Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка стен ПВХ панелями

zlenka

Рекомендовані повідомлення

Пристроили ванную к дому, стены - ракушняк в кирпич, внутри цементно-песчаная штукатурка, снаружи будем штукатурить и утеплять пенопластом, но, возможно, уже весной (катастрофически не хватает времени).

Чтобы побыстрее завершить строительство, да и в целях экономии, решили стены и потолок обшить пластиковыми панелями. Думаю под них положить пенофол либо другой фольгированный утеплитель. Но вычитала, что бетон "съедает" такой утеплитель. Так ли это? Очень многие утепляют так бани, однако внутри не штукатурят. Стены буду пропитывать антисептиком. Нужна ли пароизоляция или эту роль будет выполнять пенофол?

Посоветуйте правильное решение (только не плитку, сама знаю, что это лучший вариант, однако сейчас позволить себе не могу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целях економии сделайте побелку стен

 

а пвх как, и другие пласмасы в огромном количестве,яд замедленого действия

 

вам выбирать что дороже здоровья или дешовая красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целях економии сделайте побелку стен

 

а пвх как, и другие пласмасы в огромном количестве,яд замедленого действия

 

вам выбирать что дороже здоровья или дешовая красота.

 

Не, ну я же сказала не минимум, а экономия, в том числе и трудо-время-затрат. Да и стены, мне кажется, с вагонкой теплее будут.

А что касается экологичности - ну я не "повернута" на этом, ядов хватает везде, да и не буду же я там жить, в этой комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Попытаюсь апнуть тему. Отзовитесь, у кого есть ванная, обшитая пластиком. Дело в том, что в нашей сейчас холодрыга такая...шо капец - стены как в холодильнике. Я вот думаю - если положить плитку, будет ведь не теплее. А если обклеить фольгоизолом каким-нибудь, а потом панелями пвх... может, теплее? Только из таких соображений думаю о пластике, чтобы хоть как-то утеплить. Таки ракушняк очень холодный плюс цемент...

И пол, кстати, теплый сделали по всем правилам, зарыли туда кучу денег (ЭППС, какбель теплого пола), а толку...включили пол, так думали он вообще не греет - за ночь еле на пару градусов прогрел плитку. Причем кабель не в стяжке, а прям под плиткой в тонком слое плиточного клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...