Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийное электроснабжение при веерных отключениях - посоветуйте инвертор.

valerko

Рекомендовані повідомлення

Подскажите формулу расчёта ёмкости батарей зная мощность потребления и время резервирования.

 

200 А/ч * 2 аккумулятора = 400 А/ч емкость

400 А/ч * 12 Вольт = 4800 Вт / часов

4800 Вт/час * 0,8 (разряд до 80%) * 0,8 КПД АКБ-инвертор = 3072 Вт/часов емкость двух 200а/ч аккумуляторов

 

Зная мощность потребления формула такая:

150 ватт/ч потребление * 10 часов = 1500 ватт/ч емкость аккумуляторов + потери КПД 20% + 20% защита аккума от глубокого разряда = 1800 ватт/ч общая емкость аккумуляторов,

1800 ватт/ч делим на 12 вольт = 150 ампер/часов емкость аккумулятора

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Konstruktor, конфигурацию системы выбрали? Какое оборудование использовали?

 

Одна система собрана на шнайдеровском "ксантере". Без меня. 6кВт инвертор. Солнечные батареи 8 шт. И 4 акума вроде 100,

Ещё одно предложение сделано на US-3.

И третье на оборудовании предлагаемое атмосферой.

Из 2-х последних вариантов выберут один, надеюсь реализуемых его й себя в офисе.

Если есть предложения озвучивайте. Пока вникаю в тему. Перспективы есть с учётом продажи в сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна система собрана на шнайдеровском "ксантере". Без меня. 6кВт инвертор. Солнечные батареи 8 шт. И 4 акума вроде 100,

Ещё одно предложение сделано на US-3.

И третье на оборудовании предлагаемое атмосферой.

Из 2-х последних вариантов выберут один, надеюсь реализуемых его й себя в офисе.

Если есть предложения озвучивайте. Пока вникаю в тему. Перспективы есть с учётом продажи в сеть.

 

А Атмосферовское на каком инверторе? А то гибридный я хочу парочку притащить сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без меня. :good: 6кВт инвертор. Солнечные батареи 8 шт. И 4 акума вроде 100,

 

Забавная "системка" выйдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавная "системка" выйдет :)

А чего забавного, батарейки то добавляться будут, как СБ, так и аккумы. Буду там точно скажу чего сколько есть в наличии.

 

Насчет на чем планируются другие системы для начала заложен HT 3K Plus, но хочу поехать к ним поговорить посмотреть, а потом уже принимать решения насчет на чем будем строить более бюджетную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего забавного, батарейки то добавляться будут,

 

Говоря простыми словами-это развод ЛОХА на деньги, предлагая 6Квт инвертор и 100А/Ч АКБ :fool:Ж-):fool: (даже на первой стадии переговоров! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это развод ЛОХА на деньги, предлагая 6Квт инвертор и 100А/Ч АКБ

 

обидно что таким лохом будет каждый кто не разбирается

а таких 95% или 99%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обидно что таким лохом будет каждый кто не разбирается

а таких 95% или 99%

Как показывает опыт то таких "не ведующих" 10% .

Остальные потенциальные клиенты при покупке, уже на 90% осведомлены что, как работает и какая система правильная а где развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает опыт то таких "не ведующих" 10% .

Остальные потенциальные клиенты при покупке, уже на 90% осведомлены что, как работает и какая система правильная а где развод.

 

вам виднее, у вас статистика

но вообще людям свойственно верить "профи", а потом когда такое купишь 6квт на 100а/ч, и высадит аккумуляторы за час, и выжжет аккумы за год эксплуатации - обидно, слушай :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демагогия это хорошо. Но я же сказал что точно незнаю, что там установленно, так как не участвовал в проектировании, в закупках, монтаже. Вот доберусь, посмотрю, пофоткаю. Вот тогда и обсудим систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем нагрузку 5кВт.Емкость батарей получаеться 1000А/ч лучше 1200.

