Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос в картиру.

Gefest-25

Рекомендовані повідомлення

В связи со слабым давлением хочу установить повысительный насос. Подскажите пожалуйста как его лучше установить какой и куда.В системе есть бойлер. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи со слабым давлением хочу установить повысительный насос. Подскажите пожалуйста как его лучше установить какой и куда.В системе есть бойлер. Спасибо.

А затем сосед поставить еще более мощный насос.

Это называется соревнование насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затем сосед поставить еще более мощный насос.

Это называется соревнование насосов.

 

почему а накопительный с грушей,знаю в Ирпене у людей стоит и никому не мешает:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с водой уже несколько лет.Соседям пофиг.Я не могу ждать когда они созреют и хотя бы вздрючат ЖЭК. Поэтому хочу себя избавить от проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два типа насосов для вашей задачи -

Обычная насосная станция с грушей и, вероятно, насосом наименьшей мощности.

Повышающий насос с датчиком протока.

 

Первый вариант позволяет более гибко настраивать параметры и обладает хорошей производительностью и точностью.

При этом занимает больше места и шумит.

 

Во втором варианте все наоборот.

Насос включается после открытия крана и работает все время пока кран открыт.

 

Насос ставится на входе системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне скорее всего подходит второй вариант.Для первого нет места при всем желании. Насос ставится до бойлера или после? И какой насос вы бы посоветовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слабій напор в квартире, не поможет єтот насос. Накопительная емкость и любой из предложенніх вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи со слабым давлением хочу установить повысительный насос. Подскажите пожалуйста как его лучше установить какой и куда.В системе есть бойлер. Спасибо.

 

Перед подобными телодвижениями пригласите сантехника, чтобы он просмотрел все краны в подвале по пути к вашей квартире.

Возможно во время ремонта по стояку эти краны закрывались и до конца не открыты.Сталкивался с таким уже.

 

Я бы начал отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не грех проверить механический фильтр-сетку перед счетчиком, частая причина "пониженного" давления. Насос повышающий с датчиком протока выглядит так

upajz_enl.jpg

Устанавливается перед бойлером, после счётчика и входного вентиля.

Но все это хозяйство будет работать, когда ему будет брать откуда-то воду. Мой личный опыт - пара заказчиков, отказавшийся от емкостей (мы ставим автономные системы в квартиры-офисы), типа громоздкие да и зачем, а потом имеющие воду рывками, пока она есть в стояке и гнев соседей, расследующих, кто же это их воду выпивает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за внимание. Вентиля в подвале поменяли.Все открыты.Сетки фильтров прочищены. Картриджные фильтра стоят пустые без картриджей.Сетки на смесителях прочищены. Проблема в подвале.Там сидят арендаторы и что то химичат.Проблемы соседей меня больше не волнуют.Люди привыкли не мытся и им пофиг на все. Так как насос будет работать только в период отбора мною воды в свою сеть то они могут и потерпеть.У меня не баня или сауна.Я не моюсь целый день.Потерпеть 10 минут утром и 10 минут вечером они могу. Они же терпят этот бардак уже лет шесть.Это что касается морально-этической стороны вопроса.

Техническая сторона.

Насос ставлю вертикально до бойлера. Делаю обводной патрубок для отключения насоса и прохода воды по стандартной схеме.Какое давление выдает этот насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерпеть 10 минут утром и 10 минут вечером они могу.

а не выйдет так что сосед откроет крантик и в него засосется воздух который пойдет в ваш насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в него засосется воздух который пойдет в ваш насос?

Сейчас почти все потребители оборудованы счетчиками к ним обязательно идут обратные клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слабій напор в квартире, не поможет єтот насос. Накопительная емкость и любой из предложенніх вариантов.

Немного поправлю, подойдет вариант только с насосной станцией или накопительную емкость под потолок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Какое давление выдает этот насос?

Плюс 0,4 атмосферы к тому давлению которое на входе. Грюнфус не берите, он не стоит своих денег. Спрут более чувствительный и работает не хуже. Правда недели две вода утром будет кедами вонять:)

Эти насосы есть послабее и помощнее, разница по цене в три раза. И не берите с сухим ротором (как на фото) ОЧЕНЬ громко работает.

512754107_.jpg.5706c55431433e4feec68d855e54d381.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдет вариант только с насосной станцией

отдельно не подойдет, насосу нужен объем воды, чтобы подавать на потребителя, при слабом напоре в магистрали, аккумулятор не будет наполняться до требуемого давления и по времени, насосу приснится кирдык. Теперь о насосе повышающем давление. Если в магистрали почти нет воды, то насос ее не добавит. Только накопительная емкость с поплавком и перечисленные агрегаты (нас станция громоздкая и шумит, многоступечантый насос стоит денег, поэтому циркуляционник)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельно не подойдет, насосу нужен объем воды..

 

Сори, не совсем внимательно прочитал пост. Имелось ввиду: накопительная емкость и насосная станция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в трубе есть.Просто давление ее не такое как надо.Имеем треть от стандартного давления. Вечерами и утром половину от необходимого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...