Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка окон

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте! Возможен монтаж окна не на монтажную пену? Стена с облицовочного кирпича Фагот-не хотелось бы портить внешний вид пеной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что пену, что ПСУЛ, что паклю - всё можно и нужно будет закрывать или нащельниками, или штукатуркой. ИМХО штукатурка предпочтительнее, не подвержена температурным деформациям и, что немаловажно, ей можно придать любой цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... монтаж окна не на монтажную пену? Стена с облицовочного кирпича Фагот-не хотелось бы портить внешний вид пеной...

Много раз говорили на форуме - и снова вопрос о монтажном шве.

Одна только пена, задутая как попало, с пузырями наружу и внутрь - это отсталость, дикость и "советский колхоз" в худшем смысле.

Правильный монтаж ограждающей конструкции (окна и двери) это пароизоляция, теплоизоляция и гидроизоляция. Материалы могут быть разные - по деньгам, долговечности, совместимости и пр.

 

Важно понимать - есть ли в проеме четверть?

Если есть, и в кирпичной кладке швы не утоплены более 10 мм, то подойдет ПСУЛ для наружной части монтажного шва.

Если нет - то коллега Алік прав:

Что пену, что ПСУЛ, что паклю - всё можно и нужно будет закрывать или нащельниками, или штукатуркой......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Чтобы не плодить новые темы, спрошу в этой.

 

Сейчас идут малярные работы, поэтому окна и подоконники защищены пленкой. В ветреную погоду через оконные проемы поступает воздух, тем самым надувая пленку, в связи с этим возникают вопросы:

1) так должно быть?

2) не качественно установлены окна/подоконники?

3) специфика деревянных окон?

4) .....

 

Спасибо.

20141118191428.thumb.jpg.8ba9cd1d8417e3bbfde81ba8b89f7c0a.jpg

20141118191440.thumb.jpg.528949dc377b7922d442eb547da62470.jpg

20141118193054.thumb.jpg.6755a92ed8f4f6a4a9089f5cba76022c.jpg

20141118194109.thumb.jpg.cecc3aa3eabd29c1256f563b0b09f9d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна делали и монтировали мы.

 

При монтаже окон в строящийся дом, где будут вестись строительные работы с повышенной влажностью, мы выставляем минимальный прижим створки окна к раме для обеспечения минимального воздухобмена помещения с улицей. Поэтому при сильном боковом ветре вздувается полиэтиленовая пленка на окне.

В гарантийном паспорте на оконные конструкции указано, что в течении гарантийного периода мы после окончания общестроительных работ производим регулировку фурнитуры при необходимости. Когда Вы произведете все малярные и прочие работы в доме, свяжитесь с нами и мы отрегулируем фурнитуру.

Я считаю, что ни одна профильная система не дает 100% герметичности открывающейся створки и этого не требуют нормативные документы.

 

MPuqlNy0A3r-I_gL-Em5ENTqOO-ZRPgtN8OScJ4ZJhY=w1107-h203

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна только пена, задутая как попало, с пузырями наружу и внутрь - это отсталость, дикость и "советский колхоз" в худшем смысле.

Правильный монтаж ограждающей конструкции (окна и двери) это пароизоляция, теплоизоляция и гидроизоляция.

...

Важно понимать - есть ли в проеме четверть? Если есть, и в кирпичной кладке швы не утоплены более 10 мм, то подойдет ПСУЛ для наружной части монтажного шва.

Если нет - то коллега Алік прав

 

"Коллега Алік" может быть и прав, но его "Корса" от ПСУЛа отбивается руками и ногами. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна делали и монтировали мы.

....

Я считаю, что ни одна профильная система не дает 100% герметичности открывающейся створки и этого не требуют нормативные документы.

 

 

Ну вот, первой фразой можете отпугнуть мнение других специалистов .... :D.

К герметичности створки вопросов нет. Уточню, задувает с углов откос-подоконник-окно! При монтаже окон использовалась как лента, так и ПСУЛ. Вот и хочу понять, подобная ситуация возникает:

- у меня,

- у деревянных окон,

- у всех окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, первой фразой можете отпугнуть мнение других специалистов .... :D.

