Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подстраховаться

Metis

Рекомендовані повідомлення

В позапрошлом году (ли?) во время сильных морозов давление газа упало настолько, что котел отказывался запускаться в течении 2х суток.

Чудом удалось избежать размерзания системы (есть тонкие места там - куда не добегает тепло каминофена).

Этой зимой похоже ситуация может повториться или усугубиться вообще.

ТТ не рассматривается (дешевле ездить в теплые страны, еще дешевле ездить в холодные но с отоплением).

Какие существуют бюджетные и простые варианты обеспечить в системе +7 в случае отключение котла?

 

- Есть ли какой то миниэлектрокотел, который можно было бы безболезненно врезать в систему через байпас? может проточный нагреватель какой?

- Может какие то фирменные приспособы к Immergas Zeus 24?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой похоже ситуация может повториться или усугубиться вообще.

 

- Есть ли какой то миниэлектрокотел, который можно было бы безболезненно врезать в систему через байпас? может проточный нагреватель какой?

- Может какие то фирменные приспособы к Immergas Zeus 24?

 

Спасибо.

 

Я для себя думаю, что если такое случится, то нужно просто сразу сливать воду из системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Ви гадаєте, що при відсутності газу буде електроенергія?

У меня с электричеством все в порядке - ипб форт ф-45 + гена. Гену вот сейчас планирую стационарно в систему добавлять.

Я для себя думаю, что если такое случится, то нужно просто сразу сливать воду из системы.

Да. Если на месяц - вполне вероятно, что оптимальное решение. А если 1-2 пиковых дня? А если как в прошлом году за домом просто присматривают? Одно дело сказать: "включи вилку с красным скотчем под котлом в розетку", а другое дело объяснить кому-то как тормознуть и слить систему. Да и сольются ли полностью ТП.

 

Неужели ничего не придумали такого маленького и полезного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый керамический обогреватель

 

  • Версия со встроенным вентилятором (Т)
  • Бездымное сгорание топлива и отсутствие запаха
  • Встроенный газ контроль (СТОП ГАЗ)
  • Плавная регулировка мошности нагрева
  • Изностойкое покрытие корпуса
  • Низкое потребления газа.
  • Экологически безопасные.

 

Потребление в час (м3/ч): 0,377

Максимальная мощность(Ватт/час): 4100

Максимальный объём обогрева (м3 ): 100

eco-45-nera.thumb.jpg.6c760f5d3e63f8ac42b04098c85a55fa.jpg

bf41-v.thumb.jpg.12ccda77b7d5b1d85dce809e8b67bc82.jpg

Pullov12_thm.jpg.245e766e1719e7f971f39a1fce49aa31.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый керамический обогреватель

Спасибо за заботу у меня есть чем греццо! :) Invicta Chamane кочегарит как не в себя. 4 полена хватает на 4-5 часов. Но она не дотягивается до угловых комнат первого этажа, где теплый пол проходит прямо вдоль стены и батареи висят прямо на стенах. Есть у меня переживательное ощущение. Когда топили каминофеном в угловой опустилась до +14. При том, что на втором этаже +28, в по первому +25.

И опять таки - вариант никого нет - не будет никто его топить. Так что ищу варианты "включить в розетку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с электричеством все в порядке - ипб форт ф-45 + гена

для опалення, потрібно 6-10 кВт, ваш форт здохне за пів години, а "гена" спалить скільки палива. Як варіант встановити рідинній опалювач, такий як у автобусах, працює на дизельному паливі і живлення 24 вольти. наприклад FEROS DWB-160/

 

Добавлено через 1 минуту

для опалення, потрібно 6-10 кВт, ваш форт здохне за пів години, а "гена" спалить скільки палива. Як варіант встановити рідинній опалювач, такий як у автобусах, працює на дизельному паливі і живлення 24 вольти. наприклад FEROS DWB-160/

 

ru.spheros.electron.ua/dbw/DBW_160_180.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за заботу у меня есть чем греццо! :) Invicta Chamane кочегарит как не в себя. 4 полена хватает на 4-5 часов. Но она не дотягивается до угловых комнат первого этажа, где теплый пол проходит прямо вдоль стены и батареи висят прямо на стенах. Есть у меня переживательное ощущение. Когда топили каминофеном в угловой опустилась до +14. При том, что на втором этаже +28, в по первому +25.

И опять таки - вариант никого нет - не будет никто его топить. Так что ищу варианты "включить в розетку".

 

+14 в доме? Друг мой ... Утепляйте дом ...

 

Инвикта говорите? :>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять таки - вариант никого нет - не будет никто его топить. Так что ищу варианты "включить в розетку".

