Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нептун base - Принудительноу закрытие кранов

andron66

Рекомендовані повідомлення

Имеется система Нептун base, управление кранами - 220V, датчики SW005.

Можно ли реализовать в этой систем принудительное закрытие кранов - уходя из дома не перекрывать краны, а нажав кнопку добиться закрытия кранов Нептуном?

 

Возможно, как вариант, замкнут контакты датчика для срабатывая системы? Если да, то какие ?

 

Датчики SW005 имеет тип выходного сигнала: Открытый коллектор, mах 50 мА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется система Нептун base, управление кранами - 220V, датчики SW005.

Можно ли реализовать в этой систем принудительное закрытие кранов - уходя из дома не перекрывать краны, а нажав кнопку добиться закрытия кранов Нептуном?

 

Возможно, как вариант, замкнут контакты датчика для срабатывая системы? Если да, то какие ?

 

Датчики SW005 имеет тип выходного сигнала: Открытый коллектор, mах 50 мА.

 

А включать как будете, на сколько мне помнится нужно управляющий блок выкл-вкл делать (может ошибаюсь конечно) раз как-то устанавливал и после проверки сработки пришлось передергивать питание чтоб включить опять воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А включать как будете, на сколько мне помнится нужно управляющий блок выкл-вкл делать (может ошибаюсь конечно) раз как-то устанавливал и после проверки сработки пришлось передергивать питание чтоб включить опять воду.

 

Включать буду передергиванием питания - такая уж логика работы у этого устройства, другого не предусмотрено.

 

 

По описанию, устройство раз в месяц само закрывает и отрывает кран, чтоб не залипал. Почему не предусмотреть кнопку для принудительного закрытия/открытия крана, мне кажется "жлобством".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Может кому будет интересно.

Принудительное решение есть - замыкать управляющий сигнал датчика на землю.

При этом будет пищать динамик.

Я такого не делал, посчитал не нужным.

 

Сделал себе выход с нептуна на gsm сигнализацию через оптопару вместо штатных светодиодов + релейный модуль - тупа "сухой контакт".

Два сигнала: срабатывание датчика и проблемы с самим нептуном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...