Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина без импорта (выпилено из курса)

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

..... Всякое бывало, и менты, и проверяющие, и офис опечатывали и налоговые и встречные проверки. Все было, оно это такие правила игры, если кому страшно - сиди дома, хочешь поиграть в бизнес - играй, у нас свободная страна. Это при СССР за свои "бизнесы" меня бы лет на 15 в тюрьму, на Украине за это никто меня не накажет.

Я давным давно понял, что не зря Захер Мазох родился в Украине. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давным давно понял, что не зря Захер Мазох родился в Украине.

 

Намек на мое занятие мазохизмом?))) Ну наверно, я, кстати, пробывал "лежать на диване", 4 года "нифига не делал".

 

Из плюсов:

 

- посетил как турист 22 страны

- построил дачу

- женился

- подвязался на данный форум

 

Но есть свои минусы:

 

- скучно

- деньги, сколько бы их не было, рано или поздно кончаются

- уходят связи, навыки, привычки

- работа стимулирует, и в некоторых случаях приносит, как сказать, удовлетворение

 

Я так понимаю, что на форуме в основном или торговцы, или строители, или раньте с пенсионерами. Производственников явно нет, по этому и страшилки по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производственников явно нет, по этому и страшилки по этому поводу.
Я производственник. Произвожу разработку. Иногда и опытную партию в несколько штук паяю. Вам легче?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я так понимаю, что на форуме в основном или торговцы, или строители, или раньте с пенсионерами. Производственников явно нет, по этому и страшилки по этому поводу.

Просто когда начинается просчет "а давайте здесь что-нибудь откроем", то нежелание влазить в то что вы перечислили

3. маскировка

4. юристы и мои связи

приводит к тому, что делается вывод - а ну его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда и опытную партию в несколько штук паяю. Вам легче?

Мне не тяжелее и не легче. Просто хочу понять природу Ваших страхов.

samarind правильно пишет, что людям просто лень напрягаться, и свою лень прикрывают страшилкой, что "когда я стану успешним, у меня обязательно все отберут".

Поверте, я никоем образом не хвастаюсь, просто пишу, что с сегодняшним курсом производство еще более выгодно, да и всегда оно выгодно, был бы товар, на который есть спрос, и который имеет хорошее качество и конкурентную цену. С этим на Украине, конечно, жах. С мозгами проблема, а вот с ленью все ок.

Если Вы себя считаете производителем, зачем Вы свои страшилки постите, что у вас могут забрать? Ваш паяльник? )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

samarind правильно пишет, что людям просто лень напрягаться .....

Я имел другое в виду ;). Людям не хочется иметь дело с нашими налоговой, СЭС и другими любителями поживиться за чужой счет. Когда просчитали бюджет на открытие медицинского центра то решили не сейчас или не здесь.

И тут не страхи, а реалии жизни. Если у человека есть связи (т.е. он участвует в коррупции) это одно, если без связей, то это другое. Наличие связей не означает, что не придется "решать" и т.д. Хорошо если можно где-то замаскироваться. А если бизнес предполагает продвижение в массы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям не хочется иметь дело с нашими налоговой, СЭС и другими любителями поживиться за чужой счет. Когда просчитали бюджет на открытие медицинского центра то решили не сейчас или не здесь.

И тут не страхи, а реалии жизни. Если у человека есть связи (т.е. он участвует в коррупции) это одно, если без связей, то это другое. Наличие связей не означает, что не придется "решать" и т.д. Хорошо если можно где-то замаскироваться. А если бизнес предполагает продвижение в массы?

 

Но с другой стороны, может я и не в теме, но мне кажется, что медицинскими центрами страна обеспечена полностью. Если Вы(условно) не захотели с налоговой и т.д. связываться, то вот другие хотят. От сюда вывод: Вам оно не надо! И, я Вам скажу точно, в данной теме коррупция сильно УПРОЩАЕТ задачу. Да да, именно упрощает. У меня знакомый доктор, сиски жиночкам делает, как-то загорелся свою собственную клинику открыть, чувак в теме, в Киеве свободных операционных валом, проблем никаких. Так клиника, в которой он работал, просто дала чуваку процент от дохода и он идею своего бизнеса отложил, и правильно, его личный доход вырос, риски на работаодателе, гемора ноль, живет в свое удовольствие.

