Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Настроить водоснабжение.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!:rolleyes:

 

 

Долго решала свою проблему, но видно мне ее не осилить, поэтому обращаюсь к помощи форума. Моя система водоснабжения, отопления и канализации полностью была составлена инженером, которому я доверила все просчитать и реализовать. Надо сказать, что решение было очень не дешевое, но я пошла на это, потому как хотелось безотказности жизненых функций. Вообщем довольна исполнением. Но как бывает при эксплуатации возникли кое-какие вопросы. Вообщем они решались. Но теперь в связи с тем, что некоторые не устраняются у меня появились сомнения в правильности действий.

 

У нас сейчас часто перебои с водой и иногда накопительной емкости не хватает до следующей подачи воды. Насос не отключается и гудит. Насос не плохой, Грундфос. Когда сантехник привез его сказал - следите, что бы не работал вхолостую. Мне кажется это странным такую дорогостоящую систему мне установили и я должна следить за наполнением воды. Неужели это не предусмотрено самим насосом, ведь накопительная емкость устанавливается априори там, где перебои с водой. Долго терпела и не писала, но очень переживаю, что вдруг насос крякнет и я буду виновата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал систему, как давно, где находится дом?

Обычно возникшие вопросы в период эксплуатации решает тот, кто собирал систему дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал систему, как давно, где находится дом?

Обычно возникшие вопросы в период эксплуатации решает тот, кто собирал систему дома.

 

Дом находится в Алуште...И тот, кто собирал систему не отказывался в устранении недостатков. Но вот в этом вопросе у нас тупик. И я не могу найти грамотных аргументов, во-первых. Во-вторых, может этих аргументов и нет и я не права. Но почему-то мне кажется, что не может быть эта система, что бы бегать отключать насос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему-то мне кажется, что не может быть эта система, что бы бегать отключать насос...

Фотографии давайте и мы Вам все расскажем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь - идет ли от насоса в бак через крышку провод? на конце провода должно быть пластиковый шарик или блюдце ("лягушка")

если нет, надо ставить. Это примитивная защита от сухого хода. Там микровыключатель и при низком уровне воды в баке, он выключает насос

 

P.S. www.mtk-gr.ru/katalog/grundfos-prinadlezhnosti/rele-davlenija-c-zaschitoj-ot

У Вас вот такая штука случаем не стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот топочная.

 

IMAG1745.jpg

 

Вот насос. Кстати, попутно вопрос. Первый раз он был установлен и вкручен болтами в пол, были просверлены дырки даже в плитке, на что я среагировала. Ну так надо. Потом был снят сервисом для замены и привезен другой. Но прикреплять болтами не стали. Я спросила у инженера, на что он мне ответил - это, наоборот даже лучше. Что-то меня гложут сомнения. Зачем тогда первый раз надо было сверлить дырки? Сейчас так и стоит не прикрученный. А вот вопрос девочки, не очень дружащей с физикой, когда он работает, не происходит вибрация и он не нарушит герметичность труб? Развейте мои опасения, плиз...

 

IMAG1748.jpg

 

Потом очень долго капала вода из этой трубки, я даже платила за замену каких-то там деталей, за приезд сантехников, но она все капала и капала, у меня было круглосуточное дежурство бегать сливать воду, потому что на полу в топочной лежат доборы на двери. Я уже не говорю о том, что вовнутрь бойлера набегала вода, когда я уезжала на работу и не успевала слить блюдечко...Потом он долго сох и вонял...Блин, сколько пришлось проветривать.

 

IMAG1741.jpg

 

 

Потом в конце концов оказалось, что лопнула груша и у меня сняли вот это и поменяли. Неделю без воды в двухэтажном доме, это было круто.

 

IMAG1740.jpg

 

Выходит, то что я платила, это все было зря. Обидно, но проехали.

 

Ну, еще топочная. Не знаю что особенно фотать, и простите, что на телефон, фотик забрали в путешествие дети сегодня.

