Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Софит: перфорированный или сплошной?

LM

Рекомендовані повідомлення

Вопрос первоначально возник из-за отсутствия в продаже обычного (НЕ перфорированного) софита нужного цвета.

Крыша - двухскатка. Карнизные свесы, где стропила перепендикулярны и где идет "забор" воздуха для вентилирования крыши - там понятно - только перфорированный.

Вдоль же фронтонов предполагалось использование сплошного (без перфорации) софита. Насколько это правильно? Нужно использовать тоже перфорированный? Или же вопрос только эстетических предпочтений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидроизоляция под покрытие крыши какая? Если мембрана, то можно не заморачиваться с перфорацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если мембрана(у меня, так), вентиляция подкровельного пространства снизит температуру и влажность под кровельным материалом, а если конёк проветривается по всей длине, то на фронтонах перф-софит не нужен, разве, что пара пластин в самом верху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. фронтонные свесы (кот.паралельные стропилам) можно любым софитом подшивать?

Фактически там вентилировать-то как по мне тоже нечего.

Видимо все придется делать перфорированным. Перфорированный есть как-раз, я хотел НЕ перфорированный из соображений красоты, но были сомнения, что ищу то, что как-раз и не надо.

ЗЫ. Крыша - битумка Катепал, мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. фронтонные свесы (кот.паралельные стропилам) можно любым софитом подшивать?

Фактически там вентилировать-то как по мне тоже нечего.

Видимо все придется делать перфорированным. Перфорированный есть как-раз, я хотел НЕ перфорированный из соображений красоты, но были сомнения, что ищу то, что как-раз и не надо.

ЗЫ. Крыша - битумка Катепал, мембрана.

 

У меня так и сделано - все перфрорированным. :)

1. Софит одинаково смотрится под всеми свесами (как по мне - более эстетично).

2. Учитывая конструкцию своего фронтонного свеса, (с консольными балками, перпендикулярными стропилам), считаю не лишним организовать "микровентиляцию" конструкции стропилки в этих местах.

:)

239652876_2124_01.thumb.jpg.c56bd71d18d1b1bc57fec4f2e5d5a227.jpg

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать так, как на бане-гараже - карнизные - перфорированные, фронтонные - без перфорации. Но т.к. кашей масла не испортишь, наверное закуплю весь перфорированный и не буду заморачиваться поиском сплошного.

1618174063_21.JPG.c7b952ad06dce6bc14fbc4c4d0047081.JPG

383325931_12.JPG.fd5998257fdbb4946e3c8e854b2aac3e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе знакомый жаловался - решил подремонтировать свесы в доме, начал снимать то, что не нравилось, - обнаружил местами плесень и следы порчи. Подшивку он делал обычной сплошной вагонкой, сам строитель, делал на совесть, скорее всего, отсутствие вентиляции и проветривания таки сказалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай "спасибкой" опять посеял в душе сомнения :):

Как будет правильно делать именно так как на фото

... сделать так, как на бане-гараже - карнизные - перфорированные, фронтонные - без перфорации ..

или так:

Но т.к. кашей масла не испортишь, наверное закуплю весь перфорированный и не буду заморачиваться поиском сплошного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай "спасибкой" опять посеял в душе сомнения :):

Как будет правильно делать именно так как на фото

 

или так:

 

:lol: Ну ловите и еще одну! :)

 

ПС моя - за решительность. вот где то так

 

Хотел ......

 

закуплю весь перфорированный.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Ну ловите и еще одну! :)

 

ПС моя - за решительность. вот где то так

Да если б решительность: неперфорированного просто нет там, где буду брать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...