Итого 6 батареек по 200А/ч. Если работаем с 24В 12 батареек.

НАсколько мне стало сегодня известно пришло 6 гелевых батарей по 200А/ч.

На данном этапе расчет на 1-1,5кВт нагрузки. дальше будем наращивать.

Доберусь отфоткаю все это добро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация потихоньку проясняеться.

Вот что установлено уже

1. Инвертор Conext XW4548-230-50

2. Контроллер заряда Conext XW-MPPT60-150

3. Пока 4 батарейки Challenger G12-200

4. Шесть СБ, 230Вт, 24 В ток 7,7 А

Выробатка в субботу составила за день 6кВт, воскресенье 5,4

Как то так.

Придет панель управления, поеду конфигурить и копаться в настройка.

Кто с талкивался с таким зверам, может что подскажет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем нагрузку 5кВт.Емкость батарей получаеться 1000А/ч лучше 1200.

Итого 6 батареек по 200А/ч. Если работаем с 24В 12 батареек.

НАсколько мне стало сегодня известно пришло 6 гелевых батарей по 200А/ч.

На данном этапе расчет на 1-1,5кВт нагрузки. дальше будем наращивать.

Доберусь отфоткаю все это добро.

Внесем ясность.

Для примера ваша батарейка 12 В 200 А*ч

Какая реально это емкость. А реально можна разрядить не больше чем 50%(обычно делают расчет на 30% если хотят чтобы батарейки долго работали) от емкости Выходит используется не больше 100 А*ч Это 100*12=1200 Вт*ч

1200*6=7200 Вт*ч Плюс потери

Значит при нагрузке 5 Квт продержатся около 1 часа.

При нагрузке 1-1,5 КВт продержатся около 5 часов.

Высасование около 50% заряда в свинцовой батарее приведет не долгой ее службе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высасование около 50% заряда в свинцовой батарее приведет не долгой ее службе.

сколько? давайте так. коль Вы уж все занаете, то сколько проживет батарейка при разряде 30% / 50% / 70%? в мес, или годах желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько? давайте так. коль Вы уж все занаете, то сколько проживет батарейка при разряде 30% / 50% / 70%? в мес, или годах желательно.

 

Зависит ведь не только от глубины разряда, а еще и от температуры помещения, и от силы тока разряда (высокие токи больше 20 ампер/12 вольт быстрее убивают аккумулятор), и от тока/вольтажа зарядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько? давайте так. коль Вы уж все занаете, то сколько проживет батарейка при разряде 30% / 50% / 70%? в мес, или годах желательно.

 

Меня это тоже интересует, так как "батарейки" разные бывают, у гелевых цикличность увеличена в два раза, да и гарантия бывает различная - у большинства год, у некоторых два, есть и с большей гарантией, но там уже цена заоблачная, вот интересная статейка по поводу какой аккумулятор приобрести: pulsar.kiev.ua/support/wiki/gelevie-accumulatori-gel-vrla, кстати вот какие акумы наилучше для автономки подходят: pulsar.kiev.ua/accumulator/svintsovo-kislotnyi-accumulator/gel-solar-range

Konstruktor: советую хорошо запрограммировать инвертор, (напряжение переключения с аккумуляторов на сеть), не знаю какая у вас потребляемая мощность, а то 4 акумов надолго не хватит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересная статейка по поводу какой аккумулятор приобрести: pulsar.kiev.ua/support/wiki/g...atori-gel-vrla, кстати вот какие акумы наилучше для автономки подходят: pulsar.kiev.ua/accumulator/sv...el-solar-range

Ну и знаете кто эти статьи пишет? Это тоже самое что у меня или Соларика спросить. Нашли кого цитировать)))

 

Добавлено через 3 минуты

Зависит ведь не только от глубины разряда, а еще и от температуры помещения, и от силы тока разряда (высокие токи больше 20 ампер/12 вольт быстрее убивают аккумулятор), и от тока/вольтажа зарядки.

