Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь покупать электрокотел

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

собираюсь покупать електрокотел. если есть продавцы на форуме, то готов побеседовать. площадь пока 60 кв первый. в будущем планирую подключить второй. тоже 60 метров. входной автомат 48, но могут то поставить меньше 25. будет ли хватать?стиралка, бойлер,чайник..

пока что куплены трубы под пайку 20 мм. на первый. читал насчет галана,но запутался. : экономней, незкономней? головные боли с подбором соли?? вообще, если потребляют одинаково, то готов взять нечто недорогое,безголовняковое. входной автомат 48, но могут

Змінено користувачем IesuiT
мозг можно сломать о название - исправил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал насчет галана,но запутался. : экономней, незкономней?

1) никакой экономии там нет.

2) о нем на форуме полно веток было, там все подробно рассказано и на счет экономии и на счет проблем с теплоносителем и т.д.

 

от себя добавлю, что не может быть такая стоимость за кусок трубы и два электрода в нем, да еще росс. производства.

 

 

берите обычный электрокотел можете даже отечеств. производства, я бы посмотрел в сторону электроконвекторов, в последнем случае экономия на монтаже, батареях, трубах и значительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) никакой экономии там нет.

2) о нем на форуме полно веток было, там все подробно рассказано и на счет экономии и на счет проблем с теплоносителем и т.д.

 

от себя добавлю, что не может быть такая стоимость за кусок трубы и два электрода в нем, да еще росс. производства.

 

 

берите обычный электрокотел можете даже отечеств. производства, я бы посмотрел в сторону электроконвекторов, в последнем случае экономия на монтаже, батареях, трубах и значительная.

 

спасибо .

по поводу конвекторов,так дороже получается топить. и их нужно минимум 5. а єто тоже деньги. а второй єтаж 3)) нужен толковій котел с автоматикой до 4 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен толковій котел с автоматикой до 4 000 грн

И где же Вы такое найдете, самому интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу конвекторов,так дороже получается топить. и их нужно минимум 5

эээ... не больше, вам тепла нужно будет одинаково на дом и когда конвекторы и когда электрокотел, а значит и электрики уйдет на отопление во всех случаях одинаково!!

законы физики не обмануть..

 

 

Добавлено через 57 секунд

нужен толковій котел с автоматикой до 4 000 грн

типа электрокотел "пионер", но там тоже изначально лишней автоматики нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где же Вы такое найдете, самому интересно?

буду искать отечественное)

 

Добавлено через 2 минуты

эээ... не больше, вам тепла нужно будет одинаково на дом и когда конвекторы и когда электрокотел, а значит и электрики уйдет на отопление во всех случаях одинаково!!

законы физики не обмануть..

 

 

Добавлено через 57 секунд

 

типа электрокотел "пионер", но там тоже изначально лишней автоматики нету.

 

спасибо нашел его lvc.kiev.ua/pioner.php

с автоматикой правда цены как у коспела)) и с автоматикой только 380((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу конвекторов,так дороже получается топить. и их нужно минимум 5. а єто тоже деньги. а второй єтаж 3)) нужен толковій котел с автоматикой до 4 000 грн

От народ.... котёл купил,всё?!?!?!? А 5 радиаторов (а потом ещё 3) ,а трубы ,краны,фитинги,фильтра, термоголовки на радиаторы??

А толковую автоматику можно и к конвекторам подсоеденить... А при должной настройке ,потом, будете платить за электрику одинаково ( при прочих равных).

Скажу больше- эксплуатация конвекторов обойдётся да-же дешевле,из-за меньшей инертности системы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эксплуатация конвекторов обойдётся да-же дешевле

а при ремонте вообще никого вызыать не нужно, самому поменять можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От народ.... котёл купил,всё?!?!?!? А 5 радиаторов (а потом ещё 3) ,а трубы ,краны,фитинги,фильтра, термоголовки на радиаторы??

А толковую автоматику можно и к конвекторам подсоеденить... А при должной настройке ,потом, будете платить за одинаково ( при прочих равных).

Скажу больше- эксплуатация конвекторов обойдётся да-же дешевле,из-за меньшей инертности системы....

 

3 года пользуюсь электроконвектором. Вы когда нибудь вставали с ощущением, что кожа стала на пол см на лице меньше, а с дурной головой несмотря на ведро воды и цветок ??? сушит ттак ,как в пустыне. хочется водяное отопение , вродде от него таких последствий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сушит ттак ,как в пустыне

вы думаете с водяным отоплением зимой не будет такого?

заблуждение, зимой воздух суше, это основная причина.

Увлажняйте воздух, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете с водяным отоплением зимой не будет такого?

заблуждение, зимой воздух суше, это основная причина.

Увлажняйте воздух, вот и все.

 

увлажняем понемногу, но я спал в десятках мест и так хреново не чувствовал себя. при водяном никогда даже не увлажняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года пользуюсь электроконвектором.

