Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ли делать огнезащиту дымохода через дерево при трубах

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

шахта из газоблока блока 100 мм. внутри планируется нержавейка для ТТ и АЦТ для газа(или тоже нержа или пожешевле нечто)

Люди, подскажите,нужно ли при переходе через деревяное перекрытие применять нечто огнезажитное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От огня/дыма в трубе до защищенных сгораемых конструкций 25 см, до незащищенных 38 см. Но эти нормы для труб из кирпича. Газобетон имеет намного меньшую теплопроводность, соотв. температура наружной поверхности шахты будет гораздо ниже, но непонятно как он держит высокую температуру.

На форуме есть человечек, представитель завода, попробуйте спросить у него. Сдается мне, что лабораторные испытания своей продукции на огнестойкость завод проводил.

Или проверить самому. :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шахта из газоблока блока 100 мм. внутри планируется нержавейка для ТТ и АЦТ для газа(или тоже нержа или пожешевле нечто)

Люди, подскажите,нужно ли при переходе через деревяное перекрытие применять нечто огнезажитное?

 

Спите спокойно www.zabudova.by/index.php?id=7

Покажу дымосборник барбекю сделанное "умельцами" из газосиликата. Который год не разваливаются плиты.

44.jpg.b93b3cb2a0292c5893f374760b145baa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спите спокойно www.zabudova.by/index.php?id=7

Покажу дымосборник барбекю сделанное "умельцами" из газосиликата. Который год не разваливаются плиты.

 

спасибо) мне бы ,чтобы не было проблем с газовщиками, с введением в эксплуатацию

 

Добавлено через 1 минуту

От огня/дыма в трубе до защищенных сгораемых конструкций 25 см, до незащищенных 38 см. Но эти нормы для труб из кирпича. Газобетон имеет намного меньшую теплопроводность, соотв. температура наружной поверхности шахты будет гораздо ниже, но непонятно как он держит высокую температуру.

На форуме есть человечек, представитель завода, попробуйте спросить у него. Сдается мне, что лабораторные испытания своей продукции на огнестойкость завод проводил.

Или проверить самому. :D :beer:

 

у меня до перекрытия от трубы меньше получается(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы ,чтобы не было проблем с газовщиками, с введением в эксплуатацию

АЦТ на газ есть хорошо, а проход перекрытий и кровли газовщикам по боку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЦТ на газ есть хорошо, а проход перекрытий и кровли газовщикам по боку.

 

а бти или прилипалкам с гаска тоже по боку?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю случаев, чтоб какая-либо служба несла ответственность в случае пожара. Всегда и во всем виноваты хозяева.

В Вашем случае лучше перебдеть для себя. Т. е. дерево или другие сгораемые конструкции в месте прохождения дымохода ТТ котла следует дополнительно защитить (асбестом, металлом и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю случаев, чтоб какая-либо служба несла ответственность в случае пожара. Всегда и во всем виноваты хозяева.

В Вашем случае лучше перебдеть для себя. Т. е. дерево или другие сгораемые конструкции в месте прохождения дымохода ТТ котла следует дополнительно защитить (асбестом, металлом и т.п.)

 

спасибо Сан!всего хорошего:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...