Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промокание стен

Belbek

Рекомендовані повідомлення

всем привет, недавно построил хозяйственное помещение из ракушняка. Одной стеной примыкает к металлическому вагончику, другой стеной служит стена дома. Две наружные стороны заштукатурены. И вот после дождей обратил внимание, что стена внутри промокает насквозь. Посоветуйте, пожалуйста, чем эту проблему устранить? По вентиляционному отверстию видно один и тот же участок стены внутри и снаружи. Там, где металлический вагончик показан петлями вперед, тоже под шифером намокает насквозь ракушняк, причем как с уличной стороны, так и со стороны примыкаемой стены вагончика. Фото прилагаю. С уважением.

IMG_20140820_071253.thumb.jpg.42e5220c5f070d4f0750096a80aeda94.jpg

IMG_20140820_071308.thumb.jpg.f0bdf1fd5e837ffbe2ed417eec17926c.jpg

IMG_20140820_071401.thumb.jpg.adeaec24b0c8aede9e8971482ba749b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет, недавно построил хозяйственное помещение из ракушняка. Одной стеной примыкает к металлическому вагончику, другой стеной служит стена дома. Две наружные стороны заштукатурены. И вот после дождей обратил внимание, что стена внутри промокает насквозь. Посоветуйте, пожалуйста, чем эту проблему устранить? По вентиляционному отверстию видно один и тот же участок стены внутри и снаружи. Там, где металлический вагончик показан петлями вперед, тоже под шифером намокает насквозь ракушняк, причем как с уличной стороны, так и со стороны примыкаемой стены вагончика. Фото прилагаю. С уважением.

 

Это не проблема, в полном понимании этого слова. Это недоделка, если можно так сказать. :)

Погуглите "узел примыкания кровли к стене", там и каротинок сотни. Сразу и поймете, что надо доделывать. Правда, в самом верху кровли вагончика придется достаточно поиз...я :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще одно фото сзади стены

28760234.jpg

 

Добавлено через 5 минут

я вообще хотел попробовать бетоном с жидким стеклом положить что то типа плинтуса, но поможет ли-неясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю картинки, только пока не понял как оптимально закрепить металлический лис к крыши вагончика, что бы под него не затекала и дальше вода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото не совсем понятно, у вас на вагончике МЧ, или просто листовая сталь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото не совсем понятно, у вас на вагончике МЧ, или просто листовая сталь?

просто листовая сталь, вплотную примыкающая к стене, в некоторых местах даже под штукатуркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто листовая сталь, вплотную примыкающая к стене, в некоторых местах даже под штукатуркой

 

Ну тогда я бы сделал банально. Под планку примыкания вода будет попадать по-любому. Ваша главная задача - не пустить воду в стену. Я бы приварил небольшой уголок по краю крыши(стального листа), точечно.

Уголок и крышу прогрунтовать. Место стыка нижней полки уголка с крышей - загерметизировать ПУ герметиком. По верху уголка, с переходом на кровлю, затянуть ГИ составом. Любым понравившимся, имеющим постоянную пластичность после высыхания/полимеризации, да хоть битумным. Ну а дальше - уже по любой подходящей техкарте, которых в инете полно :)

Ну хотя бы так, как на эскизе. Как вариант - уголок приварить в форме буквы "Л", т.е. двумя торцами обеих полочек. Тогда и выкружка получится автоматически, в зависимости от того, какую планку примыкания вы будете использовать в дальнейшем.

1616894216_Belbek__01.thumb.jpg.9d280ab1ce4fb44795755563fcba6502.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, буду в таком направлении работать, я уже думал прикрутить к крыше саморезами планку примыкания, а под нее герметик или смолу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, буду в таком направлении работать, я уже думал прикрутить к крыше саморезами планку примыкания, а под нее герметик или смолу

 

Этого хватит не на долго. Во-первых, не нужно дырявить крышу гаража без крайней необходимости. Во-вторых, обычная смола, на такой площади, в щели между планкой и крышей гаража, работать будет очень плохо. А герметика пойдет достаточно много, опять же без гарантии того, что не протечет.

 

ПС Уголка достаточно с полкой 25мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
после недавних сильных дождей заметил промокание теперь со стороны входа в сарай. Угол промок насквозь. Такой вопрос-чем то можно обработать штукатурку снаружи, даюы исключить промокание стены насквозь? Впервые сталкиваюсь с ракушняком, не ожидал что так промокает этот материал, ломаю голову, как теперь исправлять? С уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в общем в случае промокания стены около будки пошел немного иным путем: обмазал ракушняк смолой, не нее пленку и прямо на крышу металлической будки положил ряд красного кирпича, закрыв это все. Пока что промоканий после дождей замечено не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...