковская облась.Фото территории прилагаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, подсветка на 30-50 м - это уже не бюджетный вариант(...

Из бюджетных ( ИК подсветка 20 м) рекомендую OLTEC LC-301-3.6, тут описание: ukrdomofon.in.ua/catalog/item/190/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры желательно с ИК подсветкой метров на 30-50, больше думаю не нужно

 

Краще по місцю підсвітити ліхтарем територію, що має оглядатися...

(дешевше вийде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще по місцю підсвітити ліхтарем територію, що має оглядатися...

(дешевше вийде)

Каким фонарём: ИК или осевтительным?

Если ИК то дешевле может не выйти. Если обычным светильничком - то минусы у этого варианта тоже есть, и не один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким фонарём: ИК или осевтительным?

Если ИК то дешевле может не выйти. Если обычным светильничком - то минусы у этого варианта тоже есть, и не один.

 

Я би підвісив ліхтар із давачем руху. В 10 баксів можна вкластися...

Електрики без давача правда може з'їсти... але якщо підключитися до коридорного освітлення, то спишеться на загальні витрати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это ж не частный дом

если поставлю туда прожектор - то будут недовольные

так что вариант отпадает

 

повторюсь - тут больше не для рассматривания лиц тех, кто ходит по двору, а больше для контроля за работой ЖЭКа, ну может еще как вариант иногда пригодится для контроля за стоянкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...