Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шипорез, шаблоны

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж: Нужен шаблон под открытый ласточкин хвост. Сегодня смотрел CMT300. В комплекте идет шаблон под закрытый шип. Шаблон бестолковый и качество шипов в образце - паскудное :(. (за такие деньги). шаблон под то, что мне нужно - стоит еще 68эвро. (не бюджетно вообще получается) Может у кого есть самодельные шаблоны?

 

Кто может такое вырезать ?ds-1.gif.9a76daaad9d2f189c4b03ccb1f549d76.gif. сталь или алюм. 3мм толщина?

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть самодельные шаблоны?

Спец по шаблонам woodgears.ca/dovetail/jig_ru.html

Он же партнер интересного сайта www.architector.dp.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал себе такой шаблон. Лазером порезали. Шик. и не дорого.

 

Из опыта - толщина должна быть не менее 3 мм. (лучше 4-5) иначе не удобно. Длинна фрезы должна соответствовать.

Алюминий брал в пластинах на птичьем рынке. Не очень - из железяки лучше.

Железяку нашли на месте. можно на металобазе найти без проблем лист.

Чертежи делал в автокаде.

Чертежи делать надо под определенную фрезу. Лучше чтоб она у Вас была и Вы полностью представляли себе процесс, как Вы будете с этой пластиной и этой фрезой резать шипы. Как устанавливать заготовку (где начало заготовки, какова ширина пяты фрезера, как заготовка крепится и т.п.)

Перед порезкой надо обязательно оговорить толщину и качество желаемое. Можно подождать пока у них будет крупный заказ на детали из материала подходящего Вам (качественная настройка плазмы трудоемкий процесс) чтоб сэкономить.

 

Внимательно подумайте над конструкцией и хорошо распланируйте как Вы будете крепить заготовку, обрабатывать и т.п. Например, в том чертеже что Вы запостили, ИМХО есть изьян - она узкая и если Вы закрепите заготовку и шаблон с края верстака с помощью струбцин то скорее всего пройти по всей длине не получится из-за струбцин.

 

По итогу результатом не совсем доволен т.к. не учел некоторых моментов + некоторая сноровка нужна + на чертежи, заказы, ошибки уходит много времени.

Думаю что фирменная продуманная приблуда с встроенными струбцинками и т.п. может сэкономить нервы, время и получить удовольствие от работы да и от обладания такой приблудой.

 

PS. я как сосед, может у Вас ее в Аренду брать буду ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут, сам никак не соберусь.

www.router-table.kiev.ua/prise.html

тоже хочу покупать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут, сам никак не соберусь.

www.router-table.kiev.ua/prise.html

тоже хочу покупать

кто ищет, тот найдет :) жаль поздно увидел, цены - НЕ ВЕРЮ :). Завтра день тяжелый по работе, еще и собака пироплазмозом заболела, постараюсь позвонить\узнать, что да как ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут, сам никак не соберусь.

www.router-table.kiev.ua/prise.html

В общем так: сайт живой, цена актуальна. Чел. обирает заказы на ел. почту, после экономически обоснованного кол-ва заказов- режет и раздает страждущим. Под заказные шипы шаблоны не делает, сложный процесс изготовления первого шаблона :).

Буду заказывать. Сказал, что заказы собирает до конца месяца, потом отписывается всем с подтверждением, если заказчик не передумал- режет. В прок, на продажу не режет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заказал 3 шаблона и крепление :). Реально 3 не надо, но цена..... :) особенно после просмотра фестула - смешная :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем так: сайт живой, цена актуальна. Чел. обирает заказы на ел. почту, после экономически обоснованного кол-ва заказов- режет и раздает страждущим. Под заказные шипы шаблоны не делает, сложный процесс изготовления первого шаблона :).

Буду заказывать. Сказал, что заказы собирает до конца месяца, потом отписывается всем с подтверждением, если заказчик не передумал- режет. В прок, на продажу не режет....

 

Года два назад нашел эти фотки на "Мастеровом".Звонил несколько раз безрезультатно,потом что-то прочел (не помню конкретно)и больше не звонил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Звонил несколько раз безрезультатно,потом что-то прочел (не помню конкретно)и больше не звонил.

ну черт его знает, на предоплату не разводят, трубку подымают - сделает- куплю, не сделает- будем искать дальше :)... Судя по голосу - продавец в "летах". У меня вон дед, если ему звонят с незнакомого номера- телефон отключает :) Сколько не боролся, не обьянял, что за ухо никто не укусит - не лечится :)...

Может он человек творческий :)......как грится- художника обидеть может каждый :).......

 

 

я 2 раза за день звонил- оба раза со мной поговорили ... и на мыло ответ по запросу пришел, думаю все Ок.

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно Вы не эти фотки видели на вудтулсе, там был парень из Днепра, который набрался заказов и перестал отвечать на звонки. А Борис просто подхватил эстафету.

если я все правильно понял

 

Добавлено через 9 минут

Подскажите, для самых простых фанерных ящиков, такого набора достаточно?

-Крепления шаблонов в собранном виде

-Шаблон для прямых шипов

или нужно еще что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, для самых простых фанерных ящиков, такого набора достаточно?

-Крепления шаблонов в собранном виде

-Шаблон для прямых шипов

или нужно еще что-то?

фрезер, фреза под шаблон, коп. кольцо, ну и желание этим заниматься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фрезер, фреза под шаблон, коп. кольцо, ну и желание этим заниматься :)

 

все это присутствует уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал

Вот что ответил мастер

К понедельнику-вторнику(ближайшему) буду собирать заказы в кучку.

Срок изготовления 10-12 рабочих дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
:good:Получил

Ну и как впечатления?

Себе планирую тоже такую приблуду заказать.какая цена? А то на сайте нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как впечатления?

.

Впечатления положительные. Когда сделал копировальные кольца нужных (расчетных)размеров ( у макиты кольцо 20, а надо 19) - все заработало. Я пока на фанере шипы делал- шип тугой получается, после сборки разбирать не решился, а так все нормально...DSC_0060.thumb.jpg.eb0f322e46bcd206c7144705b6b8deaf.jpg

 

DSC_0059.thumb.jpg.0ea41d481791daadcb30103b57a5a405.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...