Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить пистолет от пенки

Виталий_Ж

Рекомендовані повідомлення

Как известно, смывка из балончика удаляет только свежую пенку. Кроме как механически соскребать, можно ли удалить старую пенку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механически только. Я после двух таких чисток перестал смывку экономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще не допускать засорения, чем потом чистить(только механически кстати).

Я до полного выдувания баллона просто не снимаю его с пистолета, храню всю конструкцию вертикально (как в рабочем положении - баллон дном вверх).

После окончания баллона - навинчиваю не затягивая новый и опять все это хранится в сборе пока не кончится баллон.

Уже два года один и тот же пистолет и никаких смывок ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навинчиваю не затягивая новый и опять все это хранится в сборе пока не кончится баллон.
Не затягивая - это как, не прокалывая, не выпуская пенку?

Наверное, имеет смысл хранить пистолет с баллоном в плотно завёрнутом п/э кульке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет. Если пистолет китайский, то может травить в районе курка. И потом там засохнет. Если долгий перерыв и бюджетный пистолет, то баллон лучше снять и промыть все хорошенько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не затягивая - это как, не прокалывая, не выпуская пенку?

Наверное, имеет смысл хранить пистолет с баллоном в плотно завёрнутом п/э кульке.

Не затягивая в смысле - время :)

Т.е. кончилась пена, взял сразу новый баллон, закрутил плотно клапан ствола, старый баллон снял, новый баллон быстро одел, взболтал, отпустил клапан ствола, спустил немного пены которая соприкоснулась с воздухом и может полимеризоваться, снова плотно закрыл клапан ствола, закончил упражнение :)

Кулек не нужен, все равно он не спасет. Важно чтобы были плотно зажаты все резьбы и нигде не было пути для воздуха, вот и все.

 

п.с. у меня зубр - обычный брендированный китаец, но собран хорошо, ничего нигде не травит, вполне могу рекомендовать. Купил когдато гривен за 140, просто понравилось качество сборки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как известно, смывка из балончика удаляет только свежую пенку. Кроме как механически соскребать, можно ли удалить старую пенку?

 

а зачем:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кончилась пена, взял сразу новый баллон, закрутил плотно клапан ствола, старый баллон снял, новый баллон быстро одел, взболтал, отпустил клапан ствола, спустил немного пены которая соприкоснулась с воздухом и может полимеризоваться, снова плотно закрыл клапан ствола, закончил упражнение

 

обычный брендированный китаец, но собран хорошо, ничего нигде не травит

 

У меня всё тоже самое. Только не "Зубр" а "Бригадир". Храню всегда вертикально на баллоне. Пистолету уже год, никаких проблем. Пользуюсь раза два в месяц, был перерыв в работе на 3 месяца - никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Храню всегда вертикально на баллоне.
Наверное, таки ПОД баллоном...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...