ЗЫ Да, услуги маскировать сложнее)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и свою лень прикрывают страшилкой, что "когда я стану успешним, у меня обязательно все отберут".
Нет. Список в успешные очень большой, и ты в нем на последнем месте. Максимум, это тебя используют как инструмент, для того чтобы кого-то сделать успешным. Насыпят корма, хорошо. Нет, ну и фиг с ним. В любом случае, после использования ты будешь как гандон: лишние затраты по утилизации. Максимум на что можно надеяться, что есть кто-то еще, кто хочет тебя использовать. Но как писал Курт Воннегут, худшее что может случиться с человеком, это то что его никто ни на что не хочет использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список в успешные очень большой, и ты в нем на последнем месте

Поверьте, я уж точно в этом списке не на последнем месте, это Вы преувеличили)))) Я все понял, у Вас просто есть какой-то очень отрицательный опыт, который привел к потере веры в успех. С таким настроением, конечно, бизнес не создать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким настроением, конечно, бизнес не создать.
Если мне снова захочется создать бизнес я пойду в салон татуировок, и на лбу себе сделаю татуировку "ЛОХ".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Если Вы(условно) не захотели с налоговой и т.д. связываться, то вот другие хотят. От сюда вывод: Вам оно не надо! ....

Точно не надо.

ПС Я хочу прозрачных условий, а не то что вы описывали с привлечением разного рода не совсем вписывающихся в правовое поле способов решения проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Я хочу прозрачных условий, а не то что вы описывали с привлечением разного рода не совсем вписывающихся в правовое поле способов решения проблем.
Именно. Прозрачных условий в прозрачном правовом поле. Для хоть сколько-то сложного производства, это даже большая необходимость, чем к примеру стальное напряжение в розетке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу прозрачных условий, а не то что вы описывали с привлечением разного рода не совсем вписывающихся в правовое поле способов решения проблем

 

Не выдумывайте, я не описывал никаких незаконных способов решения проблем. Все, типа, законные. Вот Вы хотите, чтоб правила были прозрачные? Они, эти правила, типа непрозрачные? Тут помню на форуме был Андрей из Запорожье, он производил теплогенераторы, так он все удивлялся, чего все стонут по поводу всяких проверяющих? проблема из пальца высосана, а вот проблему сбыта никто не решает и всем напевать. Помню, человек выступал за ТС т.к. понимал, что там рынок сбыта наш, и помню, как его тут "продавцы импорта" (на форуме их процентов 70) клевали, им вот ЕС подавай, а кто сказал, что в ЕС проверяющих нет? Еще как есть! Короче, если бы только в них была проблема, я бы очень даже был бы счастлив)))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддержу, если цель - бизнес и прибыль, а не страдание по "европейским ценностям" и битье себя в грудь на тему "да я девушка приличная", то коррупция сильно упрощает задачу и, что немаловажно, очень сильно экономит время.

Просто ею надо уметь пользоваться, как и любой другой возможностью, данной нам свыше )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа... С такими адептами коррупции, точнее, их количеством, наша страна - непобедима. Быть здесь Дикому полю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа... С такими адептами коррупции, точнее, их количеством, наша страна - непобедима. Быть здесь Дикому полю.

Ну, это уже несомненно. Но причиной этому совсем не корупция, она лишь следствие, ну и возможность.. для реалистов.