 

IMAG1754.jpg

 

IMAG1742.jpg

 

IMAG1752.jpg

 

IMAG1753.jpg

 

IMAG1751.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Присмотритесь - идет ли от насоса в бак через крышку провод? на конце провода должно быть пластиковый шарик или блюдце ("лягушка")

если нет, надо ставить. Это примитивная защита от сухого хода. Там микровыключатель и при низком уровне воды в баке, он выключает насос

 

P.S. www.mtk-gr.ru/katalog/grundfos-prinadlezhnosti/rele-davlenija-c-zaschitoj-ot

У Вас вот такая штука случаем не стоит?

 

Никакого провода нет, а штука эта вроде стоит...Где она должна стоять? Блин помню вроде была, а теперь кинулась смотреть, после переустановки насоса нету...Может поэтому меня так настойчиво стали убеждать следить за уровнем воды сейчас. Раньше таких предупреждений не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно одной фоткой узел: бак который меняли и синяя пимпочка которая капает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно одной фоткой узел: бак который меняли и синяя пимпочка которая капает.

 

Так? Если что перефотаю.

ZOE_0012.thumb.jpg.16e83b2d81e3895a8a0fd2ba1bf4a4bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так? Если что перефотаю.

Оно самое, это самая главная фотка.

Последний вопрос перед диагнозом: бывает, что из холодного крантика течет тепленькая водичка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все краны шаровые и настроены как бы сразу на теплую. Но очень часто когда начинаешь мыться идет очень горячая, ждешь секунд двадцать и идет та, что настраивал. Сейчас пошла проверила все краны, включив их на холодную. Пошла холодная сразу. А что бы больший период описать, это надо проследить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу котельную и систему собирал очень хороший монтажник. Но которому никогда не стать котельщиком. Он и сам это знает, это видно с фоток и по материалам которые он применяет.

С Вашим насосом ничего не случится, эта штука работает автономно. Вся автоматика и маленький расширительный бак стоит в середине этого насоса. Лично мне эти насосы не нравятся, нельзя изменять давление воды в доме.

С бойлером у него неточность в монтаже. Блок безопасности бойлера собирается не так.

А принимая во внимание, что расширительный бак бойлера меняли. Можно сделать вывод, что он не знает как собирать этот узел правильно, и уж тем более, как правильно выставлять давление в баке бойлера.

 

Самое простое, мой телефон у Вас в личке, дайте его Вашему мастеру, я все ему расскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое, мой телефон у Вас в личке, дайте его Вашему мастеру, я все ему расскажу.

Спасибо огромное. :rolleyes:

 

Я очень попрошу Антона позвонить Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Самое простое, мой телефон у Вас в личке, дайте его Вашему мастеру, я все ему расскажу.

В общем, как я поняла, Антон позвонил Вам, и как он сказал мне, что вы договорились о том, что надо накачать давление до 4.0. Так и сделали, но это все действо помогло как то косвенно. Да, краник не капает. Но мыться как то не комфортно. Сначала идет очень горячая, потом выравнивается. Или это так у всех бойлеров и это норма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мыться как то не комфортно. Сначала идет очень горячая, потом выравнивается. Или это так у всех бойлеров и это норма?

Вообще-то он обещал переставить расширительный бак с горячей на холодную часть бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то он обещал переставить расширительный бак с горячей на холодную часть бойлера.

Да...confused.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да. Моя эпопея продолжается... Печально. Сначала приехали поменяли кран, потом стало капать еще больше, потом стало просто лить. У нас было организовано дежурство. И вот в конце концов, не выдержав позвонив инженеру и уже чуть не плача от гнева ко мне были отправлены сантехники.

 

И честно говоря, тут я допустила халатность. Не, ну товарищи мастера рассказывали, что они делают отопление серьезным людям и я была рада, что затесалась среди них. Тут на время их долгожданного приезда у нас на трассе случается поломка газопровода и отключают газ всей улице. Соответственно, котел отключился, я расстроилась, что даже не смогу проверить результаты переброски трубы и мастера уехали. Вечером дали газ и я зашла в топочную, что бы посмотреть и убедиться, что уже не капает. Но когда моему взору предстало это зрелище с каким то переходником в моей системе, которая обошлась мне год назад более ста пятидесяти тысяч гривен я просто не знала, что так бывает. Я лихорадочно открыла проект и долго искала такие фишки. Ну не было там такого и все.

