Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акт согласования границ

Sha

Рекомендовані повідомлення

Потребовалось передвинуть границы участка в СТ на кадастровой карте. Сейчас у меня на руках проект новой ТД по установлению границ земельного участка, где надо подписать с соседями "Акт прийомки-передачі межових знаків на зберігання". Соседям документацию оформляет другая контора, выполняющая эту работу по заказу администрации кооператива. Все делается по съемке, которую проводили при оформлении генерального плана. Телефоны соседей в правлении давать не хотят, но удалось выяснить, что документация соседки, которой я не мешаю, уже отправлена в землеуправление. На вопрос "Кто подписал акт согласования границ с моей стороны?" мне ответили, что поскольку все делается через кооператив, то никто ничего не подписывает и это не нужно. Получается мне, как собственнику участка, действуя в частном порядке надо подписывать акт установления границ с соседями для перемещения границ участка, а если кооператив нанимает геодезическую контору для оформления кадастровых номеров оптом не всем участникам кооператива, то такой акт оформлять не надо? Как такое возможно?

 

Генеральный план вобщем-то один на всех и земли всем хватает, но у кооператива из-за опта оформление идет крайне медленно. Мне придется ждать окончания всего процесса - раньше как минимум 1 соседка не хочет мне ничего подписывать, а сроки завершения уже сорваны почти на 1 год. Хотелось бы процесс как-то ускорить, добить бумажную волокиту и поставить забор еще в этом году. Если "Акт прийомки-передачі межових знаків на зберігання" никто не отменял, то как мне можно повлиять на процесс оформления у соседей, чтобы вытянуть их на встречу и обменяться подписями в актах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...