Что мешает поставить маслянные конвектора или "ЭРЫ" ( алюминиевые радиаторы с электроникой и ТЕНом)????? температура их на много ниже чем пластин конвекторов и сжигают влаги меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при водяном никогда даже не увлажняли

тогда почуму в городсих квартирах зимой часто аналогичная проблема?

вот в том то и дело - зимой сухой воздух на улице, так как влажность из нег лежит вэто время на поверхности в виде снега. вы зимой впустили воздух в дом и подогрели.. неважно чем трубами с водой или электроконвекторами.

Влаге в том воздухе неоткуда взяться, или вы надышите в него, или увлажните кипящим чайником.

Так что заблуждаетесь что влага из труб батарей перейдет в воздух комнаты, так не бывает, причина в другом, описано выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает поставить маслянные конвектора или "ЭРЫ" ( алюминиевые радиаторы с электроникой и ТЕНом)????? температура их на много ниже чем пластин конвекторов и сжигают влаги меньше.

та тут еще помимо воздуха еще нужно смотреть, что их нужно штук 5-6 по 1,5-2 кв. чуть дешевле котла, а если с автоматикой, то те же скорее всего. но одно дело включил на зиму и все, другое, ходитть регулировать, если простятские

 

Добавлено через 2 минуты

тогда почуму в городсих квартирах зимой часто аналогичная проблема?

вот в том то и дело - зимой сухой воздух на улице, так как влажность из нег лежит вэто время на поверхности в виде снега. вы зимой впустили воздух в дом и подогрели.. неважно чем трубами с водой или электроконвекторами.

Влаге в том воздухе неоткуда взяться, или вы надышите в него, или увлажните кипящим чайником.

Так что заблуждаетесь что влага из труб батарей перейдет в воздух комнаты, так не бывает, причина в другом, описано выше.

:D да я о влаге с труб батарей не говорил. я говорю, что чувствую совсем иначе себя при отоплении керамическим конвектором атлантик и водяным отоплением. на данный момент голова разваливается. увлажнителя не ставил н,но пару коробок с водой и аквариум присутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент голова разваливается.

причина в другом, я вам уже писал, что влага из воздуха никуда не денется если чтото ее подогредо до 22С. или вы считаете что нагреватели нарушают законы физики? Это не нагреватели нарушают, это манагеры нарушают, не слушайте их...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу влаги в воздухе я своей дочке так объяснил, принесла 12 со школы...

Говорю...попробуй в холодной воде растворить 5 ложек сахара, пошла говорит не растворяется. Теперь говорю раствори в кипятке, ага получилось.

Я и говрю так и в холодном воздухе не раствориш много воды, влажность может быть и сто процентов, а воды там нет нифига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, можно еще давление сюда приплести, "упругость пара" и точку росы.

но в комнате то всеравно 22С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу регулирования. Например у электрорадиаторов Эра+ есть панель на которой вы установили желаемую температуру в помещении и забыли. Вот вам и весь комфорт.

Можете посмотреть здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу регулирования. Например у электрорадиаторов Эра+ есть панель на которой вы установили желаемую температуру в помещении и забыли. Вот вам и весь комфорт.

Можете посмотреть здесь (ссылка устарела)

 

да я посчитал, 2 в комнату+1 коридо+ванная+ топочная+ кухня=приблизительно по 600-700 грн не самые крутые=3600-4200. как то не особо дешево. пока остановился на Термите за 3900. ищу аналог с такой же автоматикой подешевле (ссылка устарела)

да и человек уже пользовался один-нареканий нет

фишка в том,что на следующий год хочу еще паралельно ТТ подключить. так что батареи и трубы все равно покупать.Я так понял трубы и под электро и под ТТ одинавые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я посчитал, 2 в комнату+1 коридо+ванная+ топочная+ кухня=приблизительно по 600-700 грн не самые крутые=3600-4200. как то не особо дешево. пока остановился на Термите за 3900. ищу аналог с такой же автоматикой подешевле (ссылка устарела)

да и человек уже пользовался один-нареканий нет

фишка в том,что на следующий год хочу еще паралельно ТТ подключить. так что батареи и трубы все равно покупать.Я так понял трубы и под электро и под ТТ одинавые

Не берите самый простой котёл. Возьмите с возможностью подключения внешнего регулятора по комнатной температуре- съекономите до 15% в период эксплуатации,т.е. реально окупите разницу за отопительный сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Термит на 4,5 кВт. В принципе котел хороший и не дорогой, идет с насосом и программатором на температуру носителя, кажется есть возможность подключения комнатного термостата(я не ставил). Насколько понял хотите брать на 9 кВт? Может не хватить мощности на ваши 120 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите самый простой котёл. Возьмите с возможностью подключения внешнего регулятора по комнатной температуре- съекономите до 15% в период эксплуатации,т.е. реально окупите разницу за отопительный сезон.

 

спасибо. тоже товарищ советовал. к счастью и у дешевых появилась такая взможность. да здравствует отчество:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...