Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обнаружен сквозной не проклей газоблока.

Сауле

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане.

Обнаружили сквозные щели между блоками. Подскажите, пожалуйста, как правильно исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

Обнаружили сквозные щели между блоками. Подскажите, пожалуйста, как правильно исправить?

Сверлите отверстие до средины блока для ввода монтажной пены и задуваете.

Сам так буду делать у себя - есть пару-тройку светящихся после накрытия крыши мест. Раньше солнце мешало их увидеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть другие варианты?

У меня тоже такие есть:) Когда первый раз увидел - "очень, очень расстроился"...

 

Ребята, которые делали штукатурку успокоили - сказали, что это сплош и рядом и не есть проблемой.

Аргументы: внутренняя и внешняя штукатурки запонят/закроют все щели.

 

Добавлено через 2 минуты

Сверлите отверстие до средины блока для ввода монтажной пены и задуваете.

Сам так буду делать у себя - есть пару-тройку светящихся после накрытия крыши мест. Раньше солнце мешало их увидеть.

 

Их может быть намного больше чем "пара-тройка"..

Весь дом не засверлить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такие есть:) Когда первый раз увидел - "очень, очень расстроился"...

 

 

Не думаю, что это критично, не стоит расстраиваться. Это только, что Вы смогли увидеть. Отделка фасада, внутренняя штукатурка. Перед оштукатуриванием, как правило, дополнительно заделывают все большие неровности и такие щели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, успокоили. Дала объявление о независимой экспертизе - хотим, чтобы специалист посмотрел качество проделанных работ, только никто пока не отзывается. Буду ждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь. Штукатурный слой закроет мелкие щели. Все подозрительные места все равно не высверлить. Да и зачем? Прочность достаточно хрупкого материала уменьшить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь. Штукатурный слой закроет мелкие щели. Все подозрительные места все равно не высверлить. Да и зачем? Прочность достаточно хрупкого материала уменьшить?

Засверливание стыков между блоками никоим образом не влияет на прочность кладки, а задувка пены только даст доп прочности. Есть даже технология кладки газобетона на пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засверливание стыков между блоками никоим образом не влияет на прочность кладки, а задувка пены только даст доп прочности. Есть даже технология кладки газобетона на пену.

 

Реально будете это делатьo_O

Сколько у Вас м2 по стенам?

Штукатурится когда планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае если отсутствует клей в вертикальном шве.... забейте!

Если в горизонтальном... да исчо и в местах концентрации нагрузки(например в районе нижнего или верхнего угла окна , под ригелем итд) то при толщине клея 2мм пустота может привести к просадке и трещине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурится когда планируете?

Штукатуриться планируем в следующем году, это на что-то влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуриться планируем в следующем году, это на что-то влияет?

Как мне показалось, со временем щелей появляется ещё больше.

Мы в этом году сделали внутреннюю гипсовую штукатурку, а внешнюю не знаем получится ли в этом году или уже в следуюющем.

Штукатуры (по внутрянке) говорили, что при наличии щелей (они у нас вертикальные) и при наличии внутренней (гипсовой) штукатурки не совсем есть хорошо оставлять на зиму без внешней штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии щелей (они у нас вертикальные)

О! Значит, все в порядке. Гипс да, не любит влагу, а ГБ все равно - высохнет при первом же тепле. Поэтому лучше начинать снаружи - время еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...