Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИБП ВОЛЬТ MAX-300 0.3кВт только для LED освещения

Novos

Рекомендовані повідомлення

Хочу установить ИБП для резерва LED освещения в доме, посчитал что максимальная нагрузка если все лампочки включить одновременно будет порядка 100Вт.

 

Нашел автомат в щитке отвечающий за освещение. Думаю установить в разрыв ИБП ВОЛЬТ MAX-300 0.3кВт и поставить аккумулятор хороший где то на 100Ач.

 

Скажите сколько времени будет работать ИБП при такой нагрузке? Возможно посоветуйте другие ИБП с внешней батареей.

 

Можно ли таким образом подключать?

 

Спасибо за советы.

 

P,S Или лучше ИБП Volter 300? Тип архитектуры: Off-line

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 А/ч * 2 аккумулятора = 400 А/ч емкость

400 А/ч * 12 Вольт = 4800 Вт / часов

 

4800 Вт/час * 0,8 (разряд до 80%) * 0,8 КПД АКБ-инвертор = 3072 Вт/часов

 

3072 Вт/час / 100 Вт (нагрузка от освещения) = 30 часов будет работать эта нагрузка, при разряде АКБ на 80%. При условии что АКБ новые.

 

если 200 а/ч - соответственно 15 часов

если 100 а/ч - соответственно 7-7,5 часов

 

В отношении бесперебойников - хорошие SinPro.ua

у них есть и онлайн с правильной синусоидой, и офф-лайн версии, это Харьков, возможно лучшие бесперебойники за свои деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить ИБП для резерва LED освещения в доме, посчитал что максимальная нагрузка если все лампочки включить одновременно будет порядка 100Вт.

Идея, в целом, правильная, но порядком избыточная.

100 Вт диодного света - это очень много, для полноценного освещения комнаты хватает лампы 10 Вт (аналог 100 Вт накаливания).

Любой из перечисленных ИБП с задачей справится на "отлично".

АКБ 100 А-ч хватит, примерно, на 8-10 часов нагрузки 100 Вт. Если использовать экономно, можно растянуть на несколько вечеров.

Бюджетным решением будет компьютерный УПС с дополнительным аккумулятором порядка 30 А-часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на комп, видео-регистраторе. UPS стоит APC 700Вт. Но в нем встроенные батареи, и он чисто под технику на минут 15-20.

 

Я думаю про запитку дома. Да вы правы 100Вт это я подсчитал уже по максимуму. Обычно если взять первый этаж все спот LED освещение, каждая по 3-4Вт а некоторои идут с своим трансформатором под каждой лампой там также порядка 5Вт.

 

Но по идеи можно и подать запитку на розетки также от UPS к примеру на ТВ LED и на тюнер, они также должны тянуть не больше 100Вт.

 

Тогда можно смотреть на УПС порядка 400Вт с запасом мощности в 2 раза как рекомендуют обычно.

 

Но у меня есть еще вопросы:

 

1) Что такое Online ИБП или Offline ИБП в чем отличие?

 

2) Если поставить ИБП в разрыв на розетки и вдруг пустить больше нагрузку, когда будет электричество он может сгореть?

 

3) По поводу аккумуляторов их можно смело суммировать если есть место, и держать желательно в тепле? Суммировать можно ампераж 100Ач+100Ач+200Ач+60Ач допустим 4 батареии 460Ач будет при паралельном подключение, но тогда будет ли тянуть сам ИБП блок заряд на такую мощность?

 

4) На какие характеристики ИБП нужно обращать внимание при таком количестве Ампер, чтоб корректно заряжал их.

 

5) Какие модели SinPro порекомендуете под заданные цели. И почему у них такие маленькие нагрузки в 170Вт ИБП.

 

6) Какой ресурс аккумуляторов, стоит ли покупать китай типа Forte?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вт/час

да скоко ж можно уже?! Вт/ч - единица измерения полезная разве-что на АЭС и то, сомнительно.

Энергия измеряется в Вт*ч или Дж(1/3600 Вт/ч).

 

1) Что такое Online ИБП или Offline ИБП в чем отличие?

Отличие в принципе работы и конструкции.

Off-line UPS при наличии сети питают нагрузку напрямую, от сети и заряжают батарею. При пропадении - включают инвертор и переключают нагрузку на него с помощью реле. Достоинства - ниже цена, выше КПД, почти бесшумны при работе от сети.

Недостатки - время переключения сеть-батарея (обычно 10-20 мс), абсолютно некритично. При работе от сети - форма и значение напряжения на выходе идентичны входным.

 

Line-interactive UPS - разновидность Off-line, но на входе имеют 2-3 ступенчатый стабилизатор, что позволяет работать от сети при более широком диапазоне входных напряжений (обычно -30%/+20%, но бывают и шире).

 

On-line UPS - преобразуют входящее напряжение в постоянное а потом обратно в переменное 220В (ну или сколько зададите), батареи подключены к шине постоянного напряжения (конечно-же все сложнее). Независимо от формы/частоты/значения входного напряжения, на выходе всегда чистые синусоидальные сгенерированные 220 В.

Достоинства - Время переключения - 0. Чистое заданное выходное напряжение. Более широкий диапазон входных напряжений.

Недостатки - низкий КПД при работе от сети (два преобразователя), соответственно шум и нагрев. Высокая цена.

 

Добавлено через 6 минут

2) Если поставить ИБП в разрыв на розетки и вдруг пустить больше нагрузку, когда будет электричество он может сгореть?

Если можно, поточнее сформулируйте.

 

3) Суммировать можно, но желательно одной емкости, т.к. из-за разных внутренних сопротивлений могут быть проблемы с зарядом. Так-же нужно смотреть ток зарядного устройства ИБП, если он слишком мал, батареи будут заряжаться очень долго.

 

4) см. 3. Желательно ток заряда 0,2-0,3 от общей емкости батареи.

6) около 5 лет. Китайское говно покупать не стоит. На материалах жуткая экономия. Емкость соответствует цене. Часто вместо пластин ложат стекло, что-бы вес был похож.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бюджетным решением будет компьютерный УПС с дополнительным аккумулятором порядка 30 А-часов.

т.е. вместо встроенного аккума подключить внешний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вместо встроенного аккума подключить внешний?

Есть УПС, которые допускают подключение внешних батарейных блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...