Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать напольное покрытие, пожалуйста

Nishada

Рекомендовані повідомлення

Старый паркет демонтирован, пол готов к подготовке под напольное покрытие. т.к. в комнате планируется детская, то хотели положить натуральный линолеум - мармолеум. Ламинат отмели - "стучит" и не очень натурален, паркетную доску дети подруги превратили в решето.

 

Мармолеум будет стоить где-то от 380 грн/м2 при нынешнем курсе, цена его везде евро и рассчитывается по курсу. Прочла я, что половая доска вписывается в бюджет. Пробка, наверное, дороже будет.

 

В общем, вопрос: что близкого к натуральному выбрать для детской ребенка (6 лет) при бюджете до 350 грн за квадрат, например? Рассчитывали потратить значительно меньше, но курс же скачет безумно.

 

Буду благодарна за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натурального в наше время нету ничего.Разве что травой засеять.

А "близкого к натуральному?";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый паркет демонтирован, пол готов к подготовке под напольное покрытие. т.к. в комнате планируется детская, то хотели положить натуральный линолеум - мармолеум. Ламинат отмели - "стучит" и не очень натурален, паркетную доску дети подруги превратили в решето.

 

Мармолеум будет стоить где-то от 380 грн/м2 при нынешнем курсе, цена его везде евро и рассчитывается по курсу. Прочла я, что половая доска вписывается в бюджет. Пробка, наверное, дороже будет.

 

В общем, вопрос: что близкого к натуральному выбрать для детской ребенка (6 лет) при бюджете до 350 грн за квадрат, например? Рассчитывали потратить значительно меньше, но курс же скачет безумно.

 

Буду благодарна за советы.

 

а какую площадь нужно застелить? у нас осталась доска двухслойная дубовая по привлекательной цене.

52376f8ee622.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую площадь нужно застелить? у нас осталась доска двухслойная дубовая по привлекательной цене.

 

Почти 12 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти 12 м2.

 

на 12 м2 будет. без покраски отдадим за 315 грн /м2. + можем покрасить бейц+лак или масло+воск. Вообще для экономии вы сами могли бы маслом-воском ее вскрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 12 м2 будет. без покраски отдадим за 315 грн /м2. + можем покрасить бейц+лак или масло+воск. Вообще для экономии вы сами могли бы маслом-воском ее вскрыть.

 

А Вы можете сказать производителя и т.п. Я почитаю немного. Честно говоря, мы вроде остановились на Мармолеуме, я о нем начиталась, но начали приходить бригады на осмотр и спрашивать - почему именно линолеум, почему не половая доска и т.п.. Надо еще посмотреть, позволит ли наш пол положить. Линолеум тонкий, этот пол толще. Может его без стяжки на лаги нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы можете сказать производителя и т.п. Я почитаю немного. Честно говоря, мы вроде остановились на Мармолеуме, я о нем начиталась, но начали приходить бригады на осмотр и спрашивать - почему именно линолеум, почему не половая доска и т.п.. Надо еще посмотреть, позволит ли наш пол положить. Линолеум тонкий, этот пол толще. Может его без стяжки на лаги нужно.

 

Доска нашего производства - компания Дорадо. Ламель из дуба а нижний слой - ольха/сосна. Мы переквалифицировались на трехслойную, поэтому остатки двухслойной продаем со скидкой.

Наш укладчик советует набить на лаги фанеру или ОСБ 10 мм толщиной и на эту поверхность клеить доску.

+ год гарантии на нашу доску. подписываем договор и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я погуглю, почитаю. Я так поняла, что это необработанное ничем дерево цвета дерева :D Его можно обрабатывать, придавая разные оттенки, да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я погуглю, почитаю. Я так поняла, что это необработанное ничем дерево цвета дерева :D Его можно обрабатывать, придавая разные оттенки, да?

 

да она у нас без покрытия.

Красим ее только после выбора заказчиком необходимого цвета.

Можем окрасить в любой цвет. Конечно натуральнее будет масло+воск, но такое покрытие дороже.

Есть раскладка стандартных цветов - могу скинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да она у нас без покрытия.

Красим ее только после выбора заказчиком необходимого цвета.

Можем окрасить в любой цвет. Конечно натуральнее будет масло+воск, но такое покрытие дороже.

Есть раскладка стандартных цветов - могу скинуть.

 

да, скиньте, пожалуйста, в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. №133 ближе всего к желаемому цвету.

 

Добавлено через 1 минуту

на 12 м2 будет. без покраски отдадим за 315 грн /м2. + можем покрасить бейц+лак или масло+воск. Вообще для экономии вы сами могли бы маслом-воском ее вскрыть.

 

Если вскрывать самим маслом-воском, это уже после установки пола делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. №133 ближе всего к желаемому цвету.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если вскрывать самим маслом-воском, это уже после установки пола делается?

 

Можно и после. Обычно красив в цеху, монтируем. А после если необходимо вскрываем слоем воска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и после. Обычно красив в цеху, монтируем. А после если необходимо вскрываем слоем воска.

 

Спасибо. Почитаю. В паркетной доске смущает то, что дети знакомых изрешетили ее за 3-4 года. По-хорошему её нужно менять, но кто ж будет менять полы даже раз в 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Почитаю. В паркетной доске смущает то, что дети знакомых изрешетили ее за 3-4 года. По-хорошему её нужно менять, но кто ж будет менять полы даже раз в 5 лет.

У одного из моих клиентов мальчишки регулярно играли в хоккей в комнате на паркетной доске и за 5 лет доска требовала не замены а реставрации, так что все зависит от того как Ваши детки будут обращаться с доской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Почитаю. В паркетной доске смущает то, что дети знакомых изрешетили ее за 3-4 года. По-хорошему её нужно менять, но кто ж будет менять полы даже раз в 5 лет.

 

А фото есть?

Ну дуб твердый материал - не знаю чем нужно бить чтоб изрешетить.

Действительно доску можно отреставрировать прямо на месте. Кстати в случае с масло-воском это делается быстрее и проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть?

Ну дуб твердый материал - не знаю чем нужно бить чтоб изрешетить.

Действительно доску можно отреставрировать прямо на месте. Кстати в случае с масло-воском это делается быстрее и проще.

 

Нет, фото чужого пола нет, к сожалению, но вмятин много, еще и на темном фоне их очень хорошо видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, фото чужого пола нет, к сожалению, но вмятин много, еще и на темном фоне их очень хорошо видно.

 

а из какой древесины пол был изготовлен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел ламинат,но друг отговорил.Говорит если намочить его,то можно выбросить,а у меня дочка маленькая,то написает,то перевернет что-то.Вообщем я купил линолиум и несколько не жалею.

 

Купили именно натуральный линолеум - Таркет, Форбо или Армстронг?

 

А скажите, пожалуйста, что вы делали с полом под него - шумоизоляцию какую-то укладывали? Если помните, по слоям расскажите, пожалуйста, что Вам на пол положили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...