Надо исходить из того что есть, а не могло бы быть, когда нибудь потом, в другой стране.. с другими людьми.. может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из того,что есть-без импорта выживут не все,но тем,кто выживет импорт уже не нужен будет-вспомнят все,что раньше умели,ну или жизнь потребует научиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими адептами коррупции, точнее, их количеством, наша страна - непобедима

Лично я категорически против коррупции, я за четкие и прозрачные правила игры. Я отлично понимаю, что ни мне, ни другим государство и общество ничем не будет помогать. Но я требую одного, хоть не мешайте мне. И я утверждаю, как многие тут видят, что я все таки в теме, что коррупция это только один из факторов, которые тормозят развитие реального сектора экономики. Уверяю, нет КЛЯНУСЬ(!!) основное зло - это совсем необоснованные НАЛОГИ(!!!). Их величина, их администрирование, их контроль (основной рассадник коррупции). Налоги тормозят инвестиции, налоги порождают еще и коррупционный налог, налоги - низкий ВВП и доход трудящихся, налоги - низкая активность населения, налоги - падающий курс гривны, налоги – воровство бюджета, когда основная часть ВВП распределяется через центральный бюджет. Вот основная наша беда. Песня про проверяющих, мне уже так же надоела, как и миф о том, что мы сможем поднять экономику через сельское хозяйство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под наблюдением полудохлая фирма, в которой работает жена. Так она из проверок не вылезает. Откупаться там нечем.

Даже не в размере налогов дело, а именно в учете и контроле. И это - один из множества рассадников коррупции. Сначала делаются такие условия, что без коррупции вздохнуть нельзя, затем умеющие правильно заносить поют осанну коррупции, дескать, сильно облегчает жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она из проверок не вылезает. Откупаться там нечем.

Даже не в размере налогов дело, а именно в учете и контроле.

 

Вот я и говорю, что если уменьшить налоги, сделать их проще в администрировании - глядишь и фирма оживет, Ваша жена получит больше зп., потратить больше денег на товары и услуги для семьи, этим еще больше сгенерировав налогов. . . Глядишь и экономике поможет. Вы постоянно упираете в упрощении администрирования, я в величину - суть общая - основное наше зло - НАЛОГИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это совсем необоснованные НАЛОГИ(!!!)

Подождите немножко-они еще введут налоги на солнечный свет(как в Испании),или на воздух....

 

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (Фаина Раневская)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно упростить администрирование. Особенно в кассовом учете и НДСе. И приравнять ФОТ к ЗП грязной, полностью вынув его наружу. Еще лучше - заменить НДС налогом с продаж конечному потребителю. Можно даже по той же ставке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно упростить администрирование

Это Вам достаточно, мне, этого совсем не достаточно. У меня несколько постоянных потребителей и несколько постоянных поставщиков, на администрирование налогов бух тратит полдня в неделю. А вот когда я плачу зп., то мне на 100 грн. людям на руки, нужно заплатить(списать в бюджет) всех налогов на 104 грн. А вот если бы, мое предприятие работало в Польше, я бы на 100 злотых для польских работников, списывал со счета 68 (расчет сделал польский бухгалтер) злотых. В РФ тоже получается меньше чем в Украине, но больше чем в Польше.

В каждом бизнесе свои расклады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он и есть "на добавленную". Просто идеология появления этого налога: затормозить перегретую экономику! Это его основная функция, а вовсе не наполнение бюджета. Отсюда и методология расчета, с вымыванием оборотки у бизнесов. То, что в СССР его ввели, да сразу со ставкой 28%,- от сильно великого ума младореформаторов, удачно разваливших экономику. Вреден НДС слабой экономике, смертельно опасен. А схема с НДС-счетами, которая муссируется уже третий раз (первые два раза хватило ума остановиться вовремя), оборотку вымоет еще больше.

 

Добавлено через 3 минуты

Act, это из-за идиотской системы учета ФОТ. Фактически эти налоги - не с Вас, а с Ваших наемников. Просто у нас учет ЕСВ так хитрожопо сделан. Иначе наемники устроят ВОСР-2, если узнают, сколько на самом с них дерут налогов.

ЗЫ Что-то до фига получилось, 51% в налоги. Считал свое - вышло 44%. Правда, без военного налога, с ним будет больше. Какая у Вас ставка ЕСВ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...