Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте оценим устройство ТТ котла

Serg75

Рекомендовані повідомлення

Доброго Всем времени суток.

Украинский производитель котлов (не будем уточнять какой именно) сбросил мне эскиз котла, котрый они изготавливают. Мощность этого котла 10 кВт - это для понимания ситуации. В размеры котла вдаваться не будем, рассмотрим только его строение.

Выставляю его на Ваш суд.

Котел нижнего горения с камерой дожига печных газов.

Считаю не совсем правильным, что после камеры дожига газов дым почти сразу уходит в дымоход, хотя после дожига самая высокая температура.

Ваше мнение?

Один из форумчан уже высказался об этом котле в личной переписке, но хотелось бы услышать мнение других участников форума

790972030_.thumb.jpg.44b0177ed86de599f43e0d907c0b7064.jpg

Змінено користувачем Serg75
правка текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму ка я тему, а то много кто читает, но никто пока не прокомментировал.

ПРОФИ по ТТ котлам - ОТЗОВИТЕСЬ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но если бы мне понадобилось те четыре трубы пошоркать, то думаю что ничем бы не подлез.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляю его на Ваш суд.

Вы хотите купить этот котел, или просто так поболтать?

Считаю не совсем правильным

Ну так дайте им советы как правильно.

Если не нравится устройство этого котла, на рынке масса других. Не в обиду, тема не о чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите купить этот котел, или просто так поболтать?

Ну так дайте им советы как правильно.

Если не нравится устройство этого котла, на рынке масса других. Не в обиду, тема не о чем.

 

Хочу (вернее хотел несколько дней назад) купить этот котел. Понравилось нижнее горение и цена. Но, когда начал разбираться с тех. документацией и устройством, у меня появились сомнения. Вот и выложил инфо на форум дабы люди прояснили ситуацию.

Кстати, котлов с нижним горением для дров нашел не так много.

Поскольку сам не профи по котлам, не могу давать советы производителю. Мне нечем их (советы) подкрепить теоретически, а просто поболтать не люблю.

Могу дать внешние размеры и объем топки котла. Может это прояснит ситуацию. Какие еще нужны параметры? Может смогу узнать.

А в общем, мне как неспециалисту не понравилось устройство теплообменника, о чем написал в первом сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных шахтных котлах открывают заслонку между газаходами для быстрой растопки котла,а в этом котле это считается нормальным режимом работы.От тех водотрубных патрубков,толку особо не будет,да и дожиг сразу улетит в трубу.Дико огромная топка,не известно какие сюрпризы может приподнести.Вобщем,ну его нафиг такой шахтник,при том,что фирма какая то сомнительная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...