Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер с увлажнением бывает?

4515222

Рекомендовані повідомлення

Каждое устройство работает лучше, когда по отдельности.

 

Поэтому не стоит искать, а покупайте две отдельных техники (кондиционер и увлажнитель)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое устройство работает лучше, когда по отдельности.

 

Поэтому не стоит искать, а покупайте две отдельных техники (кондиционер и увлажнитель),

 

тем более, что кондиционер с увлажнителем = дурные деньги, а бытовой увлажнитель стоит от 200,00 грн и выше, причем цена растет исключительно из за корпуса/дизайна. Функционально они все одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более, что кондиционер с увлажнителем = дурные деньги, а бытовой увлажнитель стоит от 200,00 грн и выше, причем цена растет исключительно из за корпуса/дизайна. Функционально они все одинаковые.

 

 

а воду доливать каждый день ? :)

я как владелец увлажнителя одельного, советую смотреть в сторону климатических установок, с подводом воды, для увлажнения.

себе сделал бы так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а воду доливать каждый день ? :)

я как владелец увлажнителя одельного, советую смотреть в сторону климатических установок, с подводом воды, для увлажнения.

себе сделал бы так.

Аналогично. Мечтаю о централизованной системе. Отказался от идеи центральной вентиляции/отопления так как никто не мог сказать, как встроить туда увлажнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня пугаете, уважаемые! Канальный увлажнитель для системы вентиляции (или кондиционирования и ВО) - далеко не сверхсекретная технология. Другое дело, что стоит он немалых денег, если нужен автоматический контроль за уровнем влажности в помещении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем штука хорошая, но я так понял что выпускает только Дайкин и стоит 50штук.:(

Может у кого есть скидка -70% ?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более, что кондиционер с увлажнителем = дурные деньги, а бытовой увлажнитель стоит от 200,00 грн и выше, причем цена растет исключительно из за корпуса/дизайна. Функционально они все одинаковые.

А мойка воздуха от Дайкин стоит так не)(уево денег.

Но зато - Вещь !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем штука хорошая, но я так понял что выпускает только Дайкин и стоит 50штук.:(

Может у кого есть скидка -70% ?))

 

У Дайкина - это породия на увлажнитель.

 

Принцип-в момент охлаждения включается система на обогрев, но не включает вентилятор внутреннего блока и пытается теплом испарить конденсат с испарителя... более точно можно почитать в инете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип-в момент охлаждения включается система на обогрев, но не включает вентилятор внутреннего блока и пытается теплом испарить конденсат с испарителя... более точно можно почитать в инете.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это поворот :)

Вообще да автомат увлажнение стоит не сильно бюджетно, но я вас уверяю, после ежедневной двухразовой замены воды, вы любые деньги заплатите, есть 4-5 причин

1: ребенок

2: жена, ест серое вещество что ребенок с сухим носом

3: жена

4: самому некомфортно поутру (я не имею ввиду бодун)

Два выхода - замена стен на керамику или 3м кирпича или установка автоувлажнителя за возможно соизмеримые, со стенами, деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите большую Venta, 2 раза в день доливать не будете.

 

У меня вента на 50м стоит в 20м комнате, 2 раза не доливаю уже, но она место требует, стоит денег

Можно взять венту и на 500м и наливать раз в год, только в комнате места не останется после такой установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня пугаете, уважаемые! Канальный увлажнитель для системы вентиляции (или кондиционирования и ВО) - далеко не сверхсекретная технология. Другое дело, что стоит он немалых денег, если нужен автоматический контроль за уровнем влажности в помещении.

 

Дополню: требует обслуживания и очень желательно водоподготовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню: требует обслуживания и очень желательно водоподготовки.

Не похоже, что тема полностью раскрыта. Думаю, заказчиков, задолбавшихся доливать воду в ультразвуковые бытовухи, заинтересовала бы система с минимальной достаточнстью - что-то вроде

1. Последний метр воздуховода из нержавейки перед каждым выходом воздуха .

