Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект крыши, нужен совет.

trames

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, глобально вроде определился, с ее "формой", но есть пару вопросов

-насколько практикуется смещенный конек(делаю это дабы "двух зайцев сразу") перегородка комнаты будет выступать основой стропильной системы

- и достаточно ли наклона

-так же не знаю/решил на сколько поднимать конек, планирую стену и перегородку поднять на 2.5 метра, а другую стену на метр

выглядит так (за комплименты рисунка спасибо)))

i4Yls.png

 

и конек подня на 1.5 метра от высоты потолка, тобишь 4 метра всего.

 

кто чего подскажет, флуду да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: всем отделом лежим под столом! "чертёж" зачётный!

пока ответить по существу не можем по причине истерики... )))

ожидайте ответа позже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старался как мог...поднять Вам настроение

 

сделал вторую серию комиксов

 

Kqg9u.jpg

 

и вс таки прошу совета по поводу угла ската

 

из возможных "движений"

-можно вправо сдвинуть конек на 0.5-1.0 м

-либо опустить правую стену до 2.0 метров

 

нужно ли это делать или и так нормальный наклон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вс таки прошу совета по поводу угла ската

требования к углу нужно начинать рассматривать с тех. характеристик кровельного покрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разный угол наклона - отличительная черта дома, которая сразу бросается в глаза и если этот момент не обусловлен архитектурной задумкой, то усилит нелепость внешнего вида. Это в общем, может у Вас не так.

ris.thumb.png.ccd12dd9f99e54d9fed4cfc48b7989b0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал будет м.черепица

 

LeoStar

я за внешним видом особо не гонюсь :)

на картинке Вы изобразили несколько не так, левый скат стартует с той же высоты(конька что и правый).

 

пс видел много подобного рода непропорциональных крыш, имхо норм они смотрятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старался как мог...поднять Вам настроение

 

сделал вторую серию комиксов

 

О, профессионализм растет!!!

 

Добавлено через 3 минуты

НЕ ЗНАЮ! Но мой взгляд, такие крыши смотрятся нелепо. Дам совет от себя - пригласите нормального архитектора! Вам ведь под такой крышей не один год жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, профессионализм растет!!!

 

Добавлено через 3 минуты

НЕ ЗНАЮ! Но мой взгляд, такие крыши смотрятся нелепо. Дам совет от себя - пригласите нормального архитектора! Вам ведь под такой крышей не один год жить!

 

не в курсе сколько стоят такие услуги?

 

Постарался))) сделать 2 вариант крыши...прошу совета, далее по тексту

 

Итак больной вопрос крыша, вид материала вроде отпал, черепицу не тяну, шифер говорят гуано, в общем здравствуй металлочерепица.

а вот с формой и устройством вопрос с большой буквы.

Прошу совета к к сделать правильнее с технической тз и какой вид более симпатичный. Сейчас стоит коробка первого этажа, и в планах поднять правую стену на 2.5 метра, левую на 1.0м. Грубо говоря правая часть 2го этажа жилая(когда-нибудь будет) левая типа чердак.

Варианта (у меня) есть два, смотрим картинки и мои пояснения ниже))

 

Epj80.jpg

 

начнем как и полагается с варианта 2 :D

он мне нра чуть больше и угол правого склона чуть круче. В чем суть обеих крыш, то что я ставлю центральную перегородку(газобетон), которая а) уже капитальная стена и не нужно мудохаться с утеплением, б) стена будет выступать основой стропильной системы

Но вот какая незадача, при всех плюсах варианта 2 и в частности того, что эта перегородка пойдет по капитальной перегородке 1го этажа..но пойдет она так-то только до лестничного марша

-вопрос первый, есть ли варианты что-то в связи с этим придумать

 

теперь по поводу варианта 1

из плюсов, увеличивается размер жилой комнаты 2го этажа, упрощается "коридорная развязка 2го этажа", часть перегородки пойдет по капитальной стене 1го этажа

НО скат крыши более пологий и половину стены прийдется гнат ьпо лите перекрытия гдето в 0.5-0.6 метра от несущей перегородки 1го этажа.

