Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Відключення газу в зимовий період.

KTS

Рекомендовані повідомлення

В контексті подій: чи буде реальне відключення газу для приватних споживачів в зимовий період?

 

Які прогнози?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рівне, село біля самого міста

28.08 було відключення, зник тиск, перекрили вентіль на ГРП

включили під вечір

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рівне, село біля самого міста

28.08 було відключення, зник тиск, перекрили вентіль на ГРП

включили під вечір

 

Причина відома? Може профілактичні роботи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть деньги, покупают котлы и запасают дрова, остальных все же интересует ответ на вопрос ТСа :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть деньги, покупают котлы и запасают дрова, остальных все же интересует ответ на вопрос ТСа :)

 

А никто правду не скажет!

Сказать что будут отключать - велик шанс оказаться на вилах.

 

Сказать что не будут отключать и потом отключить из-за реальной нехватки - на те же вилы, только с отсрочкой по времени.

 

Поэтому время покажет. Решать проблемы по мере их поступления это правильно, но не с отсутствием отопления/света при -30 на улице.

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни будуть нові такі що ви самі відключите.

 

А никто правду не скажет!

Сказать что будут отключать - велик шанс оказаться на вилах.

 

Сказать что не будут отключать и потом отключить из-за реальной нехватки - на те же вилы, только с отсрочкой по времени.

 

Поэтому время покажет. Решать проблемы по мере их поступления это правильно, но не с отсутствием отопления/света при -30 на улице.

 

 

Високі ціни це важливий фактор, але не самий критичний. Думаю, що критичним моментом може бути раптова відсутність газу при -30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина відома? Може профілактичні роботи

я ж написав зник тиск, щоб униктути аварії відключили краном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать проблемы по мере их поступления это правильно, но не с отсутствием отопления/света при -30 на улице.

 

Именно. Поэтому лучше не ждать зимы. Я сейчас подключаю старый ТТ котел в параллель к газовому и 12В циркуляционный насос. После испытаний ТТ котел будет ждать своего времени на улице (чтоб зря не занимать место), но врезка металлопластиком будет просто заглушена двумя вентилями. При наступлении "времени Ч" подключение займет 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько он проработает без света?

 

Это зависит только от емкости батареи. Например, если ток насоса 1 А, то автомобильного аккумулятора теоретически должно хватить на 50-60 часов. А на практике ведь все равно нужен генератор. Но я его не гоняю сутками при отсутствии электричесства, а в среднем 6 часов в день. Вполне достаточно подзарядить аккумулятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть деньги, покупают котлы и запасают дрова, остальных все же интересует ответ на вопрос ТСа :)

можна побудувати кілька груб якщо будинок одноповерховий

або купити старий дерев'яний будинкок за $2-20тис у далеких селах, відремонтувати грубу та піч...

єдине - спеціалістів по печам та грубам мало. Але їх влаштування досить проста річ.

(ссылка на изображение устарела)

рядом - лес, до Десны – 4 км, участок ухоженный, 34 сотки, есть погреб, колодец

дом с ХОРОШИМ РЕМОНТОМ, пл. 48 кв. м. Цена 3 300 $.

realt.ua/Db2/?vid=_12215089_04158949u&lngv=u

 

переважна більшість будинків в селах має великі ділянки 25-60 соток

 

порада - краще дерев'яні будинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит только от емкости батареи. Например, если ток насоса 1 А
А какая у Вас модель насоса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас модель насоса?

 

Пока 220В с инвертором... Но это неэкономно. 12 В будет вот такой: dostupny.uaprom.net/p40396776-vodyanoj-nasos-12v.html

 

обещают наличие через две недели:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пока 220В с инвертором... Но это неэкономно. 12 В будет вот такой: dostupny.uaprom.net/p40396776-vodyanoj-nasos-12v.html

 

обещают наличие через две недели:(

 

В общем, подключил, запустил, испытал, работает. Но производительность насоса ограничена. Топить приходится осторожно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, подключил, запустил, испытал, работает. Но производительность насоса ограничена. Топить приходится осторожно.
Спасибо! Это со старым насососм на 220В? Человек, который мне делал отопление, посмотрел ссылку на насос на 12В и что-то засомневался в его пригодности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это со старым насососм на 220В? Человек, который мне делал отопление, посмотрел ссылку на насос на 12В и что-то засомневался в его пригодности.

 

Нет, с новым на 12 В. Да, производительность у него не дотягивает до заявленных 1000 л/час, и подключение там реально полдюймовое, а не три четверти как в рекламе, но это лучше чем ничего. Батареи горячие, гонял 6 часов от аккумулятора без признаков сильного разряда, а аккум уже подубитый. Но у меня дом маленький, всего 8 батарей. Буду ставить параллельно еще насос 220В, а этот - для полностью аварийного режима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом маленький, всего 8 батарей
О, так у меня тоже 8 (половина из них маленькие, где-то 60х60 см) и полотенцесушитель. А сколько литров в системе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, так у меня тоже 8 (половина из них маленькие, где-то 60х60 см) и полотенцесушитель. А сколько литров в системе?

 

Не, у меня батареи побольше. В системе без ТТ котла было (на глаз) литров 70, а сейчас, наверное, и все 120 - котел старый, большой, долго заправлял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контексті подій: чи буде реальне відключення газу для приватних споживачів в зимовий період?

 

Які прогнози?

Отвечу так: газ отключать не будут, себе построил печь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни будуть нові такі що ви самі відключите.

Якщо дрова не на "дурьоху", теж дорого виходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав, почитав і подумав- якій же я всежтаки молодець, що пічку в квартирі не розібрав.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то нам подобная встряска на пользу, быстрей бы еще и цену газа сверх 2500 м3 к экономически обоснованным тарифам привели. Дешевый газ порождает больше проблем, чем приносит пользы.

 

Дешевый газ (с государственным регулированием и дотациями) должен остаться только для социального жилья. По идее они так и планируют сделать, тариф 2500+ м3 в год будет судя по всему крепко повышен с 1 октября (может быть с 1 ноября).

 

Ну а 6000+ м3 вообще надо приводить к цене юрлиц, 6500-6800 грн. за 1000м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...