 

Утром я позвонила инженеру и спросила по какому праву было внесено изменение. Вот мне же при установке рассказывали, что медные трубки служат более ста лет. И что на мой век хватит. На что получила ответ - я так решил. Но я не согласна. Считаю, что так решить инженер может у себя дома, ну или в доме друзей, но никак не у заказчика менять утвержденный проект. И поняла я что нужны радикальные меры. В общем плАчу...

 

Вот фото.

 

DSC0281.jpg

 

DSC0280.jpg

 

DSC0279.jpg

 

DSC0283.jpg

 

Но самое печальное, еще, что бы пошла горячая вода мне надо теперь стоять и ждать, что бы стекла холодная. Но я то начиталась уже прелесть бойлера, что открываешь кран и секунд пять и идет горячая.

 

Бойлер тоже не выдержал издевательств. Посмотрите во что он превратился.

 

DSC0271.jpg

 

DSC0277.jpg

 

DSC0275.jpg

 

DSC0269.jpg

 

После фотографий высланных инженеру, получила ответ. Цитирую.

 

*Бойлер состоит из наружной обшивки,слоя теплоизоляции и самой бочки.если произошла наружная утечка она устраняется с обшивки вытерается(не моя ошибка) влага,если небольшое количество влаги попало во внутрь через швы наружной оболочки то она высыхает т.к температура бойлера достигает 50-60град.детали окрашенные порошковой эмалью не ржавеют а только покрываются налетом который легко удаляется.ответ Вайллант групп.*

 

Какой налет, там тупо ржавчина и что мне этим грозит?

 

Не знаю, прошу сердечно помощи зала, я долго терпела и не выкладывала в сеть всю эту байду, ну как девочкам разобраться в этой истории, рассудите нас специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнение работы конечно желает лучшего. Но в техническом плане решение верное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнение работы конечно желает лучшего. Но в техническом плане решение верное.

 

А как в техническом плане оно может быть верным, если вот эти патрубки не заложены в проекте. Почему нельзя сделать как положено более серьезными трубами и соединениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этими бойлерами такая штука есть, да. Внешний вид теряют, крышка отслаивается. Это просто такой конструктив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этими бойлерами такая штука есть, да. Внешний вид теряют, крышка отслаивается. Это просто такой конструктив.

После полугода пользования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если намокает - да.

 

Я, конечно, понимаю солидарность сантехников. Ну тогда как можно допустить такое намокание, если в этих бойлерах такая проблема. (Думаю, надо было сразу бить тревогу, а не затягивать на полгода проблему)Даже чисто с эстетической стороны вопроса - новый дом, новая сантехника и такое... Думаете не обидно?

 

Ладно, опустим эмоции.

 

Но ведь наверняка есть какие то ошибки в этом техническом решении если горячая вода не идет сразу. Или все же так и должно быть с такими бойлерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь наверняка есть какие то ошибки в этом техническом решении если горячая вода не идет сразу.

На, бойлере, за насосам рециркуляции, ближе к центру бойлера, с желтенькой бирочкой, есть крантик который нужно открыть.

Откройте его и если насос рециркуляции исправен то горячая вода потечет сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и совсем другое решение))) в Вас в Кукурузовке)) делают садик, из некоторых источников поступила инфа что там вода будет круглосуточно)) садик от Вас не далеко, может водопровод полноценный?

 

Ps а по поводу сделанного у Вас, однозначно в такой системе и нет аварийного датчика уровня воды? ( лягушки), явно недоработка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поднятия настроения: мы застройщики живем как в той песне: "я плачУ и плАчу, плачУ и плАчу" (С)

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...