а как вы узнаете если там никого нет - что температура упала и нужно ехать спасать котел?:)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для аварийного отопления дома я для себя рассматриваю как вариант покупку нескольких каталитических газовых обогревателей на дом 220кв.м. И баллонов по 2шт на каждый. По ТТХ они вроде получше керамических.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+14 в доме? Друг мой ... Утепляйте дом ...

 

Инвикта говорите? :>

Самый жирный совет:)

Угловая дальняя комната с закрытой дверью и 2мя окнами при полном отсутствии отопления и -28С на улице через часов 12 имела +14.

И да. говорю Инвикта - при тех же вводных температуры по дому указаны. +25 по первому (открытые двери) при фасадном остеклении 15м2 (+второй свет)

для опалення, потрібно 6-10 кВт, ваш форт здохне за пів години,

Мне не нужно топить. Мне нужно, что бы не размерзлась система. Ну не верю я, что для поддержания температуры теплоносителя +7-10 необходимо 5 кВт :)

а как вы узнаете если там никого нет - что температура упала и нужно ехать спасать котел?:)

Это самый правильный вопрос:)

У меня вроде бы смс уведомления настраиваются, что бы приходить при температуре ниже указанной. Теоретически наверно можно и врубать нагреватель автоматически через эту штуку. Что-то с ЯБЛОками связано.

 

В общем понял. Готовых простых решений пока не видно и я не нагуглил ничего интересного. Получается, что на данный момент самая актуальная рекомендация от Сойки :beer:

Солнечный коллектор дает зимой +15-20, опять таки автономно и развязать сразу можно, но по финансам никак не бюджетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем понял. Готовых простых решений пока не видно и я не нагуглил ничего интересного. Получается, что на данный момент самая актуальная рекомендация от Сойки

Солнечный коллектор дает зимой +15-20, опять таки автономно и развязать сразу можно, но по финансам никак не бюджетно.

ну дает, но рвет провода электрики в меетель, а потом ночь... не поможет коллетор даже если вы там находитесь и чистите коллектор от снега..

 

Как ни крути, но мини тт котел + небольшой запас дров - пока самый реальный вариант.

вот только никто таких специальных аварийных котлов не додумался выпускать :)

кто сделает первый выпуск оных - конкурентов нет, а ниша потребителей есть ! котел не должен быть большим и сложным, а значит недорогой, который просто перегоняет через себя воду и греет, типа водогрейки.

 

 

а девайс который будет следить за температурой(добавить-уменьшить температуру) и вовремя предупреждать, давно есть - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2625154&postcount=5

 

Кстати если температура держится экономная например +15С, и вдруг пропал свет в доме(на котле бесперебойник) логично удаленно с телефона дать команду на поднятие температуры в доме до +25С (пока бесперебойник еще работает ) будет запас времени ехать на дачу и разбираться с котлом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если просто вкл в розетку, то отечественный котел отопления типа "пионер" можно приспособить, он даже имеет встроенный насос и стоит вполне недорого, могу посодействовать с скидкой на него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Газовый керамический обогреватель

 

  • Версия со встроенным вентилятором (Т)
  • Бездымное сгорание топлива и отсутствие запаха
  • Встроенный газ контроль (СТОП ГАЗ)
  • Плавная регулировка мошности нагрева
  • Изностойкое покрытие корпуса
  • Низкое потребления газа.
  • Экологически безопасные.

 

Потребление в час (м3/ч): 0,377

Максимальная мощность(Ватт/час): 4100

Максимальный объём обогрева (м3 ): 100

Спрошу и здесь.

Хочу забрать б/у Керамический инфракрасный газовый обогреватель

Bartolini PULLOVER

У него надо поменять фильтр какой-то. Где его купить? Может есть аналог фильтра другой фирмы? На сколько его приблизительно хватает? Как его поменять (где и что открутить/открыть)?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bartolini PULLOVER

 

Это, я так понял, каталитический обогреватель. Там катализатор имеет срок службы (и на нашем газе из-за его состава не очень долгий), замена катализатора не рентабельна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, я так понял, каталитический обогреватель. Там катализатор имеет срок службы (и на нашем газе из-за его состава не очень долгий), замена катализатора не рентабельна.

Не рентабельна, в смысле не работает катализатор как надо?

Всё-рано, не подскажите? Хочу почувствовать разницу.

Как он меняется и где его купить?

 

Добавлено через 36 секунд

фильтр или "катализатор" ?

ну да, а что это, кстати, как он выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рентабельна, в смысле не работает катализатор как надо?

В том смысле, что цена катализатора сопоставима с ценой нового обогревателя. По точным цифрам не подскажу, это к продавцам такой экзотики (их еще найти надо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавцам такой экзотики

Может здесь откликнется человек, который покупал катализатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...