Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно уложить паро- и гидробарьер при утеплении балкона частного дома.

Sergey-zt

Рекомендовані повідомлення

Прошу спецов подсказать, как правильно уложить паро и гибробарьер при утеплении балкона, учитывая, что под полом балкона наружный воздух, а внутренняя стена балкона является наружной стеной дома.

Пол: планирую утеплитель мин.вата 20см, лаги, OSB сверху и снизу, ламинат. Здесь с паро и гидробарьером вроде бы все как всегда: внизу гидробарьер, сверху – паробарьер, посередине – утеплитель.

Стена внутренняя (за ней – жилое помещение): будет обшиваться деревянной вагонкой, под ней – 50мм мин.вата. Закрывать вату планирую с обеих сторон паробарьером. В этой связи вопросы:

Как его размещать, т.е. что отсекать от утеплителя: пар из балкона или от стены? Или может быть и то и другое? И еще: каркас под вагонку должен быть между паробарьерами?

Стена боковая (отделяет от улицы): планирую на стену гидробарьер, утеплитель, паробарьер, деревянная вагонка. Здесь, вроде как, обычный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не очень понятно какую цель Вы преследуете, пытаетесь утеплить комнату (которая за балконом) или сам балкон?

 

Пы.Сы. Да, и вату в пол... нужно ли? Есть множество материалов, которые именно для пола и предназначены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно утеплить хочу балкон. Дело в том, что сверху и снизу балкона стена будет зимой промерзать и если ее не утеплить, то в балконе она будет холодной. Так что утеплять ее, как я понимаю, нужно.

Что касается пола, то выбирал экологически чистый вариант - базальтовую вату, 30 плотность, для полов. Думаю может снизу добавить еще экструдированный пенопласт для дополнительного утепления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, планирую попробовать обогрев этой зимой либо батарею поставлю либо тепловую панель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, планирую попробовать обогрев этой зимой либо батарею поставлю либо тепловую панель.

 

Тогда накой Вам это:

Стена внутренняя (за ней – жилое помещение): будет обшиваться деревянной вагонкой, под ней – 50мм мин.вата. Закрывать вату планирую с обеих сторон паробарьером. В этой связи вопросы:

Как его размещать, т.е. что отсекать от утеплителя: пар из балкона или от стены? Или может быть и то и другое? И еще: каркас под вагонку должен быть между паробарьерами?

 

Вы же не утепляете межкомнатные перегородки в квартире, у Вас с двух сторон тепло... Так же и с балконом - утепляются только те стены, которые граничат с улицей (это ещё пол и потолок, думаю у соседей сверху балкон не отапливается).

И по поводу применения ваты при внутреннем утеплении - категорически нельзя, применять нужно материалы с нулевыми, ну или с минимальными паропроницаемыми свойствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не утепляете межкомнатные перегородки в квартире, у Вас с двух сторон тепло... Так же и с балконом - утепляются только те стены, которые граничат с улицей

Все так! Но я писал, что под балконом и над балконом стена будет промерзать (кстати, это частный дом, конструкция стены: облицовочный белый кирпич, 100мм. воздушная прослойка, газобетонный блок). Если ее не утеплить, то она будет холодной.

 

по поводу применения ваты при внутреннем утеплении - категорически нельзя, применять нужно материалы с нулевыми, ну или с минимальными паропроницаемыми свойствами.

А как же с этим быть??? (ссылка устарела)

 

Я то верю тому, что пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то верю тому, что пишут.

 

А вот это зря... Тем более продаванам материалов, которые такого напишут, только что бы продать материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...