Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Древесные гранулы или уголь?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Смотрю древесные гранулы по сравнению с углем практически не подорожали - кто использует? Какие есть хорошие поставщики и нюансы качества?

 

Из возможных недостатков вижу то, что могут набраться влажности по сравнению с углем, поэтому надо очень сухое помещение.

 

Ну и расход в котле Buderus, который я рассматриваю - в полтора раза выше, чем уголь при номинальной мощности, в два - при минимальной. Не знаю почему, но по пасспорту именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю древесные гранулы по сравнению с углем практически не подорожали - кто использует? Какие есть хорошие поставщики и нюансы качества?

 

Из возможных недостатков вижу то, что могут набраться влажности по сравнению с углем, поэтому надо очень сухое помещение.

 

Ну и расход в котле Buderus, который я рассматриваю - в полтора раза выше, чем уголь при номинальной мощности, в два - при минимальной. Не знаю почему, но по пасспорту именно так.

 

Уголь - это грязь, грязь и еще раз грязь и очень много отходов. Не знаю о чем там Будерус, но как показывает практика - эффективность угля меньше на 25-30 % чем пеллет - связано с зольностью 15-25%, и реальной эффективностью сжигания на уровне 80%.

Пеллеты - эффективность сжигания 90%, отходность в раене 1% вот и перещитайте сколько получается тепла с 1 тонны угля а сколько с 1 тонны пеллет. Пеллеты намного стабильнее топливо. Да и для того что бы пеллеты отсырели на них воду нужно лить

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...