 

Специалисты (как не странно ) не ринулись критиковать деревянные евроокна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Коллега Алік" может быть и прав, но его "Корса" от ПСУЛа отбивается руками и ногами. :evil:

Она не моя.:) Да и не отбивается совсем, как фирма. Продавать ПСУЛ весьма выгодно, но несколько усложняется процесс монтажа, а на выходе получаем результат, который можно получить и без ПСУЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать ПСУЛ весьма выгодно, но несколько усложняется процесс монтажа, а на выходе получаем результат, который можно получить и без ПСУЛ.

 

С помощью пены? :) Другое монтажники "Корсы" не предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Так монтажникам нет выгоды никакой, Вы обращайтесь к менеджерам.

 

Да, с помощью пены и старой доброй штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так монтажникам нет выгоды никакой, Вы обращайтесь к менеджерам.

 

Если формально, то менеджеры и отговаривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты (как не странно ) не ринулись критиковать деревянные евроокна.

То есть, это нормально, что на стыке откос-подоконник заходит воздух?

С пластиковыми окнами такая же картина?

 

p.s. форумские специалисты друг друга не критикуют на форуме, но зато в устной беседе рассказывают многое.

p.p.s. вопрос задал не ради критики, а хочу узнать, то что дует - нормальное явление или как-то нужно устранять?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, выше я уже написала Вам:

Когда Вы произведете все малярные и прочие работы в доме, свяжитесь с нами и мы отрегулируем фурнитуру.

 

А почему Вы решили, что именно на стыке откос-подоконник заходит воздух?

И этот момент тоже проверим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, выше я уже написала Вам:

 

 

А почему Вы решили, что именно на стыке откос-подоконник заходит воздух?

И этот момент тоже проверим.

Руку прикладывал, дует именно оттуда, поэтому я Вам и ответил, что

К герметичности створки вопросов нет.
Получается так, стыкы верхнего/левого/правого откосов и окна - герметичны, через стык окна и подоконника - тоже воздух не проходит, а вот в нижних углах откос-подоконник-окно - немного дует, ищу причину.

 

Думаю ....может, когда монтажники снимали подоконники повредили шов в окне, тогда весной сниму отливы и запеню щели (если таковые будут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скорее всего нужно снимать отливы и перепроверить нижнюю часть монтажного шва. Лучше это сделать в теплое время года. Давайте запланируем это на март-апрель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скорее всего нужно снимать отливы и перепроверить нижнюю часть монтажного шва. Лучше это сделать в теплое время года. Давайте запланируем это на март-апрель?

Тогда уж лучше на апрель.

 

Правду говоря, у меня дома пластиковые окна, и тоже немного дует .... там и откосы начали трещать, но они после строителей...

В данной теме я хотел услышать мнение от других установщиков, мол 100% герметичности примыкания окно - оконный проем не бывает и т.п., а получилось, что пообщался с Вами, что мог сделать телефонным звонком :D:D:D.

 

Надеюсь наш диалог кому-то пригодится.

Спасибо:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной теме я хотел услышать мнение от других установщиков, мол 100% герметичности примыкания окно - оконный проем не бывает и т.п.

 

Ну-ну, не перегибайте. :) Производители металлопластика тыкают по 2-3 контура уплотнения, чтобы не дуло через створки, а тут вдруг обходные пути. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, слышал звон, да не знаю, где он))).

Вы улавливаете разницу между створками и оконным проемом?!

 

Читайте внимательнее посты :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательнее посты

 

Попытаюсь донести мысль ещё раз: если у установщиков есть мнение, что 100% герметичности примыкания окно - оконный проем не бывает, то зачем производители из кожи лезут, герметизируя створки контурами уплотнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если формально, то менеджеры и отговаривали.

:) Наверное были основания. ИМХО было бы хуже, если бы навязывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь донести мысль ещё раз: если у установщиков есть мнение, что 100% герметичности примыкания окно - оконный проем не бывает, то зачем производители из кожи лезут, герметизируя створки контурами уплотнения?

Еще раз, Вы говорите о створках или оконных проемах?

 

По оконным проемам, у меня использовали:

1) ПСУЛ - лента, защищающая монтажную пену (с внешней стороны) от воздействия ультрафиолета, выводит конденсат.

2) Пароизоляционная лента (с внутренней стороны) защищает монтажную пену от влаги, которая может ее разрушить, все )))).

 

По сути, обе ленты воздух пропускают .... о какой герметизации идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, Вы говорите о створках или оконных проемах?

 

Створка открывается. Створка - это фрамуга. Створка - это аналог дверного полотна в дверном блоке. Больше аналогий нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...