 

Что скажут специалисты по поводу данного... а может предложат че-нить свое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

дело идет к крыше..хоть погода и против.

возник вопрос, достаточная ли толщина дерева(стропила/брус) для крыши из Мчерепицы

 

150*60*6=11шт стропила

 

150*60*4.5=11 стропила

 

150*50=22 метра погонных - бантин

50*30=120 мп - рейка под гидражку

 

40*100 = 25 мп - лобовая доска

 

100*30= 360 мп контр рейка обрешетовки

 

150*100 20 мп - мауэрлат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в курсе сколько стоят такие услуги?

 

Постарался))) сделать 2 вариант крыши...прошу совета, далее по тексту

 

Итак больной вопрос крыша, вид материала вроде отпал, черепицу не тяну, шифер говорят гуано, в общем здравствуй металлочерепица.

а вот с формой и устройством вопрос с большой буквы.

Прошу совета к к сделать правильнее с технической тз и какой вид более симпатичный. Сейчас стоит коробка первого этажа, и в планах поднять правую стену на 2.5 метра, левую на 1.0м. Грубо говоря правая часть 2го этажа жилая(когда-нибудь будет) левая типа чердак.

Варианта (у меня) есть два, смотрим картинки и мои пояснения ниже))

 

Epj80.jpg

 

начнем как и полагается с варианта 2 :D

он мне нра чуть больше и угол правого склона чуть круче. В чем суть обеих крыш, то что я ставлю центральную перегородку(газобетон), которая а) уже капитальная стена и не нужно мудохаться с утеплением, б) стена будет выступать основой стропильной системы

Но вот какая незадача, при всех плюсах варианта 2 и в частности того, что эта перегородка пойдет по капитальной перегородке 1го этажа..но пойдет она так-то только до лестничного марша

-вопрос первый, есть ли варианты что-то в связи с этим придумать

 

теперь по поводу варианта 1

из плюсов, увеличивается размер жилой комнаты 2го этажа, упрощается "коридорная развязка 2го этажа", часть перегородки пойдет по капитальной стене 1го этажа

НО скат крыши более пологий и половину стены прийдется гнат ьпо лите перекрытия гдето в 0.5-0.6 метра от несущей перегородки 1го этажа.

 

Что скажут специалисты по поводу данного... а может предложат че-нить свое?

 

На мой взгляд лучше всего сделать, как предлагалось выше (угол скатов одинаковый, но верх сделан в двух уровнях). Между скатами можно разместить окна.

Воспользуйтесь досками 200*50 хотя бы для длинных стропилин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

франтон уже вгнан под вариант 2

единственно что левая, более низкая стена уже стала порядка 1.7м и разбег в наклоне уже менее существенный.

вечно в "грязном" некада и зафоткать, но постараюсь. перепад уже не столь "бьет по глазу".

пс спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

HzsGrX94ymo.jpg

 

Вопрос, кто-нить подшивался плитой осб3-4 вместо софита/сайдинга/вагонки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HzsGrX94ymo.jpg

 

Вопрос, кто-нить подшивался плитой осб3-4 вместо софита/сайдинга/вагонки?

 

можно все. Вопрос, что дальше. Сама по себе ОСП долго не протянет. Её чем нить закрыть надо. Вот тут и вопрос: не дешевле/проще/долговечнее ли софитом??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому и пишу, что вопрос :)

теория

 

Применение OSB-3:

блабла

Условия пониженной и повышенной влажности

практика, товарищ зашил себе франтон, обычным осб не влагостойким, и каким-то не толстым, по акции дешмана каого-то набрал, ничем не вскрывал, стоит оно уже лет 5, единственно что цвет и желтого стал сероватым.

а если брать

-влагостойкую

-более толстую

-вскрыть морилкой/лаком

- и главное что мой участок одделки НЕ будет под прямыми лучами и дождем , то имхо можно предположить что простоит он не меньше расчетно-гарантийного срока крыши.

но повторюсь, это все мысли вслух, хотелось бы услышать практиков у которых влагостойкое простояло 5+ лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...