Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите рассчитать цепь искрогашения

Andrew82

Рекомендовані повідомлення

Есть 3-х фазный мотор на 4Квт соединен звездой.

Есть проблема в момент отключения его от сети срабатывает зашита по току в многофункциональном приборе Digitop MP-63 (настроена на 60А). Между этим приборчиком и двигателем есть еще последовательно пара трехполюсных автоматов на 40А и на 25А они молчат.

Я так понмаю виновата дуга которая возникает в контакторе в момент отключения, хочу постваить искрогасящую RC цепочку но не могу найти ее методику рассчета. Может уже где-то продаются готовые собранные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Digitop MP-63
может это заменить на чтото более нормальное. В контакторах дугогашение выполнено на дуговых камерах, хотя при 4 квт какая там дуга. Система зажигания авто пример, 0,22-0,25 мкф конденсатор, 630 вольт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это заменить на чтото более нормальное. В контакторах дугогашение выполнено на дуговых камерах, хотя при 4 квт какая там дуга. Система зажигания авто пример, 0,22-0,25 мкф конденсатор, 630 вольт.

Аналогов MP-63 не видел, работой прибора доволен.

Мне нужно не гасить дугу а сделать так чтоб ее не было.

 

Как смотрите насчет цепочки 6 мкф 10 Ом ? Интересно какая мощность резистора нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как смотрите насчет цепочки 6 мкф 10 Ом ? Интересно какая мощность резистора нужна.

При 6мкФ резистор 10 Ом будет рассеивать около 2Вт. - Ставьте 10Ваттный.

 

По искрогасящей цепочке надо экспериментировать…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...