Дак отож, может уже харош ставить диагноз - не долго, несколько лет и др.

 

 

Вот у меня на обьекте умерли 2 шт Вентуры 200А/час отработав ровно 13 мес. В паралели на инвертор 2кВт, с ЗУ 3 ступени, с током 35А. Стоят в кварите, электрика за год пару раз пропадала. Вот и думай на кого грешить. Может привезут то буду изучать, интересно однако. Был бы инвертор виноват, дак система бы была. А так фиг его занет чего оно. Вскрытие покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, у меня тоже через полтора года умерли 4 шт. Leoch DJM 12-200, кстати тоже при паралельном подключении, потом уже тестировал поодиночке, так оказалось что через некоторое время на одном из них после полного заряда напряжение было на 1.5 В меньше, наверное банка внутри коротнула, хотя ёкость была ещё и приличной, когда в паралели, соответственно вторая недозаряжалась и засульфатировалась, пришёл к выводу что паралельно-последовательно лучше не соединять а только последовательно-паралельно, тогла остальные два были бы целы.

Сейчас у меня введён в эксплуатацию новый сетевой инвертор (эффективность намного лучше автономного), а старая система работает в роли бесперебойника только когда пропадает сеть но уже на мультигелевых акумуляторах LG - гарантия 2 года, единственная проблема наши сборщики утиля за старые мало денег дают 1А - 1грн, уж лучше пусть постоят в гараже до лучших времён..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тоже при паралельном подключении,

 

Если бы это был один инвертор у меня и одна пара паралельных батарей то тогда да я мог бы на это грешить, а нет, таких включений много. Любит у нас народ 12В.

 

Ну если привезут, то тогда смогу попытаться докопаться до истины, а если нет то плохо, интересно всеже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня на обьекте умерли 2 шт Вентуры 200А/час отработав ровно 13 мес. В паралели на инвертор 2кВт, с ЗУ 3 ступени, с током 35А. Стоят в кварите, электрика за год пару раз пропадала. Вот и думай на кого грешить. Может привезут то буду изучать, интересно однако. Был бы инвертор виноват, дак система бы была. А так фиг его занет чего оно. Вскрытие покажет.

 

У меня 4-й год работает 96 вольт сборка Bossman Profi малыши 14 а/ч каждый с Люксеоном LE 2000. Хотя все это и воля случая в том числе.

 

Хотя инвертор 2 квт это мощно на 24 вольта, это ток разряда большой, больше 50 ампер на 12 вольт, может он его и высадил за несколько полных циклов.

 

Про "вскрытие покажет" расскажете? В чем все таки причина умерших аккумуляторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересная статейка по поводу какой аккумулятор приобрести

Щас тут выбор и акку-энерго расскажут какие батареи лучше всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас тут выбор и акку-энерго расскажут какие батареи лучше всего :)

 

Тут, где тут, кто тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, где тут, кто тут?

 

После ссылки на пульсар - они ж эверексид возят я предположил что ждем ссылок на других трейдеров батарей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4-й год работает 96 вольт сборка Bossman Profi малыши 14 а/ч каждый с Люксеоном LE 2000. Хотя все это и воля случая в том числе.

 

Вот имеенно, воля случая, ибо в такой связке работать не должно, там у этого 2000LE зарядник 4А, тоетсь сушилка для 14А/час.

 

 

Хотя инвертор 2 квт это мощно на 24 вольта, это ток разряда большой, больше 50 ампер на 12 вольт, может он его и высадил за несколько полных циклов.

 

Понимаете, ли, я уже окло 6 лет такие инверторы продаю, причем не просто продаю, а еще и вожу, зарылся бы уже жавно если бы этот разрядный ток убивал батареи.

 

 

Про "вскрытие покажет" расскажете? В чем все таки причина умерших аккумуляторов?

 

Ну если дадут на вскрытие то поделюсью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...