Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены пенопластом. Ракушняк.

miccca

Рекомендовані повідомлення

Сведу все свои вопросы в одну тему.

Итак, -одноэтажный дом из ракушняка, буду утеплять сам, планирую пенополистиролом 50мм.

Расчёт показывает сопротивление теплопередаче: 2.23 (м²•˚С)/Вт

 

238c80b2c116.png

сейчас я полностью отштукатурил цементно-песчаным раствором. ставил маяки, плоскость идеальна. у меня несколько вопросов:

1) Что лучше использовать клей или клей-пену для пенопласта?

2) Если использовать сухую смесь, за счет ровности стены можно применить гребенку (какую), как наносить? на всю площадь листа?

3) Грунтовать поверхность отштукатуренной стены я так понял обязательно...

4) Отмостки пока нет, фундамент цоколь и стена в одной плоскости, правильно ли будет если начать приклейку пенопласта прямо от уровня земли, утеплив тем самым цоколь? и как привязать отмостку?

5c415600f276.jpge16c7bc8c78a.jpg

5) вопрос по утеплению откосов окон и дверей: верхняя и боковые части и низ позволяют набрать толщину не более 2см, как правильно?тонкости?... может статья или видео есть? ни чего толкового не нашел.

6) как оборвать утепление за кровельной подшивкой?

Спасибо за ответы.

Змінено користувачем miccca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, откосы и цоколь утепляйте эппс, если штутарка маячная можно использовать гребёнку 0.6 или 0.8 и наносить по всей плоскости листа, утеплитель правильно заводить под подшивку свесов кровли, тем самым утеплите периматр той части здания что остался под подшивкой, если она уже сделанна и разбирать не будете, после армировки сеткой клеется скотч по пириметру и по окончанию нанесения декора срезается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...