Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

300 м стандартного подключения?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

От столбов РЭСа до моего участка 330 м. Формально нестандартное подключение.

У соседа 290 м и он взялся убедить РЭС провести к себе электричество по стандартному подключению.

1. РЭС должен тянуть линию к соседскому участку за свой счет?

2. После того, как будет "электрифицирован" сосед, могу ли я также рассчитывать на стандартное подключение, т.к. до РЭСовской линии останется 40 м.?

3. Можем ли мы одновременно с соседом рассчитывать на стандартное подключение на уровне его участка, т.е. мой счетчик будет на его столбе (в пределах 300 м), а уже оставшиеся 30-40 м от счетчика до дома я протяну сам (по воздуху или под землей)?

 

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 м. от точки подключения, вот у соседа вписался а у вас может быть больше, точнее скажет инженер РЭСа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть сосед сначала подключится, а вам потом брать ТУ, с точкой подключения от опоры , что у соседа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть сосед сначала подключится, а вам потом брать ТУ, с точкой подключения от опоры , что у соседа.

 

смотря как подключат соседа, если возд. кабельной линией, то вполне вероятно это не будет точкой подкл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря как подключат соседа, если возд. кабельной линией, то вполне вероятно это не будет точкой подкл

 

А разве воздушная кабельная линия может быть без опоры?

Или не всякая опора может быть точкой подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. После того, как будет "электрифицирован" сосед, могу ли я также рассчитывать на стандартное подключение, т.к. до РЭСовской линии останется 40 м.?

---

Да, если позволяет сечение. Возле вас просто (по проекту и договору) поставят ж/б опору со счётчиком, и натянут анкерными зажимами проколотый СИП от соседа. Если сечение не позволяет - опора не отменяется, и СИП к вам тащат аж от сборки/ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновлю тему.

Может кто знает, сколько нынче стоит по деньгам и по времени подключиться к 10-ке и поставить частный трансформатор для одного участка. Есть ли разница ставить ТП у себя на участке либо вешать его на столб (по которому проходит 10-ка, либо надо отдельный столб?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...