Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция частного дома

виталий2042

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток форумчане, хочу реконструировать отцовский дом постройки 1953 года, планирую увеличить площадь до 200 кв.

Дом находиться в Киеве.

Не могу разобраться с порядком оформления разрешительных документов на начало реконструкции, подскажите пожалуйста порядок оформления разрешения.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешительная ситуация до дебильности простая. Дебильность эту придумали при Януковиче и пока ее не поменяли. 1. Документы на землю, завереннные нотариально. 2. Заказ стройпаспорта в Киевархитектуре. 3. Оформление уведомления на начало стройки и на следующий день после его отправки в ГАСК можете брать лопату и тачку и начинать стройку. Но, если Вы хотите иметь НОРМАЛЬНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ, то ОБРАТИТЕСЬ К ПРАКТИКУЮЩЕМУ АРХИТЕКТОРУ, который расскажет Вам ГРАМОТНОЕ решение Вашей задачи.

Доброго времени суток форумчане, хочу реконструировать отцовский дом постройки 1953 года, планирую увеличить площадь до 200 кв.

Дом находиться в Киеве.

Не могу разобраться с порядком оформления разрешительных документов на начало реконструкции, подскажите пожалуйста порядок оформления разрешения.

Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт обязательно в Киевархитектуре заказывать? и что это такое вообще? это типа проектной документации ? где взять практикующего архитектора и сколько он будет стоить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос:

1. какие штрафы или санкции может наложить власть если начать строительство без всяких разрешений и прочих хождений по кабинетах.

2. как поступать в случае если совладелец дома против реконструкции, половина дома подарена мне, вторая половина родственника.

Прошу помощи у специалисты по решению таких вопросов в Киеве.

предложения пишите в личку или на почту promavt2056@gmail.com

С уважением Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на первый вопрос ищите в Кодексе про административные правонарушения в Украине:Статья 96"Порушення вимог законодавства, будівельних норм, державних стандартів і правил та затверджених проектних рішень під час нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту об'єктів чи споруд - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від десяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян та на посадових осіб - від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Ещё вопрос:

1. какие штрафы или санкции может наложить власть если начать строительство без всяких разрешений и прочих хождений по кабинетах.

2. как поступать в случае если совладелец дома против реконструкции, половина дома подарена мне, вторая половина родственника.

Прошу помощи у специалисты по решению таких вопросов в Киеве.

предложения пишите в личку или на почту promavt2056@gmail.com

С уважением Виталий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...