Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли уменьшить оконный проем? Технология? Контакты

lata

Рекомендовані повідомлення

Имеется оконный проем шириной 90 см и высотой 213 см. Возможно ли уменьшить оконный проем с одной стороны по высоте на 10 см? Как это можно осуществить на практике? Змінено користувачем lata
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС приклеить можно.

Т.е. можно не делать кладку кирпичную, а приклеить полоску ЭППС? Это реально делают на практике( может кто-то видел примеры?) Не будет продувать? И как же защитить снаружи торец из ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lata, Вы подробнее опишите что и как Вам нужно, а лучше картинку, вдруг специфика какая-либо... ЭППС может решить проблему, но анкерить окно будет чуть сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lata, Вы подробнее опишите что и как Вам нужно, а лучше картинку, вдруг специфика какая-либо... ЭППС может решить проблему, но анкерить окно будет чуть сложнее.

 

Ох! чукча не писатель, а уж графика...тут совсем сложно...Объясняю таки на словах до чего я додумалась:)

Цель-уменьшить проем окна, для того что бы увеличить размер прилегающей стены.

Решение которое увидела я прочитав. что же такое ЭППС- заказать конструкцию окна по имеющимуся проему окна из двух половинок. Одну половинку (эти самые 10-15 см) сделать глухой с использованием панели сендвич (внутри как я поняла и идет этот ЭППС. Вторую половинку (собственно окно) сделать по необходимым мне размерам.

Нет решения-чем и как с внутренней стороны заложить эти самые 10 см-что бы визуально получить продолжение стенки? запенить и зашить гипсокартоном? Кто что подскажет?

 

Добавлено через 1 минуту

Расшифруйте. Уменьшить по ширине или по высоте?

уменьшить по ширине. Хотя и по высоте тоже надо, но тут наверное полегче-выложить кирпичи по подоконнику, прижать сверху новым окном и ничего не должно шелохнуться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется проём 990(ширина)*2130(высота). Проём в сталинском доме - ВАННАЯ. Заказчик хочет в этот проём вставить металлопластиковое окно. Техническое требование ( только так и никак по другому) чтобы окно было цельным без фрамуг и т.д. Если кто может предложите окно таких габаритов (- на пену). Стеклопакет обязательно двухкамерный.Главное чтобы окно было с гарантией.

Если решения нет - а решение всегда есть то как вариант, необходимо просто заложить проём кирпичём или ещё чем и сделать проём 750*2000. И в этот проём тогда окно можно поставить с гарантией что оно будет ближайшие пять, а то и десять лет работать без сбоев.

!!!! Каменшиков штукатуров просьба озвучить стоимость работы

А ЭППС - экструдированный пенополистирол тут не поможет

Змінено користувачем Валерий Валентинович
офф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уменьшить по ширине. Хотя и по высоте тоже надо, но тут наверное полегче-выложить кирпичи по подоконнику, прижать сверху новым окном и ничего не должно шелохнуться :)

 

уменьшал себе кирпичные проемы для 2х окон на пол-кирпича (13см). врезались на половину кирпича каждый 3-4-й ряд по всей толщине стены с помощью болгнарки и перфоратора и заложили кирпичем с перевязкой в существующую стену. не вижу проблемы - берете и делаете либо берете каменщика и он вам делает. пару часов работы с перекурами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли уменьшить оконный проем с одной стороны по высоте на 10 см?

 

Техническое требование ( только так и никак по другому) чтобы окно было цельным без фрамуг

 

Ну так добавьте расширителей на 10 см - хотите с одной стороны, хотите с обеих.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так добавьте расширителей на 10 см - хотите с одной стороны, хотите с обеих.....

Стоимость расширителей по 100мм с каждой - даст удорожание конструкции на 800 грн.

Вот заказчик и интересуется а если уменьшить проём ( кирпич или др) то сколько это может стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость расширителей по 100мм с каждой - даст удорожание конструкции на 800 грн.

Вот заказчик и интересуется а если уменьшить проём ( кирпич или др) то сколько это может стоить.

 

Ух! Видно, пришла и моя очередь "выяснять отношения" на форуме :) Сергей, спасибо, конечно, за то, что Вы так не равнодушны к моей проблеме. Но насколько я помню, я нигде не озвучивала, что окно должно быть цельным и без фрамуг, точно так же, как и насчет расширителей. Вот честно, не понимаю, почему Вы даете и уточняете ТЗ, тем более мы с Вами и не общалась-то вроде никогда. Я не ругаюсь, но мне где-то смешно, что кто-то за меня все уже знает

 

Добавлено через 8 минут

Ну так добавьте расширителей на 10 см - хотите с одной стороны, хотите с обеих.....

 

А вот про расширители мне как раз никто и не говорил, хотя это наверное и есть решение проблемы. Потому как задача у меня стоит-увеличить примыкающую к окну стенку, потому что хочу повесить бойлер на эту стену и надо, что бы он не заходил на оконный проём.

Прочитала про расширители, а больше 100 мм их не бывает?

Еще уточню-ставится расширитель, который по сути прикрывает проем снаружи, Так? А внутри опять таки утепляем ЭППС, зашиваем ГК, штукатурим, и получаем продолжение стены. Правильно я поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая lata. Мы с Вами общались и Мы обсуждали тех.задание. Вопрос расширителей на Вашем обьекте это дорого + 500 грн. Я общался с специалистом каменщиком стоимость материалов и работ за 1000 грн Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая lata. Мы с Вами общались и Мы обсуждали тех.задание. Вопрос расширителей на Вашем обьекте это дорого + 500 грн. Я общался с специалистом каменщиком стоимость материалов и работ за 1000 грн

 

:) Наверное Вас зовут таки Олег, а не Сергей :) Потому. что это единственный человек с которым я общалась. Вредничать и пересказывать. что мы обсуждали. а что нет-не буду :) Вам спасибо за неравнодушие. Хорошо, постараюсь в ближайшие дни определиться со своими действиями, и пора уже будет заказывать окошко, пока погода терпит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...