2. Промежуточный резервуар с поплавковым выключателем (или по резервуару на каждый выход)

3.. Водоподготовка - само собой, иначе замаешься чистить.

4. Ультразвуковой излучатель на каждый выход.

5 Датчик влажности в каждое помещение , управляющий своим излучателем.

По сути - бытовые увлажнители с автонаполнением и вынесенным датчиком, встроенные в воздуховоды. По-моему и не сложно, и монтажники могут заработать.

Попинайте, если это нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все реально. Другое дело, что уровень комфорта прямо пропорционален затраченным средствам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все реально. Другое дело, что уровень комфорта прямо пропорционален затраченным средствам.

Истину глаголите. В решении за 300 гривен на помещение напрягает, по большому счету, только долив воды. Если бы блок, встраиваемый в вентиляцию и избавляющий меня от этих хлопот, стоил 300 баксов на помещение, я бы не раздумывал ни секунды. Но предлагается что-то с запредельной ценой и совершенно не ясно, чем оно настолько лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истину глаголите. В решении за 300 гривен на помещение напрягает, по большому счету, только долив воды. Если бы блок, встраиваемый в вентиляцию и избавляющий меня от этих хлопот, стоил 300 баксов на помещение, я бы не раздумывал ни секунды. Но предлагается что-то с запредельной ценой и совершенно не ясно, чем оно настолько лучше.

 

Что вам мешает вставить в воздуховод "решение за 300 гривен" и подвести к нему водопровод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам мешает вставить в воздуховод "решение за 300 гривен" и подвести к нему водопровод?

 

Это "колзоз" с последующим затоплением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, это был риторический вопрос. Просто человек хочет получить функционал оборудования, которое стоит "запредельных денег", заплатив при этом 300 грн (или 300 долларов?).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "колзоз" с последующим затоплением.

О! В чем вечная беда - отсутствие пристойных решений за вменяемые деньги. Все решаемо - и поплавковые датчики работают, и сигнализацию протечки можно завести на отсекающий клапан. Но кто-то должен это сделать. А желающих не видать пока.

 

Добавлено через 3 минуты

Просто человек хочет получить функционал оборудования, которое стоит "запредельных денег", заплатив при этом 300 грн (или 300 долларов?).

Отнюдь, функционал простейший. А что умеет оборудование за запредельные деньги мне даже не интересно. Просто монтажникам нечего предложить в этой нише. Если увлажнение станет более модной темой - появится и предложение от массовых брэндов. А пока, похоже, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой в квартирах с влажностью проблем не будет, так как топить обещают экономно. Думаю что тенденция изменится к покупке осушителей.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой в квартирах с влажностью проблем не будет, так как топить обещают экономно. Думаю что тенденция изменится к покупке осушителей.:D

Ну я в доме к газовому электрокотел добавил. Из предусмотрительности. А когда отрубят газ, а следом ляжет и электричество, солью воду и слиняю в Тайланд :). А осушителем я пытался подвал сушить - полная фигня.

Кстати увлажнитель и летом включаю, особенно когда ребенок болеет.

 

А по теме увлажнения - еще несколько лет назад бытовой увлажнитель был экзотикой. Теперь они не вызывают удивления. Нишу чего-то более удобного в использовании заняли мойки воздуха. Часто продаваемые совершенно "сектантским" образом и далеко не всегда обеспечивающие достаточную влажность из-за естественного испарения взамен ультразвука. Явно направление будет развиваться. Ждать только неохота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в доме к газовому электрокотел добавил. Из предусмотрительности. А когда отрубят газ, а следом ляжет и электричество, солью воду и слиняю в Тайланд :). А осушителем я пытался подвал сушить - полная фигня.

Кстати увлажнитель и летом включаю, особенно когда ребенок болеет.

 

Подвал без вентиляции никакой осушитель не высушит. А Таиланд это классно, там есть природное джакузи и теплый душ с неба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...